Форум Виртуального Рая: Светлая память котику Василию - Василечку! (30/49) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Светлая память котику Василию - Василечку!

Светлая память котику Василию - Василечку! 20 фев 2018 08:39 #87859

  • Djeki
  • Djeki аватар
  • на форуме
  • Гуру
  • Сообщений: 2286
  • Спасибо получено: 2354

Вложение 2zxDa-76F10-1_2018-02-20-3.jpg не найдено




Синий вокруг небосвод,
Тебя разглядела я
В облачке, нежный и ласковый кот.
Облачко мчится по небу
В дальнюю-дальнюю даль,
Сердце тревожно забилось,
Нахлынула мигом печаль.
Мягкие нежные лапы
Ступают по небу вперёд ,
Вдруг показалась дорога,
Радуга облачко ждёт .
Только коснулося радуги,
Облака след уж простыл.
Вижу я, Васенька котик
На радуги мост поспешил.
А с наступлением вечера
Звезду увидала во мгле,
Это Васятонька милый
С небес улыбается мне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Светлая память котику Василию - Василечку! 05 март 2018 08:31 #88209

  • Djeki
  • Djeki аватар
  • на форуме
  • Гуру
  • Сообщений: 2286
  • Спасибо получено: 2354

Вложение 2zxDa-79ajK-1.jpg не найдено



Вложение imikimizophoto4_2018-03-06.jpeg не найдено




Птички принесли на крыльях
Твой добрый, ласковый привет.
В той стране, Васята милый,
Ты далёк от зла и бед.
Разноцветная дорога
В небесах перед окном,
Вижу я твою фигурку,
На ярком мостике цветном.
Ты бежишь и со слезами
Провожаю тебя я.
В синем небе увидала
Вдруг красавца журавля.
Наспех куртку я надела,
И на улицу бегом.
На лужайке перед домом,
Повстречалась с журавлём.
Он совсем не испугался
Подпустил к себе меня.
Милый, ласковый Васята
Превратился в журавля.
Прилетел, чтобы утешить,
Показать любовь свою,
Мол, не плачь, не убивайся,
Знай, что я тебя люблю.
Где бы не был, отовсюду
К тебе придёт любовь моя.
Вижу, что ты улыбнулась,
И теперь спокоен я.
Вспоминай меня с улыбкой,
Скоро снова прилечу,
Я ведь, как и ты, тоскую
И с тобою быть хочу.
Вложения:
Последнее редактирование: 01 апр 2018 18:45 от Djeki.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Светлая память котику Василию - Василечку! 07 март 2018 18:34 #88292

  • Djeki
  • Djeki аватар
  • на форуме
  • Гуру
  • Сообщений: 2286
  • Спасибо получено: 2354

Вложение imikimizophoto5.jpeg не найдено


Весенний кошачий бал.
В Мурляндии царила праздничная атмосфера. И неудивительно, ведь весенняя пора в Мурляндия - пора праздников и веселья. Приближался праздник кошечек. Ах, как любят этот праздник в Мурляндии! Он такой весенний, сказочный, волшебный. Кошечки уже и приглашения разослали. И конечно, почётные гости на этом балу Волшебный всадник и Васятонька. Их обожают в Мурляндии, посланниками счастья называют. Да и ждут всегда с нетерпением, одно только появление Васяты с Волшебным всадником уже праздник. И пригласили их на праздник самыми первыми. Очень обрадовались наши друзья, получив приглашения. А заодно сразу стали думать, чем порадовать и развеселить кошечек. И придумали наши друзья устроить весенний кошачий бал. Весенний, значит, всё должно быть по-весеннему - и солнце, и цветы, и настроение, и погода соответствующая. Бал решили проводить на Мурляндской площади. Это, как мы с Вами помним, самое сказочное место в Мурляндии, как в Волшебном лесу Поляна сказок. Васята и Волшебный всадник решили сделать так, чтобы все кошечки были очень счастливы и праздник запомнился им надолго. Волшебный всадник и Васята посетили множество сказок, чтобы пригласить на праздник всех сказочных котов. Не забыли и про Мурлыкина с красавицей Макси. К тому же Волшебный всадник решил взять с собой весь оркестр сказочных котов. Была подобрана самая красивая музыка и, конечно, очень весёлая. Не одна кошка не сможет устоять на месте и пустится в пляс. А ещё Васята и Волшебный всадник решили сделать так, чтобы за каждой кошечкой приехал сказочный кот на быстром коне. Только об этом подумали наши друзья, как перед ними появились те самые кони, которых когда-то спас Волшебный всадник от злого волшебника, а потом ещё и показал Мурляндским кошечкам представление с помощью конного танца, который так точно передавал всё, что произошло с Волшебным всадником в тот день, и как у него появился конь Огонёк. И теперь все спасённые кони готовы были помочь Волшебному всаднику теперь. А за красавицей Макси и Мурлыкиным решили послать волшебную карету, которую смастерили Волшебный всадник с Васятой. Также наши друзья не забыли о приглашениях. Это были чудесные, летающие Васяточкины открыточки. Они до адресатов долетали мгновенно. Волшебное зеркало рассказало нашим друзьям о том, какой подарок хочет получить каждая кошечка. И Васята с Волшебным всадником принялись мастерить волшебные подарки. И так быстро с этим справились. Да ещё и придумали номер от себя с раздачей подарков и всё тут же прорепетировали. И тут они заметили, что за ними наблюдает небольшой пёсик, а глаза у него немного грустные. - Что с тобой? - поинтересовался Васята. - Вы меня простите, я всё слышал про кошачий бал и мне сразу стало грустно, ведь мне нельзя будет показать свой номер. - А какой у тебя номер? - Я умею показывать фокусы, но они очень добрые и весёлые. - Покажи, пожалуйста, нам, - попросил Волшебный всадник. - С большой радостью. Фокусы действительно были добрые и чудесные. Волшебный всадник с Васятой были поражены, какие ловкие у песика лапы. - Мы возьмём тебя на праздник, - заметил Васята,- Мурляндские кошечки всегда всем рады. Они с собачками прекрасно дружат. Как тебя зовут? - Кирюша. - Очень приятно, я Васятонька, а это мой друг Волшебный всадник. - Мне тоже очень приятно. Спасибо Вам, друзья. - И тебе большое спасибо. А сейчас садись с нами и посмотрим, все ли получили приглашения на этот удивительный бал. Вот видишь, наш волшебный дуэт Кинг и Шэри, это удивительные собаки. Они споют весеннюю песенку и станцуют весеннюю польку. А ты волновался, что собак не возьмут, - заметил Васятонька. - Запомни, если ты пришёл с добром, бояться нечего, - поддержал Васю Волшебный всадник. - Слышал, что сказал мой друг? - Да, я всё понял. Ой, какие очаровательные котики. - А это наши Кешечка и Барсуля. Они мастера сказки сказывать. Любой заслушается. Эти котики названные братья. Их очень любят в Мурляндии. Гляди, Кирюша, это уже Мурляндия. Видишь, какая красивая кошка? - Замечательная, а как её зовут? - Мурлява, она обожает Кешечку. Так мечтает о встрече с ним. - Надо, чтобы её мечта обязательно сбылась, - серьёзно сказал Кирюша. - Не волнуйся, - успокоил Волшебный всадник, - скоро всё сам увидишь. Кирюша улыбнулся, он был уверен, что Васята и Волшебный всадник всё сделают, чтобы исполнить мечту Мурлявы. И тут в волшебном зеркале появилась другая кошка. Её звали Мурмура. Она прямо спала и видела встречу с Барсулей. - Гляди, Васята, а эта кошка о тебе мечтает, - улыбнулся Волшебный всадник, - поедешь за ней? - Обязательно, каждой кошке нужно сделать приятное. И тут Кирюша догадался, что задумали Вася и Волшебный всадник. Это его очень обрадовало, и он поинтересовался:"Васюль, а как зовут кошку, за которой ты поедешь?" -Ромашка. Видишь, у неё глазки жёлтые, а шерстка белая. - Чудесное имя, весеннее, радостное. - Она и сама, как солнышко, - улыбнулся Вася. Но чудесное окошко уже показало другого котика. Его звали Барсик. Он был вне себя от счастья, что повезёт на бал красавицу Мурлетту. - Кинг, смотри, друг, меня на кошачий бал пригласили. И тут все увидели того самого Кинга, который будет выступать с Шэри на празднике. - Я рад за тебя, Барсуля. Не забудь о своём волшебном таланте. Кирюше так захотелось узнать, какой же волшебный талант у Барсика, но волшебное зеркало уже показало красавицу Мурлетту, которая прямо сияла от счастья, получив приглашение на чудесный праздник. - Васенька, а какой волшебный талант у Барсика? - поинтересовался Кирюша. - У него очень быстрые лапы. Он бегает быстрее ветра. - Да, - подтвердил Волшебный всадник. - Его бег вполне сравнится с Огоньком. - А кто это Огонёк? - не понял Кирюша. - Это мой конь. Хочешь на нём покататься? - Ещё бы, конечно, хочу. Глаза Кирюши заблестели от счастья. - Тогда предлагаю сделать перерыв и на Огоньке прокатиться. Приглашения получили все. Мы никого не забыли. Волшебный всадник посадил на плечо Васяту, вскочил в седло, а затем и Кирюша прыгнул в седло. Он сел впереди Волшебного всадника. И Огонёк поскакал быстрее молнии. Долго катались друзья, а под вечер заглянули в Мурляндию. Ведь им предстояло ещё одно дело. - Это и есть Мурляндия?- поинтересовался Кирюша. - Да, - отвечал Васята и взмахнул лапками. - Сейчас мы сделаемся невидимыми и преподнесём котикам и кошечкам очередной сюрприз. Кирюша очень обрадовался. Он так любит сюпризы и тайны. Ему было всё очень интересно. - Мы теперь невидимы? Да, Васюль? - Да, мы видим всех и всё, а нас никто не видит. А теперь смотри, что будет. И тут Волшебный всадник взмахнул рукой, и Кирюша с Васятой увидели через чудесное зеркальце, как в каждом доме появились праздничные наряды. А как радовался кот Паша. Он был на вершине счастья. Ему достался костюм прекрасного принца. У Паши есть дар сочинять волшебные песни. А бабочка Мари подбирает к ним музыку. Этот чудесный дуэт обязательно выступит на кошачьем балу. А вот его любимица Фраголетта примеряет праздничное, бальное платьице, а её голубенькие глазки светятся от счастья. Но Вася вскоре убрал зеркальце, ведь Огонёк привёз друзей на Мурляндскую площадь. - Кирюша, это Мурляндская площадь, - сказал Волшебный всадник. - Именно здесь будет праздник. А сейчас нам нужно украсить её по-весеннему. - Конечно, - поддержал Васята. - Можно я Вам помогу? - спросил Кирюша. - Я уже люблю всех кошечек, хотя и незнаком с ними. - Скоро познакомишься, - улыбнулся Волшебный всадник. - И подружишься,- добавил Васята. И друзья начали работу. Украсили Мурляндскую площадь цветами. Это было просто чудесно! Такой красоты ещё никто не видел. Поставили столики для кошачьих пар, оформили сцену. Кирюша работал с большим усердием. Ему очень понравилась Мурляндия. И он был рад, что сможет участвовать в празднике. Когда работа была закончена, Кирюша попросил прокатиться на Огоньке по ночной Мурляндии. Ему не хотелось уезжать отсюда. - У нас ещё будет такая возможность, - заметил Волшебный всадник. - Сейчас нам лучше вернуться, ещё очень много дел, а праздник уже скоро. - Конечно, ведь нельзя же обмануть ожидания кошечек, они так мечтают о празднике. - И то правда, конечно, нельзя, - заметил Кирюша. Наши друзья вернулись домой и ещё раз прорепетировали свои выступления. Кирюша показал своё мастерство. Его фокусы поистине волшебные и очень добрые. - Ты заслужил награду, - улыбнулся Вася и вручил Кирюше костюм фокусника. Кирюша был на седьмом небе от счастья. - Спасибо, Васюлечка. - Не за что. И тебе спасибо. А Волшебный всадник вдруг хлопнул в ладоши, и Васятонька облачился в парадный костюм. Это был волшебный смокинг с бабочкой. Кирюша с Васятой подошли к зеркалу и увидели, что эти костюмы им идут, как нельзя лучше. - Спасибо, милый мой друг, - вежливо поблагодарил Васятонька Волшебного всадника. - А это тебе от меня,- и тут Васята хлопнул лапками, а на Волшебном всаднике уже красовался чудесный бальный наряд. И тут Вася вспомнил, что на днях познакомился с Весенней феей на волшебных коньках. Эти коньки и для зимы, и для лета. Когда наступает весна, они превращаются в весенние. Но в Мурляндии они всегда весенние, ведь там всегда весна. Она очень красиво танцует на коньках и вполне могла станцевать весенний танец. - Так давайте её пригласим,- предложил Кирюша. - Конечно, - заметил Вася. - Только надо её пригласить лично. Кирюша, вот тебе приглашение, отнесёшь ей. Только очень быстро и нигде не задерживайся. Моя волшебная тележка тебя отвезет. И Васята усадил Кирюшу на тележку, а в лапки дал ему приглашение. Кирюша сделал всё, как велели Васята с Волшебным всадником. Вернувшись, он рассказал, как обрадовалась Весенняя фея и обещала прибыть на весенний праздник. Все приготовления теперь позади. Сейчас друзьям надо отдохнуть, чтобы завтра отправиться на весенний праздник. День праздника выдался очень тёплый и солнечный. Все котики и кошечки в этот торжественный день встали рано. Котикам была поручена важная миссия. Они должны доставить кошечек на праздник. Вот, пожалуйста, Васяту уже ждёт конь Эми, Пашеньку - конь Ветерок, за Барсулей и Кешенькой прискакали два буланых коня. Одного звали Быстробег, а другого Скакун. За другом Кинга, тоже Барсиком прискакал конь Буран. Надо отметить, что в Мурляндии все котики и кошечки очень пунктуальные. Они никогда не опаздывают и во всём любят порядок. Поэтому все собрались очень быстро. Кошечки немного волновались, но это были приятные волнения. И вот кошка Ромашка увидела, как к ней приближается всадник. А это, как мы с Вами помним, был Васятонька. А как он красив, этот милый котинька! Волшебный смокинг так идёт Василечку! - С праздником тебя, милая Ромашка, я тебя очень люблю, - ласково сказал Васятонька и подарил ей маленький букетик. Яркие жёлтые цветочки, которые росли в Васятонькином садике. Они так напоминали солнышко.- Спасибо, Васятонька. Ромашка обняла Васю, поцеловала и было видно, что она счастлива! А Васята-то, Васята, настоящий джентельмен! Он поднял Ромашку и осторожно посадил в седло. Затем сел сам и обеими лапками держал Ромашку, чтобы она не упала. - Едем, Эми, только осторожно, милый! Быстро и осторожно! Ромашка прижалась к Васяте и чувствовала себя сказочной принцессой. А кошка Фраголетта тем временем увидела наездника в шляпе с ярким пером и ярко-красном камзоле. Это был её любимчик Пашенька. А как засветились её голубые глазки. - Здравствуй, милая Фраголетта, нежная кошечка. Прими мой букетик. Эти ромашки я вырастил сам для тебя. Очень обрадовалась Фраголетта. - Спасибо, милый Пашенька, спасибо! Это было первый раз. До этого Паша не выращивал цветов. Его любимым занятием было писать добрые песни. Он даже приходил к Васе за советом. И Вася охотно дал другу добрый совет. И результат превзошел ожидания. Фраголетта в восторге, а Пашенька осторожно поднял её, посадил в седло, а затем и сам сел. И вдруг запел песню. - Песенка весенняя, ты вперёд лети, солнышко сияет, радость впереди. Добрая, добрая, милая весна, Фраголетте счастья подари сполна. Море солнца, радости, тепло, добро и свет. Лучше Фраголетты кошки в мире нет. Обрадовалась Фраголетта, прямо расцвела. - Ты такой внимательный Пашенька, мне ещё никто не пел таких добрых песенок. Фраголетта с благодарностью заглянула Паше в глаза. А тем временем друг Кинга, кот Барсик, вёз на праздник красавицу Мурлетту. Он был так нежен и ласков с ней, так заботливо придерживал в седле и не забыл подарить букетик, который был очень весенний и яркий, словно все краски весны собрались в нём. - Спасибо, Барсулечка, ты такой галантный и внимательный. А где твой друг Кинг? - Он поедет на весенним паровозике со своей подругой Шэри. Скоро увидишь его. Барсулю с Мурлеттой догнали Кешечка и тоже Барсуля, они везли на праздник Мурляву и Мурмуру. И уже успели рассказать своим спутницам добрые весенние сказки. Мурлява, как мы с Вами помним, обожала Кешечку, а Мурмура Барсулю. Их приезд был похож на сказку. Настоящее чудо! Но самыми первыми на Мурляндскую площадь прибыли Волшебный всадник с Кирюшей. Они ещё раз всё проверили и прорепетировали один номер, который в начале не был предусмотрен. Друзья придумали его спонтанно. Ну и молодцы, настоящие импровизаторы! Они совсем не волновались, потому что очень хорошо подготовились к празднику и были уверены, что всё пройдёт хорошо. Кирюша обежал всю Мурляндскую площадь. Всё проверил, а потом вдруг встал на задние лапки и крикнул:"Едут!" Волшебный всадник поскорей усадил Кирюшу на Огонька, затем вскочил сам и сказал:"Пора, Кирюша! Как подъедут, сразу начинаем." Волшебный весенний паровозик посторонился и пропустил вперёд наших наездников. Вскоре они были уже на Мурляндской площади. Волшебный всадник заиграл на своей любимой гитаре, и кони встали по всей Мурляндской площади, образовав круг. И тут вышел Кирюша в костюме фокусника. Его костюм менял цвета и блестел на солнышке. В лапках у Кирюши была чудесная шляпка, и вдруг из неё начали вылетать букеты цветов. Они летели за столики, где должны были сесть наши котики с кошечками. А Волшебный всадник называл по имени кошачью пару, которая должна была занимать места. И наши друзья занимали места под звуки Мурляндского оркестра, который прибыл на Мурляндскую площадь вместе с Кирюшей и Волшебным всадником. Ах, как всё было красиво, празднично, торжественно! Когда все расселись по местам, Волшебный всадник что-то шепнул Огоньку и кивнул Мурляндскому оркестру. Оркестр заиграл, а Волшебный всадник исполнил чудесный танец прямо на Огоньке. Это было удивительное зрелище. Все были очарованы этим удивительным танцем, который назывался "Приход весны". Волшебный всадник с Огоньком точно передали все чувства и состояния души, которые приходят вместе с весной. А наши пары не теряли время и устроили чудесный, праздничный весенний хоровод. Это придумал котик Пашенька и шепнул Васятке. Вася поддержал, подсказал, как лучше встать, чтобы не нарушать пары. Чтобы Васе стоять с Ромашкой, Пашеньке с Фраголеттой, Кешечке с Мурлявой. Такого чудесного хоровода, яркого, праздничного, весеннего ещё никогда не было в Мурляндии. Когда выступление Волшебного всадника подошло к концу, Васятонька хлопнул лапками, и все увидели, как по Мурляндской площади зашагали подарки. Это были подарки для кошечек. Каждый подарок подходил к своей кошачей хозяйке и прыгал ей в лапки. А всё это сопровождалось Васятонькиной игрой на гармошке. Его гармошка аккомпанировала Кингу и Шэри. Это было их желание. А какую чудесную песню они спели. Вот послушайте:"Гав, гав, гав, гав, гав, гав,милая весна, светит солнышко, ура, всем нам не до сна! Будем петь, танцевать, солнышко свети, нам с тобою всегда вместе по пути! Гав, гав, гав, гав, гав, гав, танцевать пора, прокричим мы весне дружное ура. Гав, гав, гав, начинай весело плясать, поскорей, Мурляндия, только не зевать! Начинаем, друзья, наш весенний бал, очень много гостей он сюда созвал." И тут появилась Весенняя фея на волшебных коньках. Она так чудесно кружилась, подпрыгивала легко и непринуждённо. И вот ведь чудо какое! Сразу запрыгали по Мурляндской площади солнечные зайчики, заскакали солнечные лошадки, даже солнышко на небе поднялось выше, чтобы лучше видеть яркий и весёлый кошачий бал, который только начинался. А Весенняя фея всё кружилась в своём великолепном танце. Её удивительное платье меняло цвета с каждым движением, все радужные, весенние краски были в нём. И тут появился Кирюша со своей волшебной шляпкой, что-то тихонько шепнул ей, и оттуда взвился хоровод весенних бабочек. А потом появилась бабочка Мари со своим удивительным рояльчиком. Это значит, что наступила пора выступать Пашеньке. Но в начале все поблагодарили Весеннюю фею за прекрасное выступление, ей стоя аплодировала вся Мурляндия, а Васята с Кирюшей посадили её на самое почётное место, не забыв вручить большой букет весенних ландышей с удивительным запахом. После этого в Васяточкины лапки прыгнула гармошка, а в Пашенькины микрофон. А бабочка Мари села за свой рояльчик. Сначала Паша и Мари хотели выступать вдвоем, но потом решили, что будет замечательно включить в выступление Васятоньку. И вот Васюля с Мари заиграли вступление, а Пашуля запел:"Мур, солнце светит, весна идёт, Мурляндия гостей зовёт. И я с любимой готов плясать и песню весело напевать. Мурмяу мяу, я пою, всем песню эту подарю. Свети нам солнце, играй гармонь, в душе весенний зажги огонь. Ах, мурмурмяу, да мяу мя, весны Вам яркой желаю я. Мур, солнце светит, весна идёт, Мурляндия плясать начнёт. Скорее, пары, пускайтесь впляс, мур, мур, как весело у нас. Играй, волшебница Мари, всем вальс волшебный подари. Мурмяу, мяу, мурмяумя, Мурляндия - любовь моя." Эта песенка кончилась, но вся Мурляндия была в восторге от неё. Все кричали "браво", "браво". А Весенняя фея не усидела на месте, посадила на одно плечо Пашулю, а на другое Фраголетту и так начала танцевать, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Так без коньков не каждый спляшет. Пашенька продолжил песню на плече у Весенней феи. Она даже подпевать начала. Обычно Весенняя фея никогда не пела во время танца, она боялась ошибиться, но Пашенькина песня тронула её сердце, подарила весеннее настроение и танцевать молча наша фея просто не смогла. Этому выступлению был адресован шквал аплодисментов. А затем появился Кирюша с чудесной шкатулкой, а оттуда выпрыгнула пара гусель. Одни гусли для Кешечки, другие для Барсули, они с помощью Кирюшиного волшебства уже переоделись в костюмы сказочников и рассказали красивую Мурляндскую легенду о празднике кошечек. Причём, не только рассказали, но и показали. Это очень добрая легенда. О том как однажды тяжело заболела фея Мурляндии, и кошечки решили спасти её во что бы то ни стало. И вот одна из кошечек увидела вещий сон. Нужно было достать волшебное молоко и в этот же день до захода солнца напоить им кошачью фею. Кошечкам помог кот Быстрая лапа. Он бегал очень быстро и успешно справился с поставленной целью. Благодаря ему, кошачья фея выздоровела, а кошечкам подарила красивый праздник. Роль Быстрой лапы исполнял Барсуля, друг Кинга. А как он вжился в образ, как чётко подметил состояние того котика. Все кошечки были очарованы Барсулей. А какие блистательные гимнастические трюки он выполнял! Это настоящее чудо! Волшебный дар помог Барсуле, но и его старания сыграли роль. Если нет стараний, то и волшебство не поможет. А какими прекрасными сказителями были Кешечка и Барсуля. Вся Мурляндия слушала их, словно завороженная. Овациям не было конца. И тут в самом конце сказке вдруг зазвучала, зазвенела Мурляндская кадриль, и все пары тотчас же пустились впляс, и Весенняя фея тоже. На этот раз она посадила на плечо Кирюшу, чему он несказанно обрадовался. Такая весёлая пляска получилась. Даже солнышко танцевало на небе. А Кирюша хлопнул лапками, и у каждой кошечки в лапках появился волшебный веер, который в любую сказку может перенести. Это был ещё один подарок кошечкам. Кошечки очень обрадовались. И тут бабочка Мари села за свой рояльчик и зазвучал сказочный весенний вальс. Котики вежливо поклонились кошечкам, приглашая их на танец. И только они начали кружиться в вальсе, как Кирюша подпрыгнул несколько раз, и прямо в центре Мурляндской площади появилась волшебная весенняя карусель. Она была такой большой, что вся Мурляндия уместилась на ней и гости праздника. Кирюша сидел рядом с Весенней феей. Она ласково улыбалась ему, и её глаза светились, как солнечные лучики. Кирюша подал ей лапку и ласково сказал: "Вы самая лучшая фея на свете!" Волшебница слегка смутилась, а потом обняла Кирюшу. - Спасибо, Кирюшенька, как приятно!- вежливо поблагодарила она. Но тут карусель остановилась, а Кирюша взял в лапки чудесный микрофон и сказал, что эта карусель подарок сказочной Мурляндии, где живут такие чудесные, гостеприимные котики и кошечки. Праздник удался на славу. Столько было чудес, музыки, песен. Оркестр Волшебного всадника, Мурляндский оркестр, Васятонькина гармошка, рояльчик бабочки Мари, гитара Волшебного всадника творили чудеса. Красавица Макси даже слегка прослезилась, так была растрогана удивительной музыкой. Только незаметно наступил вечер, а вместе с ним и конец праздника. Все кошечки были в восторге от дивного бала и все по очереди подходили и жали лапку Васятке, Кирюше, от души благодарили Волшебного всадника и добрую Весеннюю фею. Всем было немного грустно, что праздник подходит к концу, но тут выручил Волшебный всадник, сказав, что праздников ещё будет очень много в этой прекрасной стране. И все они также понравятся и запомнятся её жителям, как сегодняшний яркий, солнечный и весенний кошачий бал.
Последнее редактирование: 29 март 2018 02:19 от Djeki.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: King, Mamakoshka

Светлая память котику Василию - Василечку! 13 март 2018 02:18 #88664

  • Djeki
  • Djeki аватар
  • на форуме
  • Гуру
  • Сообщений: 2286
  • Спасибо получено: 2354

Вложение imikimizophoto3.jpeg не найдено




В тот летний день ничто беды

Не предвещало,

Но ранним утром всё ж

Свершилось зло.

Мой бедный друг,

За что тебе такое?

Но почему же так не повезло?

Ты за два года видел

Лишь несчастья,

А так хотел найти хозяина и дом,

И благородный человек не повстречался,

Никто не смог согреть любовью и теплом.

И не спасли, как горестно и жутко!

Ты поспешил на разноцветный мост.

Когда гляжу на радугу, Васютка,

То никогда не сдерживаю слёз.

Прости, родной, что я тебя не знала

В тот день с тобою рядом не была,

Как о трагедии твоей здесь прочитала,

Стихи писать тебе я начала.

Ну а потом пришли на ум и сказки,

Любовь к тебе меня к ним привела,

Они наполнены теплом, добром и лаской,

В них о тебе я память сберегла!

Последнее редактирование: 27 март 2018 00:11 от Djeki.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: King

Светлая память котику Василию - Василечку! 19 март 2018 11:48 #88774

  • Djeki
  • Djeki аватар
  • на форуме
  • Гуру
  • Сообщений: 2286
  • Спасибо получено: 2354

Вложение imikimizophoto2.jpeg не найдено




В час рассвета или в час заката,
Утром рано или на исходе дня,
Улыбнётся мне с небес Васята,
Зная, что грустит душа моя.
Солнцем ясным, месяцем вечерним,
Он заглянет ласково в окно,
На душе в момент светлее станет,
Даже если за окном темно.
Он нашёл меня, когда попал на радугу,
Наши души воссоединились вдруг,
Стал моим любимым, нежным ангелом,
Милый Вася, верный, преданный мой друг.
Утром ранним или в час заката,
С нетерпением ожидаю я,
Когда с неба улыбнётся мне Васята,
Милый ангел и любовь моя!
Вложения:
Последнее редактирование: 27 март 2018 02:19 от Djeki.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: King

Светлая память котику Василию - Василечку! 21 март 2018 11:49 #88804

  • Djeki
  • Djeki аватар
  • на форуме
  • Гуру
  • Сообщений: 2286
  • Спасибо получено: 2354

Вложение 2zxDa-7cND4-1.jpg не найдено






Ты навсегда остался в моём сердце,

Лишь я твою историю прочла.

Жестокая судьба, увы, досталась

И жизнь к тебе несправедливою была.

Но почему никто не обратил внимания

И не услышал сердца твоего?

А ты так верил, не исполнились желания,

Хотел на свете только одного.

Домашнего тепла, любви хозяйской,

Мечтал мир из окошка созерцать,

Там поджидать любимую хозяйку,

Услышав звон ключей, бежать встречать.

И почему садисты повстречались,

Сумели злое дело совершить?!

Тебя спасти в приюте все пытались,

Но тот ожог не дал тебе пожить.

Большая разноцветная дорога

Тебя в свои объятия приняла,

Но как же можно дальше верить в бога,

Когда свершаются жестокие дела?!
Последнее редактирование: 23 март 2018 03:00 от Djeki.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: King

Светлая память котику Василию - Василечку! 23 март 2018 03:08 #88832

  • Djeki
  • Djeki аватар
  • на форуме
  • Гуру
  • Сообщений: 2286
  • Спасибо получено: 2354

Вложение imikimizophoto1-1.jpeg не найдено



Подари добрый, ласковый сон
Мой чудесный и преданный друг,
Чтобы всюду гремела весна,
Солнце ярко сияло вокруг.
И сидели бы мы у окна,
Любовались на краски весны,
И твои дорогие глаза были
Радостны, а не грустны.
Чтоб весёлый, здоровый ты был
И пел песню мурчальную мне.
Как же всё-таки жалко, родной,
Что так будет только во сне!
Последнее редактирование: 27 март 2018 07:29 от Djeki.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: King

Светлая память котику Василию - Василечку! 28 март 2018 02:09 #88914

  • Djeki
  • Djeki аватар
  • на форуме
  • Гуру
  • Сообщений: 2286
  • Спасибо получено: 2354
Кусочек радуги на небе,
Частица сердца моего.
Кусочек радуги я вижу,
А значит, друга своего,
Мне улыбаешься, Васятка,
Из яркой, радужной страны,
Там спишь на облачке ты сладко
И видишь ласковые сны.
Я верю, в той стране далёкой
Спокойно, милый, будешь жить.
И там никто уже не сможет
С тобой жестоко поступить!




Администратор запретил публиковать записи гостям.

Светлая память котику Василию - Василечку! 02 апр 2018 02:11 #89019

  • Djeki
  • Djeki аватар
  • на форуме
  • Гуру
  • Сообщений: 2286
  • Спасибо получено: 2354

Вложение imikimizophoto7-1.jpeg не найдено



Вложение 20.jpeg не найдено




Васятонька и Весенняя фея.
Однажды вечером Васята шёл по лесу. Как хорошо! Солнышко, цветочки, весь лес нарядный и приветливый. Погода чудесная, не жарко, вечерняя прохлада радует Васятоньку. Он развалился на травке и замурлыкал чудесную песню. - Мурмяу, мяу, лес цветёт, а птичка в небе мне подпоет. Какой прекрасный волшебный лес, так много сказок и чудес! Хочу гулять я и танцевать и громко буду напевать. Мур мяу, солнце, мур, мур, весна, всем счастье дарит всегда она. Вот это да! Ай, да Васятонька! Даже отдых и то у него с пользой, какую удивительную песню сочинил. И тут он услышал чей-то нежный, ласковый голос. Кто-то звал Василёчка нашего. - Васятонька, Васятонька! - до того ласково и нежно звучал голос. - Я здесь. Кто меня зовёт? - ответил Вася. И тут он увидел женщину удивительной красоты в платье солнечного цвета. - Это я тебя звала, Васенька. Вася сразу догадался, что это фея, он это мигом почувствовал. Ведь Вася сам волшебник, а волшебство к волшебству всегда тянется. Фея взяла Васю на руки и посадила к себе на плечо. - Что-то ты припозднился, Васяточка, - ласково гладя Васину головку, сказала она. - Я очень люблю вечерние прогулки. Да и погода такая чудесная. - Что правда, то правда, а я Весенняя фея. - Я так и думал, что Вы фея. А коньки ваши волшебные? - Конечно, Васенька. Я долго мечтала о них. Это был подарок на день рождения. Эти коньки особые. Волшебные вне всякого сомнения. Они зимой превращаются в зимние, весной весенними становятся. Ездить на них можно всюду, даже летать по воздуху. А вот научиться ездить на них я должна была только сама, не применяя никакого волшебства. Если честно, я и хотела сама. Ведь это же так интересно. Поэтому такое условие только обрадовало меня. - Я уверен, что у Вас всё очень быстро получилось, - заметил Вася. - Да, я научилась не только ездить, но и танцевать на коньках. - Чудеса! - улыбнулся Васята. - Это так красиво и сказочно! Весенняя фея улыбнулась и сказала: " А знаешь, мне очень хочется станцевать под твою песенку. Давай ты споешь ещё раз, а я станцую. - С большой радостью, - отвечал счастливый Вася. Он был на седьмом небе от счастья, что порадовал песенкой добрую волшебницу, и запел с ещё большим воодушевлением. - Ах, мурмяу, мурмяу мя, весна и солнце, любовь моя. Свети нам, солнышко, птичка пой, играй задорно, играй, гармонь. Это получился удивительный дуэт. Весенняя фея так здорово танцевала, а как чудесно пел Васятонька! Всю душу и доброе сердечко вложил он в свою песенку. А Весенняя фея так чудесно станцевала, что все пролетающие мимо птички сели на ближнее дерево и начали аплодировать волшебному танцу феи и чудесной песне Васятоньки. Очень обрадовались и пролетающие мимо бабочки. Даже медведица Урчалка, которая весь день была в плохом настроении, начала танцевать и хлопать лапами в такт музыки. А плохого настроения, как не бывало. Вот так чудо! Но никто не заметил зайца Длинное ушко, у которого очень болели лапы. Не то, что танцевать, а даже бегать не мог. Но Васина песня и танец доброй весенней феи сделали своё дело. Длинное ушко забыл о боли, стал пытаться пританцовывать, и боль испарилась. Его лапы исцелились навсегда. И тут Длинное ушко вспомнил, как одна старая зайчиха говорила ему, что исцеление придёт к нему после встречи с волшебным котом и доброй феей. Так и произошло, ведь Васятонька волшебный котик, и весенняя фея очень добрая. Длинное ушко решил во что бы то ни стало отблагодарить Весеннюю фею и Васятоньку. Ведь именно они помогли ему. Но как это сделать? И тут Длинное ушко подошёл к нашим волшебникам и сказал: "Спасибо Вам, мои дорогие! Я выздоровел, благодаря Вам. Что я могу сделать для Вас, как отблагодарить?" - Что ты,- улыбнулся Вася. - Главное, что ты теперь здоров и можешь бегать, как другие зайчики. - Конечно, - поддержала Весенняя фея. - Что может быть лучше твоего исцеления? Не надо, не рви цветочки, пусть растут всем зверюшкам на радость. Я думаю, что и Вася, и я лучше позовем тебя, когда понадобится твоя помощь. А сейчас покажи нам, как ты бегаешь. - С удовольствием! - обрадовался Длинное ушко. И тут вдруг он обнаружил, что его бег не похож на бег обычного зайца. Он мог сравниться по бегу с волшебным котом Барсиком.
- Чудеса!- воскликнул Длинное ушко. - Чудеса! - подтвердил Васята. - Чудеса! - улыбнулась Весенняя фея. - Ты стал волшебным зайцем, так что очень скоро нам с Васятой понадобится твоя помощь. Правда, Васенька? - Конечно. А сейчас нам пора, Длинное ушко, скоро мы позовем тебя. Хотя, подожди. У моего друга Лакки скоро день рождения. И мне очень нужны волшебные нитки из Царства волшебных вещей. - Я сбегаю, прямо сейчас побегу. - Нет, сейчас уже поздно, побежишь завтра, - отвечал Вася. - Конечно, сейчас нужно хорошо отдохнуть, а завтра в путь отправишься, - заметила Весенняя фея. Длинное ушко пожелал спокойной ночи Весенней фее с Васятой и побежал домой. Ведь утром его ждало важное поручение. Когда Длинное ушко убежал, Васятонька и Весенняя фея решили выступить на дне рождения Лаккуси с той же песенкой, которая исцелила Длинное ушко. А сейчас Весенняя фея и Васята совершали чудесное путешествие по волшебному лесу. В этом помогали чудесные коньки Весенней волшебницы. Они просто летели по воздуху. Васятонька был очень счастлив. Он сидел на плече у Весенней феи и смотрел по сторонам. И тут он услышал удивительную мелодию, которая звучала где-то рядом. Это пели коньки Весенней волшебницы. Они желали спокойной ночи всем лесным обитателям. Во многих избушках погасли огонечки. Только песик Кирюша никак не хотел засыпать. Он же очень весёлый, долго не может сидеть на месте. А уснуть для него значит, пропустить что-то интересное. Но зазвучала музыка волшебных коньков Весенней феи, и Кирюша понял, что музыка его приглашает в путешествие по чудесным снам. Это совсем другое дело. Тут уж Кирюша не выдержал, поскорее погасил свет и лег на любимую подушечку. И вот он уже не на подушке, а в сказочном замке Шэри, которая устроила бал. Задремал на плече у Весенней феи и Васятонька. И тоже увидел волшебный сон. Васятоньке снилось, что он и его любимые дружочки построили волшебную дачу для Весенней феи, о которой она всегда мечтала. Честно говоря, Васятонька уже давно думал о подарке для Весенней феи. И сон ему всё подсказал. А Васята всегда видит волшебные и вещие сны. А ещё ему приснилось, что он в гостях у Весенней феи. А это была правда. Весенней фее так понравился Василечек, что она взяла его к себе. А Васятонька так крепко спал, что не понял. Но зато увидел вещий сон. Весенняя фея положила сонного Васятоньку на мягкую постельку. И он замурлыкал во сне. А фея села рядом и слушала его мурчальную песенку. Она была счастлива и не могла оторвать глаз от Василечка, от милого котика, который ей так дорог. Весенняя фея налила себе волшебного кофе и посмотрела в окно. Скоро должен был забрезжить рассвет и проснуться Васятонька. Ведь Васятонька всегда встаёт с первым лучом солнца. У него всегда много важных дел. Весенняя фея поняла, что не заснет и даже не стала снимать волшебные коньки. Ведь скоро нужно в лес. А чудесные коньки вновь будут петь волшебную песенку, которая поможет всем проснуться в хорошем настроении и подарить прекрасный, солнечный и радостный день. - Муррр,- произнёс Васятонька и проснулся. - Доброе утро, Васюточка! Не пугайся, ты у меня в гостях! - ласково сказала Весенняя фея. - Доброе утро! Я так рад. Спасибо Вам. - Не за что, Василечек. Давай завтракать, милый, а потом нам нужно совершить утреннее путешествие по волшебному лесу. А мои коньки споют утреннюю песенку, которая подарит чудесный день всем лесным обитателям. Весенняя фея показала Васятке свой дом, который был удивительным. Очень понравилось Васе в гостях у Весенней феи. А какой чудесный завтрак ждал Васятоньку. Творожные плюшечки, которые он обожает, и стакан чудесного кефира. - Спасибо Вам большое, милая Весенняя волшебница. - У Вас удивительный дом. Весенняя фея немного смутилась, но Васяткина похвала ей пришлась по сердцу. - Спасибо, Васенька, и тебе за добрые слова. А сейчас нам пора. Скоро уже солнышко встанет. Весенняя фея и коньков не сняла в тот вечер, поэтому задерживаться не пришлось и, посадив на плечо Васяту, она закрыла на ключ двери своего волшебного, уютного домика и поехала по тропинке, а волшебные коньки тотчас же запели весёлую песенку. Наблюдательный Васятонька во все глаза следил за чудесами, которые происходили на его глазах. Вот прояснилось небо, проснулись цветочки, закачали ветками берёзки в такт музыки. А вот и яркое солннышко появилось на небе, ласково улыбаясь Весенней фее и Васятоньке. Не успели наши друзья и половины пути проехать, как прискакал заяц Длинное ушко и принёс то, о чём его просил Васятонька. - Когда же ты успел, ещё только недавно солнышко встало? - поинтересовался Васята. - Всё благодаря Вам, мои дорогие друзья, сегодня мои лапы бегают ещё быстрее, чем вчера. Длинное ушко убежал. А наши друзья поехали дальше. А чудеса продолжались. Песик Кирюша выбежал в сад и начал делать гимнастику, но тут увидел волшебную книжку, которая вдруг стала музыкальной. Открыв её, Кирюша понял, что сбылся его сон, и он сейчас попадёт в сказку, на бал к собаке Шэри. Вот и бальный костюм уже на Кирюше. И тут подул тёплый ветерок, и наш Кирюша попал в сказку. А вот два друга Кинг, немецкая овчарка, и его друг, кот Барсик. Они вчера вечером мечтали полетать на ковре-самолёте, и ковёр-самолёт сам прилетел за ними. Чудо настоящее! Вот какая волшебная и добрая песенка у чудесных коньков Весенней феи. Всем дарит счастье. Услышав её, котик Пашенька нашёл у себя волшебный мячик, который обязательно проводит в сказку. А Пашенька так мечтал о таком мячике. Даже песенку стал сочинять от радости. - Мячик мой волшебный, в сказку проводи, к волшебству скорее меня ты проводи, чудесная дорога ныне ждёт меня, распеваю громко мур, мурмяу, мя. К сказке самой лучшей покажи мне путь, моим верным спутником, добрый мячик, будь. Мячик покатился, а Пашенька очутился в сказке. Ну и чудеса! А вот карета подъехала к Пашеньке, а в ней кошка Мяумура Мурлявная, с которой он так хотел встретиться. - Едем, Пашенька, сказочный бал вот-вот начнётся,- скащала Мяумура. - Обещаю танцевать только с тобой. Вот какая удивительная песенка у коньков Весенней феи. Васятонька даже замурлыкал в такт музыки. - Мур, мур, песенка волшебная сотворила чудеса, в небе уж корабль летучий распускает паруса. Путь открыт к волшебным странам, чудеса встречают нас, и звучит волшебный, добрый, лучший и прекрасный вальс. Мурмурмяу, мур, мур, мя, мур, мур, мяу, мур, мурмя. Мяу, мяу, мур, мур, мур и курняу, мурмя. И вот Весенняя фея уже остановилась и закружилась под Васенькину песню. И тут случилось чудо. Наши друзья попали в сказку да ещё на волшебный бал. Посмотрел Васята, а замок-то собаки Шэри. Там их ждали друзья Кинг, Барсик, Кирюша, Пашенька, Волшебный всадник, который был инициатором праздника. А бал устроила немецкая овчарка Шэри. Ах, как она очаровательна! И конечно, Васятонька с Весенней феей были там почетными гостями и дарили всем радость, свет, добро и счастье.
Последнее редактирование: 20 апр 2018 02:47 от Djeki.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Светлая память котику Василию - Василечку! 08 апр 2018 08:58 #89190

  • Юлия.Елена
  • Юлия.Елена аватар
  • Не в сети
  • Профи
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 695
Славному Василечкy К Празднику Пасхи

[URL=http://qwertyuiop/]
[/URL]
[URL=http://qwertyuiop/]
[/URL]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Светлая память котику Василию - Василечку! 09 апр 2018 02:13 #89214

  • Djeki
  • Djeki аватар
  • на форуме
  • Гуру
  • Сообщений: 2286
  • Спасибо получено: 2354

Вложение 2zxDa-79aGz-1.jpg не найдено





ПРОЛЕТАЕШЬ ДОБРЫМ АНГЕЛОМ
НЫНЧЕ, ВАСЯ, НАД ЗЕМЛЁЙ,
ВИДИШЬ ТЫ, ЧТО ПРОИСХОДИТ
НА ЗЕМЛЕ, ЛЮБИМЫЙ МОЙ.
СПАСИ, СОХРАНИ ЗВЕРЮШЕК
ВСЕХ БЕЗДОМНЫХ И БОЛЬНЫХ,
ПОМОГИ НАЙТИ ХОЗЯЕВ
САМЫХ ДОБРЫХ И РОДНЫХ.
ТОЛЬКО ТЫ, МОЙ МИЛЫЙ АНГЕЛ,
ПРЕДОТВРАТИШЬ ЛЮБОЕ ЗЛО
И ПОДАРИШЬ ВСЕМ ПУШИСТИКАМ
ЛАСКУ, НЕЖНОСТЬ И ТЕПЛО.
Вложения:
Последнее редактирование: 16 апр 2018 02:09 от Djeki.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Светлая память котику Василию - Василечку! 17 апр 2018 10:28 #89354

  • Djeki
  • Djeki аватар
  • на форуме
  • Гуру
  • Сообщений: 2286
  • Спасибо получено: 2354

Вложение 2zxDa-768EY-1.jpg не найдено




СВЕЧКУ ЗАЖИГАЯ, ТЕБЯ Я ПОМЯНУ
И НА ТВОЁ ФОТО С НЕЖНОСТЬЮ ВЗГЛЯНУ,
ВСЯ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ВСТАНЕТ ЖИЗНЬ ТВОЯ,
НЕ СМОГУ СДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПЛАЧА НЫНЧЕ Я.
ПОМНЮ ВСЁ, ЧТО БЫЛО, ВАСЯ-ВАСИЛЁК.
ПОГИБ ОТ РУК САДИСТОВ, КАК ЖЕ МИР ЖЕСТОК!
ПОМНЮ ТЕБЯ, МИЛЫЙ, НЕЖНЫЙ АНГЕЛ МОЙ.
ДОГОРАЕТ СВЕЧКА, БЕСЕДУЮ С ТОБОЙ,
ТАК ПЕЧАЛЬНО СМОТРЯТ ТВОИ, РОДНОЙ, ГЛАЗА,
ВЕРНУТЬ НЕВОЗМОЖНО, А ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ!
Последнее редактирование: 17 апр 2018 10:30 от Djeki.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Светлая память котику Василию - Василечку! 19 апр 2018 01:54 #89391

  • Djeki
  • Djeki аватар
  • на форуме
  • Гуру
  • Сообщений: 2286
  • Спасибо получено: 2354

Вложение 20_2018-04-19.jpeg не найдено




Ты рядом всё время,
Ты рядом везде,
Как жаль, что нельзя
К тебе прикоснуться,
Милый, волшебный
И ласковый кот,
Тебя ощущая,
Могу улыбнуться.
Вот показалась
В небесной дали
Часть разноцветной
И дальней дороги,
Ты далеко, милый друг,
От земли, тебя охраняют
Кошачьи боги.
Последнее редактирование: 19 апр 2018 08:36 от Djeki.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Светлая память котику Василию - Василечку! 22 апр 2018 13:45 #89500

  • Djeki
  • Djeki аватар
  • на форуме
  • Гуру
  • Сообщений: 2286
  • Спасибо получено: 2354
Волшебный бал Шэри.
Как же все обрадовались, когда оказались на чудесном балу, который по совету Волшебного всадника устроила Шэри. Дело в том, что Шэриной деревне Растеряевке исполнился год. Вы, без сомнения, помните эту деревню. А Волшебный всадник предложил это отметить. Ведь эта деревня так помогает зверюшкам, у которых потерялись какие-то важные вещи. Частый гость этой деревни кот Пушок, который большой растеряша. А вот Васятонька никогда ничего не теряет. У него всегда всё на месте. В его избушке такой порядок, такая чистота, и все вещи лежат на местах. В этой деревне не только потерянные вещи находятся. Шэри с Волшебным всадником и Васятой сделали так, чтобы и потерянная дружба смогла вернуться к тем, кто уже отчаялся и приедет сюда за помощью. А ведь дружба и доброе отношение дороже всего на свете. И это ничто не заменит. Вот какие молодцы Волшебный всадник, Васята и Шэри! И Растеряевка оказалась очень почетной деревней. Её приукрасили все жители волшебного леса. Васята посадил волшебные цветочки. Кинг и Барсик смастерили чудесные лавочки, где можно было отдохнуть. Котик Пашенька подарил славной деревне добрые стихи. Они стали напутствием для тех, кто приходил сюда, отчаявшись, а уходил счастливым. Эти стихи появлялись всякий на волшебном плакате, когда кто-то приходил за своей потерей. Прочитав эти стихи, каждый обретал надежду на счастье. И счастье не заставляло долго себя ждать. Вот какая удивительная деревня! И год со дня основания был для всех очень важным событием. Шэри с Волшебным всадником очень долго обсуждали бал, который вне всякого сомнения должен быть волшебным и сказочным. Во-первых, он проходил в волшебной комнате, которая очень нравится Васятоньке. Уж там чудеса не заставят себя ждать. Надо Вам сказать, что замок Шэри - это кладезь чудес и волшебства, а уж что говорить про волшебную комнату. Там никак без сказок и чудес. Вот уже собрались герои самых добрых сказок. Вот прилетел хоровод музыкальных бабочек. Шэри приготовила волшебные музыкальные инструменты, которые играют самостоятельно. Шэри неслучайно пригласила сказочных зверей. Ведь каждый житель волшебного леса мечтал соприкоснуться со сказкой. Вот например, Барсюня, друг Кинга очень полюбил кошку Земфиру, которая обладала удивительным волшебным даром. Её глаза излучали особый свет и тепло. Уже от одного взгляда становилось тепло и светло на душе. А Кинг без ума от Шэри. Она хорошо это знает и весь праздник будет с ним танцевать. А ещё они отличный музыкальный дуэт. Котик Пашенька даже специально написал для них песню, которой они откроют волшебный бал.
Гав, гав, лапы вместе,
Гав, гав, лапы врозь,
Если счастливы мы очень,
Весело виляет хвост.
Гав, гав, бал чудесный,
Друг другу лапы подаем,
Очень весело станцуем,
Песню добрую споем.
Гав, гав, улыбнитесь,
Гав, гав, выше нос,
Нынче счастливы мы очень,
Весело виляет хвост.
Гав, гав, дружно змейкой
Начинаем танцевать,
А ещё не поленитесь
Вместе с нами напевать.
Гав, гав, лапы вместе,
Гав, гав, лапы врозь,
Если счастливы мы очень,
Весело виляет хвост.
А о ком же мечтает наш милый Васятушка? Ну, конечно, о Весенней фее. С тех пор, как он познакомился с ней в Волшебном лесу, Васята часто ловил себя на мысли, что думает только о ней. Вася и Весенняя фея познакомились ещё до Мурляндского бала. Васятонька гулял по лесу, а Весенняя фея по нечаянности обронила волшебный платок. Вася тотчас же поднял его и отдал Весенней фее. Фею тронул Васяткин поступок, и она даже прослезилась. А Васятонька, как настоящий джентельмен, осторожно взял фею за руку мягкой лапкой и сказал:"Не надо, не плачьте. Если Вам нужно помочь, я всё сделаю, только не плачьте". Весенняя фея мигом вытерла слёзы и улыбнулась. -Как тебя зовут, милый котик?-ласково спросила фея, взяв Васю на руки. - Я Васятонька. А как Вас зовут? - Весенняя фея. - Очень приятно, - ответил Вася и, прижавшись головкой к плечу феи, он ласково замурлыкал. Под это ласковое и волшебное мурчание Васи, в руках у феи появился букет волшебных васильков. -Пусть эти цветы принесут Вам счастье. - Спасибо, Васенька, спасибо, милый. Вот так состоялось знакомство Васятки и Весенней волшебницы. Вот и на бал к Шэри они отправились вместе. Котик Пашенька приехал на бал с Мурмурой Мурлявной. Он много раз перечитывал сказку о ней, и вот сегодня состоялась их встреча. А песик Кирюша очень полюбил фею Дейзи. Он увидел сон про эту удивительную собачку с благородным сердцем. И как только увидел и пообщался во сне с Дэзичкой, стал мечтать о встрече с ней. Не успел Кирюша оказаться в замке, как к нему подошла собачка ослепительной красоты в голубом бальном платьице. В ней Кирюша сразу узнал фею Дейзи. Его счастью не было предела. И Дейзи очень понравился весёлый, жизнерадостный Кирюша, и они затанцевали. - Гав, гав, потанцуем, песню весело споем, нынче счастливы безмерно от того, что мы вдвоём, - запели Кирюша с Дэзичкой. Это Волшебный всадник, только что прибывший на праздник, послал им эту песню. Ведь Кирюша и Дезичка никогда её не слышали, а стали петь хором. Волшебный всадник посадил Кирюшу с Дэзинькой на Огонька, и они объехали круг почета вокруг волшебного замка Шэри. И тут начали прибывать остальные гости. Кингуша с Барсулей прилетели на ковре-самолёте. Это добрая Шэри послала им волшебный ковёр, зная, как мечтали они на нём прокатиться. Не успели опуститься на землю, как к Барсуле тут же подошла ослепительной красоты кошка, в которой он узнал Земфиру и галантно подал ей лапку. Это было великолепно. А Шэри взяла за лапу Кингусю. А он от счастья так растерялся, что даже забыл какой комплимент хотел сделать. Но к счастью, очень быстро взял себя в лапы и сказал: "Вы обворожительны, милая Шэри." - Спасибо, Кингусенька, как приятно! И поскольку уже прибыли остальные гости, Кингусе и Шэри пора было открывать праздник. Их песенке аплодировали все. Она подарила праздничный настрой всей лесной компании. Все дружно подпевали:"Гав, гав, лапы вместе, гав, гав, лапы врозь, если счастливы мы очень, весело виляет хвост." И тут все увидели Джиночку, красавицу волшебного леса. Когда эта милая собачка начинала танцевать, вокруг распускались цветы, а с небес улыбалось яркое солнышко. Просто чудо, так красиво и сказочно! И вот отворились двери волшебного замка, и все гости поднялись в волшебную комнату Шэри. А какими галантными оказались котики и песики! Как галантно поддерживали своих спутниц. Васята - Весеннюю фею, Джиночку - волшебный пёс Спайк, Мурмуру Мурлявную - милый котик Пашенька. Все шли и пели песню Пашеньки, которой Кингуся и Шэри открыли праздник. И тут появился чудо-мячик, который был музыкальный. Он подыграл гостям бала и провёл их в волшебную комнату замка. И тут грянул оркестр Шэри. Это была известная пляска в волшебном лесу. Её зверюшки называют пляской Хийси, потому что лесной дух обожает эту пляску. И вот комната Шэри уже не комната, а чудесная лесная поляна, на которой танцуют наши друзья. А Барсюня с Земфирой даже взлетали в воздух. Всё благодаря его волшебному дару, который просто уникален. А Земфира была на седьмом небе от счастья. Барсюня так галантно поддерживал её. Она всё время просила, чтобы Барсюня помог ей полетать. И Барсюня помогал. Васятонька танцевал с Весенней волшебницей. Она подарила ему небольшие коньки и научила танцевать на них. Вася был очень счастлив. Это была удивительная, волшебная пара. Во время их танца происходили чудеса. Вот прилетели кошачьи эльфы и сразу же закружились в танце. А один из них подарил Барсюне с Земфирой пару волшебных крылышков, чтобы наши друзья смогли станцевать в воздухе. Вот и к котику Пашеньке с Мурмурой Мурлявной подлетел кошачий эльф и подарил им подарки, Пашеньке волшебную шляпу, а Мурмуре Мурлявной волшебный веер. Если надеть волшебную шляпку и обмахнуться волшебным веером, можно попасть в удивительное, сказочное приключение. А это прекрасно. К Кингусе и Шери тоже подлетел кошачий эльф Эмир и вручил удивительные подарки. Кингусе - сапоги - скороходы, а Шэри волшебные туфельки. Все сказки можно посетить, если их надеть. Кошачьи эльфы подлетали к каждой танцующей паре и дарили им что-то незабываемое. Джиночка с принцем Спайком получили в подарок удивительные книжки в старинном переплёте, которые сами рассказывают сказки и приглашают встретиться с любимыми героями. Джиночка со Спайком обязательно будут путешествовать вместе. Кирюше подарили волшебную подушку, которая сама сказки рассказывает и в путешествие по волшебным снам приглашает. А фея Дэзи получила в подарок волшебное платье. Если его надеть, все желания исполнятся и весь день счастливым будет.Сказочная Весенняя фея получила в подарок волшебный патефон, который сыграет любой танец, любую песню по желанию Весенней волшебницы. А Васятоньке подарили волшебную подзорную трубу, о которой он давно мечтал. Все волшебные царства и сказочные государства разглядит Василёчек наш с помощью волшебной трубы. Вот как получилось. Хотели сделать приятное другим, и тут же сами получили подарки. Но что это? Запели коньки Весенней феи, значит сейчас вновь чудеса начнутся. И все увидели, что в лапки микрофон взял Васятонька. - Лейся, песенка, мурмяу, лейся песенка моя, подарить Вам море счастья всей душой желаю я. Запляшите, реки, горы, и озёра, и моря, подыграй-ка мне, гармошка, мур, мурмяу, мяу, мя. И под Васенькину песню случилось чудо. Прямо в волшебной комнате появилась огромная карусель, на которой поместились все, присутствующие на празднике. Закружилась карусель чудесная, и каждая из пар очутилась там, где больше всего хотела побывать. Кингуся, Шэри и Волшебный всадник ехали на Огоньке по чудесной деревне Гавгавкино. И слышалась их чудесная песня, которой они открыли бал. А Волшебный всадник аккомпанировал друзьям на своей чудесной гитаре. И тут из домиков чудесной деревни выглянули жители, услышав дивную песню. Они махали лапами нашим друзьям и аплодировали. Вскоре запела вся деревня. Отовсюду слышалось:"Гав, гав, лапы вместе, гав, гав, лапы врозь, если счастливы мы очень, весело виляет хвост." А надо сказать, что Кингуся очень хотел побывать в этой деревне с таким веселым названием, и Шэри там очень любят. А Волшебный всадник хорошо знал Мурляндию, теперь же познакомился с Гавгавкино и был счастлив безмерно. Шэри очень помогла этой деревни. Лишь она нашла лекарство для жителей Гавгавкино и шла за ним в глухую ночь, но всё кончилось прекрасно. Фея Дэзи была восхищена поступком Шэри и помогла достичь желаемого. После этого Шэри стала сильнее, выносливее и после этого обнаружила у себя волшебный дар. А сейчас она показала Кингусе и Волшебному всаднику все волшебные места в Гавгавкино. Больше всего друзьям понравился Гавгавкинский лес. Там есть волшебные полянки с вкусняшками. Эти вкусняшки специально для гостей дивного Гавгавкинского леса. Жители Гавгавкино очень любят там гулять. А сколько волшебства повидали наши друзья, просто чудеса. Им очень понравилась собачка Тари, которая танцевала на волшебном пеньке и играла на гармошке. А Волшебный всадник подыграл ей на гитаре и на Огоньке. А какую чудесную сказку рассказала нашим друзьям знаменитая Гавгавкинская сказочница Шанди. Кингуся, Шэри и Волшебный всадник были в неописуемом восторге. Шэри прекрасно придумала, да и Васяткина песенка помогла. Ведь благодаря ей, каждый побыл там, где мечтал и соприкоснулся со сказкой. Котик Пашенька с Мурмурой Мурлявной сидели на берегу Музыкального озера и наслаждались удивительной музыкой. А потом взялись за лапы и начали танцевать красивый и сказочный вальс. А потом к ним подъехала музыкальная карета и прокатила по чудесному Музыкальному царству. Друзья увидели и Музыкальную площадь, где играет невидимый оркестр и качают музыкальные качели - лодочки. Раскачались Пашенька с Мурмурой Мурлявной да и песенку подхватили. - Мур, мур, мур,качай сильнее, очень счастлив нынче я, со мной пушистая подруга, нежная любовь моя. Мур, мур, мур, играй, гармошка, о любви сейчас спою. Со мной рядом моя кошка, всей душой её люблю. Ах, мур, мур, мурмяу, мяу, скажу, чувства не тая, так люблю тебя, Мурмура, киса нежная моя. Заиграй, гармошка, песню, заиграй повеселей, мы споем с Мурмурой вместе, на душе станет светлей. Покачались дружочки наши, и повезла их карета дальше по музыкальной дорожке. Чудеса да и только! Но что это? Сады волшебные с цветами чудесными. Это уже не Музыкальное царство. И здесь гуляет Барсуля, друг Кинга, с красавицей Земфирой. Идут себе, не спеша, на красу цветов любуются, пение звонких пташек слушают. А настроение у них особое, ждут с нетерпением дива дивного. И оно ждать себя не заставило. Посреди клумбы с цветами яркими, прямо на глазах Барсули и Земфирушки распустился цветок солнечный, он всех зверей обогреть готов, подарить им тепло и свет, да и радость великую. Стоит только лепесточек понюхать и загадать желание заветное. Загадали дружочки наши любимые. Но не будем раскрывать их тайны. О, да и место уже совсем другое, это же царство волшебных вещей. Здесь гуляет Кирюша, фея Дэзи, Весенняя волшебница и Васятонька. Вася очень любит это царство. И волшебные вещи к нему тянутся. Он всё может потрогать лапками. И Кирюше было интересно со сказкой соприкоснуться. Вот и к нему прикатился волшебный мячик, который главный попутчик в сказочных приключениях. - Отныне он твой, можешь забрать его, - улыбнулся Вася. - Правда, Васюль? Я могу забрать мячик? - Конечно. Это царство любит дарить подарки. И как бы подтверждая Васины слова, к нему в лапки прыгнули волшебные инструменты. Зачем они Васяточке понадобились, узнаете позже. - Мяууу, - протянул Васятушка и улыбнулся. К Весенней фее подлетело очень яркое и музыкальное платье. Оно меняло цвета и пело чудесные мотивы. Очень обрадовалась Весенняя фея такому подарку и улыбнулась Васе своей нежной и волшебной улыбкой. В её глазах было счастье. Но вот запел чудесный колокольчик Шэри, а это значит, что всем пора вернуться в замок. Там друзей ждал праздничный стол с дивными угощениями. Все были очень счастливы. Джиночка и Спайк побывали в Сладком царстве. Они очень большие лакомки. Жители царства Топтыгины Косолапичи были так рады волшебным гостям. Они испекли удивительный, неубывающий торт, который отличался необыкновенным вкусом. Джиночка и Спайк не жадные, они и сами угостились и угостили друзей. А самый лучший кусок они приподнесли Шэри в знак благодарности за удивительный бал. И тут случилось чудо. Запело новое платье Весенней волшебницы и её коньки, а Васятонькины коньки вдруг тоже начали наигрывать весёлую мелодию, значит пора Весенней фее с Васяткой станцевать волшебный танец. Ведь время позднее, бал к концу подходит. И вот в самый разгар танца, Пашенька, Барсуля, Кингуся, Васятонька, Кирюша, Спаюшка получили удивительные летающие приглашения к тем, с кем сегодня танцевали. Барсуля отправился в гости к Земфире, Пашенька к Мурмуре Мурлявной, Спаюшка к Джиночке, Васятонька к Весенней волшебнице, Кирюша к Фее Дэзи, а Кингуся и Волшебный всадник остались погостить у Шэри. Васятонька с Весенней феей станцевали ещё один удивительный танец, и в окошко замка Шэри влетели сказочные коврики, которые доставили всех гостей бала до места. Кингусю с Шэри и Волшебного всадника летающий коврик прокатил по парку, который находился на территории замка. Вот так удивительно начался и закончился чудесный бал милой Шэри. И я Вас уверяю, что этот бал не последний, их будет великое множество.
Последнее редактирование: 04 мая 2018 17:25 от Djeki.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Светлая память котику Василию - Василечку! 23 апр 2018 13:56 #89530

  • Djeki
  • Djeki аватар
  • на форуме
  • Гуру
  • Сообщений: 2286
  • Спасибо получено: 2354

Вложение imikimizophoto11.jpeg не найдено


Я вижу твой взгляд
В поднебесной долине,
Ты смотришь оттуда
На жизнь на земле.
Мой ангел-хранитель,
Пушистый, любимый,
С неба всегда
Улыбаешься мне.
Преодолеть помогаешь
Коварства жестоких людей,
Горечь разлук,
Ведь ты один, милый Васята,
Сможешь порвать замкнутый круг.
Верю, что там, на радуге яркой,
Ты снова здоровенький,
Радостный кот,
Даже оттуда мне даришь подарки
И охраняешь от зла и невзгод.
Последнее редактирование: 23 апр 2018 14:24 от Djeki.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.288 секунд