Форум Виртуального Рая: Взаимодействие между человеком и кошкой (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Взаимодействие между человеком и кошкой

Взаимодействие между человеком и кошкой 22 фев 2016 23:07 #62848

Удивительно, на сколь разных уровнях осуществляется взаимодействие между человеком и собакой и человеком и кошкой.
Когда к тебе приходит собака, с ней все просто и понятно. "О, мой человек! - говорит счастливая собака, - Я пришла делать тебе тепло, светло и любовь." Так оно и есть.
Когда к тебе приходит кошка, с ней не понятно вообще ничего. Формально считается, что она приходит издавать утробные звуки, тереться плоской головой, ронять шерсть и греться на коленях. Зачем на самом деле является кошка, не знает никто. В глубине души люди смутно ощущают, что, когда ладонь их ложится между кошачьими ушами, где-то из леса вырастает радуга. Или над планетой Муархдыщ проливается громкий теплый ерь. Или две тысячи леммингов стекленеют глазами, отдают честь и слаженно шагают к ближайшему обрыву над морской пропастью. Что бы ни происходило, это не имеет прямого отношения ни к человеку, ни к самой кошке. Но где-то натягивается тонкая струна, заводится небесная шарманка и льется неслышная нам музыка сфер.
И когда человек рассеянно чешет ближайшую кошку за ухом, косяк из двух тысяч леммингов уходит в синие глубины и выныривает над пустыней Муархдыш, перекрикиваясь и хохоча. Через вся пустыню протягивается радуга, лемминги мчатся сквозь нее, роняя разноцветные эоли, и под их сверкающим потоком танцует голышом бузиляк. (По мотивам Е.Михалковой)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Любовь и Фредди, Тосенька, anna-maria
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.057 секунд