Форум Виртуального Рая: Замечания по работе сайта (5/76) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Замечания по работе сайта

Re: Замечания по работе сайта 30 апр 2011 17:14 #17350

  • Aliastra
  • Aliastra аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 21060
  • Спасибо получено: 18314
Rel64 писал(а):
Kesha писал(а):
Вот только очень медленно добираюсь до низа странички. Если раньше это делалось моментально, прокруткой колёсика на мышке, то теперь, за время движения к низу странички, успеваю молодость вспомнить...

Танечка, вверху странички есть Добавить комментарий, нажимаешь и сразу оказываешься внизу странички.

Еще : на клавиатуре справа есть кнопка End . Нажав ее-перемещаешься вниз странички.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замечания по работе сайта 30 апр 2011 17:26 #17351

  • Aliastra
  • Aliastra аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 21060
  • Спасибо получено: 18314
Angelika писал(а):
А у меня не виден фон на страничке Василисы. Хотя на страничке редактирования домиков он есть. А когда заходишь на страничку - он не отображается! На полянке только домик и подарки.
Сейчас была- все в порядке у Василисочки на страничке
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замечания по работе сайта 30 апр 2011 17:52 #17352

  • Елена2009
  • Елена2009 аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 96
Вообщем,вставить в сообщение 5 картинок возможно ,у меня,только через Радикал,и больше никак,да и из Радикала ссылки пришлось чистить.
А кто-нибудь знает,долго ли хранятся в Радикале ссылки? или все это будет очень сильно временно?Тогда ,проще по одной,но навсегда.И ну ее,красоту эту!
Последнее редактирование: 30 апр 2011 17:58 от Елена2009.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замечания по работе сайта 30 апр 2011 17:59 #17353

  • Тосенька
  • Тосенька аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 2588
  • Спасибо получено: 421
Все видеоролики на страницах Тосеньки не рабочие, начиная с первой стр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замечания по работе сайта 30 апр 2011 18:25 #17354

  • putie
  • putie аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 151
Единственный плюс пока,что сообщения можно сразу набирать по центру.Не надо больше ставить белые точки,чтобы сдвинуть картинку.Должны быть фильтры,что бы нам самим не чистить коды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замечания по работе сайта 30 апр 2011 18:40 #17355

  • putie
  • putie аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 151
У меня в "гости" написано: пользователи в "оффлайн", "НА", "ВАЙТЕ".Последнее что означает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замечания по работе сайта - просьба проверить 30 апр 2011 18:42 #17356

  • Aliastra
  • Aliastra аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 21060
  • Спасибо получено: 18314
САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА- С КАРТИНКАМИ В СООБЩЕНИЯХ - СМ. П 5


petsparadise.ru/?option=com_zoohome&view...me&id=1644&Itemid=38

1)На 1 страничке моей Астории не отображаются фильмики. Были еще часы, но не в форме гиф, а вроде видео. Теперь одни коды.

ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА У РОККИ

petsparadise.ru/zoohome/zoohome/2170

И У БАРСИКА

petsparadise.ru/zoohome/zoohome/6732

2)Не понятно зачем столько кнопок на форуме - "ответ в теме", "ответ", "быстрый ответ". А было в плане сделать кнопку "ИЗМЕНИТЬ" и "УДАЛИТЬ"- во всех постах для модераторов на форуме. там многие темы нужно "почистить" - и этих кнопок нет.

НА ФОРУМЕ НУЖНА КНОПКА "УДАЛИТЬ СООБЩЕНИЕ". ОЧЕНЬ НУЖНА!

3)ОЧЕНЬ неудобно что в Днях Памяти и Днях Рождения теперь так много страниц. Очень долго искать. Раньше в Днях Памяти было 3 страницы, а теперь 11. Пока найдешь нужный день- очень много уходит времени.

4)Хорошо бы вернуть тонкие рамочки вокруг сообщений на страничках - как было на старом форуме. А так очень бледно.

5)ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА ЧТО У ОЛИ- НЕ ПРОХОДИТ 5 ИЗОБРАЖЕНИЙ КАК ЭТОГО ТРЕБУЕТ ПРОГРАММА. ПРОШЛО ТОЛЬКО 2. А БЫЛО ОБЕЩАНО ЧТО ОГРАНИЧЕНИЕ НА КОЛИЧЕСТВО ЗНАКОВ БУДЕТ ТАКОЕ ЖЕ КАК НА СТАРОМ САЙТЕ. ОЧЕНЬ ПЛОХО ЧТО НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ НЕСКОЛЬКО КАРТИНОК. К ЭТОМУ ЕЩЕ ПОЧТИ ВСЕГДА БЫЛ БЛЕСТЯШИЙ ТЕКСТ И СООБЩЕНИЯ БЫЛИ КРАСИВЫЕ. А ТЕПЕРЬ... :(

6)King писал(а):
На полянке у Кинга пропало очень много подарков,которые дарили на День памяти.

7)DEZI писал(а):
Не открываются записи в блоге на страничке.

8)vitalena писал(а):
раньше рядом с ником стояло имя владельца питомца. А теперь этого нет.А ведь иногда хочется пообщаться ,а как зовут "маму" или "папу" питомца - не знаешь.Можно это вернуть?

9)King писал(а):
У Кинга и Барсика на 1-о1 страничке пропало много постов,некоторые дублируются по 2 раза,а в нескольких одни символы.
Изображения,действительно,без рамочек очень бледные.

ЭТО НЕ ТОЛЬКО У КИНГА - У БОРЕЧКИ ТОЖЕ ДУБЛИРУЮТСЯ ПОСТЫ. НЕИЗВЕСТНО КАКОЙ УБИРАТЬ

10)putie писал(а):
У меня после редактирования полянки исчезают фото в домике и в списках"собаки".Приходится после редактирования каждый раз по-новой выбирать фото для вставки.

11)putie писал(а):
Алексей,обещали же включить "удаление комментариев" на страничках питомцев.Но кнопочки нет.Я могу удалить только свои комментарии.На первых страничкам какая-то каша.Надо править.А как?Снова обращаться к модераторам?

И КРОМЕ "УДАЛИТЬ" НУЖНА КНОПКА "РЕДАКТИРОВАТЬ"- НА СТРАНИЦЕ СВОЕГО ПИТОМЦА.

12)anjyta писал(а):
У МЕНЯ ПРОБЛЕМА КАК И РАНЬШЕ С ПОДАРКАМИ. ОБМЕНИВАЮ ПОДАРКИ НА БОНУСЫ, ДАШЕНЬКЕ СТАВЛЮ, ОСТАВИВ ВНИЗУ ДЛЯ ДРУГОГО ПИТОМЦА, А У ЛЁЛИЧКИ ОНИ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ. ПУСТО.

13) alena1957 писал(а):
У меня не отправляются сообщения малышам и даже с одной картинкой и один текст.Возникает надпись-"Возможно,следует убрать из сообщения лишние ссылки". А это как?

Видимо требуются облегченные ссылки- что очень неудобно и будет большое утруднение для пользователей.

14) vitalena писал(а):
Еще одна проблема. Хочу предложить дружбу, а мне выскакивает надпись, что у меня нет питомцев, которые могли бы дружить. Или что уже дружба предложена. А у моих питомцев нет этих друзей и предлагаем дружить в первый раз.

15) ПРИ РЕДАКТИРОВАНИИ ДАННЫХ - ФОТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА УКРЫТОЙ СТЕНЕ ПАМЯТИ. А ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБЫ И НА НЕУКРЫТОЙ. ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ПОМЕСТИТЬ ФОТО СВОЕГО ПИТОМЦА В ДЕНЬ ЕГО ПАМЯТИ.

16) Скорость немного медленнее чем была

17)Тосенька писал(а):
1. У меня тоже не проходит 5 картинок, прошли только 2. Все с облегченными кодами.

2. А еще, когда просматриваешь фотографии питомца, то текст идет без абзацев - тяжело читать. По рекомендациям PR текст должен быть "Лёгким", а не сплошной "стеной"

3. Очень мелкий текст в Мозилле. Когда увеличиваешь, то сайт разъезжается.

18)Rel64 писал(а):
Rel64 писал(а):
И у меня тоже самое 5 не проходит, даже с облегченными кодами.

Если картинки загружать через Радикал и потом брать облегченный код то проходит5, а если брать готовые облегченные коды например с Яндекс-альбомов, то не проходят.

19)putie писал(а):
В профиле не указаны даты, а только:

Зарегистрирован(а): 2 лет назад
Последний вход на сайт: 75 минут(у/ы) назад
Последнее обновление: 10 месяц (а/ев) назад


20)Тосенька писал(а):
Было бы хорошо, если бы окошко отправления сообщений сделали пошире, тогда частично бы удалось сохранить время.

Алексей, а можно сделать систему отправки отправлений идентичной как на сайте pet.ru? Или как в новой версии на форуме?

21) ЕСТЬ ЛИ АВТОМАТИЧЕСКОЕ УМЕНЬШЕНИЕ КАРТИНОК БОЛЬШЕ 800 ПИКСЕЛЕЙ ПО ШИРИНЕ? ОЧЕНЬ БЫ БЫЛО ХОРОШО ЕСЛИ БЫ БЫЛО - ДО 800 ПИКСЕЛЕЙ.
А ТО ЧАСТО ПОМЕЩАЮТ ОБОИ И СТРАНИЧКА ПЕРЕКАШИВАЕТСЯ.

22) putie писал(а):
У меня в "гости" написано: пользователи в "оффлайн", "НА", "ВАЙТЕ".Последнее что означает?

ПОМЕНЯЙТЕ БУКВУ

23)Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. писал(а):
У МЕНЯ К НЕКОТОРЫМ ПИТОМЦАМ НЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ КОММЕНТАРИИ - СТРАНИЦА ВНИЗУ ДО УПОРА... НО ОКОШКО КОММЕНТАРИЯ ОСТАЕТСЯ ВНЕ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ, ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ НЕ МОГУ ВСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ, ПОТОМУ ЧТО НЕКУДА... ЕСЛИ ЖЕ УДАЕТСЯ КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ ЕГО ВЫЦАРАПАТЬ, ТО ВСТАВЛЯЮ ИМЯ ПИТОМЦА, ОБЛЕГЧЕННЫЙ КОД, ПЫТАЮСЬ ОТПРАВИТЬ - ПОЯВЛЯЕТСЯ ОКОШКО: ВСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ... КАК БЫ ЕСЛИ ОКОШКО КОММЕНТАРИЯ ПУСТОЕ, НО У МЕНЯ ТАМ УЖЕ СТОИТ КОММЕНТАРИЙ, В ИТОГЕ КОММЕНТАРИЙ НЕ УХОДИТ...
Последнее редактирование: 30 апр 2011 22:41 от Aliastra.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замечания по работе сайта 30 апр 2011 18:51 #17357

  • putie
  • putie аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 151
20 пункт уже не надо.Заработало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замечания по работе сайта 30 апр 2011 18:53 #17358

  • putie
  • putie аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 151
Вот статус на форуме у меня не сменился.так и остался Gold Boarder.А уже более 300 сообщений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замечания по работе сайта 30 апр 2011 19:00 #17359

  • putie
  • putie аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 151
У нас получился только один модератор Aliastra(указано).Надо указать всех.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: 30 апр 2011 19:05 #17360

  • Делюша
  • Не в сети
  • Гуру
  • творческий драйв
  • Сообщений: 1033
  • Спасибо получено: 163
putie писал(а):
Вот статус на форуме у меня не сменился.так и остался Gold Boarder.А уже более 300 сообщений.
У меня тоже более 300 сообщений,статус не смотрела,сейчас увижу.А может быть,оставить,как прежде,в русском варианте-"Эксперт-Гуру" и.т.д?

-Ой,зашла я на первую страничку и впала в шок.Все сообщения идут на белом фоне-невыразительно и неудобно.
-под постом красуются только две подписи-"Удалить" и "Изменить".А как теперь можно добавить ,допустим,благодарность написавшему?
-Тосенька писала о невозможности просмотра видео.У меня плюс к этому на 1-ой страничке есть несколько фильмов-слайдов,которые тоже исчезли.
Будет ли делаться что-нибудь в этом направлении?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замечания по работе сайта - просьба проверить 30 апр 2011 19:06 #17361

  • putie
  • putie аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 151
Aliastra писал(а):
22) putie писал(а):
У меня в "гости" написано: пользователи в "оффлайн", "НА", "ВАЙТЕ".Последнее что означает?

ПОМЕНЯЙТЕ БУКВУ

Хотела бы я знать,как это сделать - поменять.Не я писала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замечания по работе сайта 30 апр 2011 19:29 #17362

  • Any
  • Any аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 420
  • Спасибо получено: 142
"3. Очень мелкий текст в Мозилле. Когда увеличиваешь, то сайт разъезжается."

всё нормально вроде бы. Не разъезжается, если увеличивать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замечания по работе сайта 30 апр 2011 19:31 #17363

  • Тосенька
  • Тосенька аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 2588
  • Спасибо получено: 421
Any писал(а):
"3. Очень мелкий текст в Мозилле. Когда увеличиваешь, то сайт разъезжается."

всё нормально вроде бы. Не разъезжается, если увеличивать.
Вам повезло!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замечания по работе сайта 30 апр 2011 19:33 #17364

  • Any
  • Any аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 420
  • Спасибо получено: 142
зато у меня край этой страниц сожран, и клик-нумерации страниц после шестой не видно. Уменьшай/увеличивай - всё одно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.067 секунд