Форум Виртуального Рая: Ушел мой Лам (1/13) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ушел мой Лам

Ушел мой Лам 02 апр 2012 23:27 #28296

  • honggia
  • honggia аватар
  • Не в сети
  • Активный участник
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 49
19 марта 2012 ушел мой Лам, Ламка, Пятнышки, Ламыч.... Месяц назад сделали операцию, удалили опухоль. Все вроде шло нормально, шел на поправку... 19 марта скакнуло давление и у него начался первый приступ. К 17 часам приехала наш ветеринар Алена. Низкий ей поклон, она вела Ламку уже лет 10. Сколько раз она спасала его. Ему стало хуже, сделали укол... Я ушел на работу.. Он словно ждал.. Когда я пришел он просто лежал и тяжело дышал... Я просидел с ним минут 30.. В 22.40 он ушел... Попрощался со мной и тихо ушел... Он был с нами 15 лет, радовал нас своим веселым характером, ждал нас, скучал по нам.. Теперь дома пусто и тихо.. не стучат в тишине его коготки по паркету... не толкает в щеку утром его мокрый нос.. тяжело и тоскливо на душе.. Он сейчас на радуге... пусть ему будет хорошо!!! А мы будем помнить его..
Последнее редактирование: 19 окт 2012 12:27 от honggia.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ушел мой Лам 02 апр 2012 23:39 #28300

  • Рональда
  • Рональда аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 2
Крепитесь, знаю- это очень тяжело. У меня целый месяц прошел со дня ухода Рона, но я все равно не могу привыкнуть к звенящей тишине в квартире. Вроде еще кот и кошка есть - спасают меня, но собака это иное.
И я совершенно четко уверена, что он рядом, потому что за этот месяц произошло несколько удивительных событий. у меня было ощущение, что эти события происходили под его наблюдением и руководством, уж больно необычно все. И ваш Лам рядом- оберегает вас.
Я его очень любила и когда он ушел у меня словно половинка сердца умерла, до сих пор такое чувство. (((
Последнее редактирование: 02 апр 2012 23:40 от Рональда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ушел мой Лам 03 апр 2012 09:18 #28304

  • honggia
  • honggia аватар
  • Не в сети
  • Активный участник
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 49
у меня тоже такое ощущение. иногда в тишине квартиры снова слышу его шаги или словно он рядом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ушел мой Лам 05 апр 2012 21:38 #28367

  • honggia
  • honggia аватар
  • Не в сети
  • Активный участник
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 49
Сегодня я приходил в садик где мы с Ламкой гуляли.. Долго стоял и вспоминал... Словно мы снова вместе гуляем.. И так же вместе мы пошли домой....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ушел мой Лам 06 апр 2012 11:12 #28386

  • honggia
  • honggia аватар
  • Не в сети
  • Активный участник
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 49
Привет малыш! Вот и еще один день без тебя. Сегодня попалась твоя игрушка... Ты так любил с ней играть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ушел мой Лам 06 апр 2012 12:30 #28391

  • Рональда
  • Рональда аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 2
Я со своим Сынкой вообще весь район исходила на прогулках и за город мы ездили. По началу очень тяжело было, потому что куда не пойдешь вспоминаешь как здесь гуляли. Да и на машине еду и ловлю себя на мысли, что здесь мы были, здесь гуляли, туда то ездили в гости, туда в клинику....
Игрушки до сих пор дома. Я хочу подарить их новому малышу, который появится в моем доме. Думаю Рон был бы не против, он у меня очень добрый был. Они словно светлое напоминание о нем, пусть послужат и другому.
А ошейник и поводок я отдала подружке, она собаку подобрала, ей нужнее. Корм отдала приятелю с которым вместе с собаками гуляли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ушел мой Лам 06 апр 2012 18:56 #28400

как я вас понимаю... сегодня первый день мы без нашей любимый Ундины.. даже на обед никто домашние не поехали..говорят тяжело заходить и никто не встретит... на кухне пеку и всё кажется счас она спрыгнет с дивана и встанет и будет на меня смотреть и ждать-когда её кусочек сготовится... а меня мучает совесть -наверное я строга с ней была...всё пыталась её воспитывать в строгости-ведь собака бойцовая.. за 10 лет она ни на кого не кинулась..не гавкнула..весь район прозвал её -самый добрый в мире бультерьер... как тяжело...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ушел мой Лам 06 апр 2012 18:58 #28401

Рональда писал(а):
А ошейник и поводок я отдала подружке, она собаку подобрала, ей нужнее. Корм отдала приятелю с которым вместе с собаками гуляли.
а мы в могилку сложили все игрушки её и одежду рядышком положили...пальто её зимнее и костюм ...хотели рядом положить ошейник и намордник..но потом вспомнила как она их не принимала..и 6е стала... положили просто на могилку...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ушел мой Лам 06 апр 2012 23:39 #28412

  • honggia
  • honggia аватар
  • Не в сети
  • Активный участник
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 49
Ошейник с поводком остался у меня... сегодня утром взял его и нахлынуло... когда я его в руки брал Лам сразу шел ко мне...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ушел мой Лам 07 апр 2012 23:18 #28429

  • honggia
  • honggia аватар
  • Не в сети
  • Активный участник
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 49
Сейчас стою у окна и смотрю на вечернюю улицу.... как раз на подворотню через которую мы ходили с тобой в садик... но там никого нет... ты на Радуге... что ты сейчас делаешь??.. дремлешь или идешь к своим друзьям по Мосту?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ушел мой Лам 08 апр 2012 14:03 #28434

а я сегодня ночью проснулась от ветра и больше не смогла уснуть до утра... мне всё кажется что она в соседней комнате на своём диване... страшно... знаю что надо обязательно отпустить её душу... иначе она не сможет вернутся в новое тело..и всё равно страшно... всё думаю-может я в чём то виновата перед ней :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ушел мой Лам 09 апр 2012 10:51 #28443

  • honggia
  • honggia аватар
  • Не в сети
  • Активный участник
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 49
Тикает время.. все дальше этот день разлуки с тобой мой малыш.. скоро будет месяц, как опустело твое место на моем диване... тоска не утихает... всюду мерещатся твои умные карие глаза..

Мой пес, мне так нужны твои глаза -
Доверчивые, строгие, как память,
Такие есть в церквях на образах,
Что тихо разговаривают с нами.
Меня ты согревал своим теплом,
Усталых рук касаясь мокрым носом.
Ну как случилось, что твое "потом"
Вдруг оказалось земляным откосом?
Скажи, как отыскать твои следы,
Через пространства световые годы.
Найди меня, прошу, найди, найди -
Тебе дано ведь это от природы.
Ночами возвращаешься ко мне,
Но, почему-то, исчезаешь утром.
А расставаться вновь трудней вдвойне...
Ах, если бы ты знал, как это трудно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ушел мой Лам 10 апр 2012 00:49 #28477

  • Виталина
  • Виталина аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 1
Моей солнечной девочки Динулечки нет уже 50 дней. Для меня будто солнце погасло. Каждый день открывая глаза ищу ее. А ее нет. Нет со мной. На работе еще как-то держусь,а приходя домой схожу с ума. Депрессия страшная. Как выбраться - не знаю. Вроде и есть кем и чем заниматься - дети,семья,работа,две другие собаки,а я сижу и реву, ничего не делая... :( Это случилось так внезапно, так абсолютно неожиданно,как обухом по голове. Комунальщики разложили отраву и все. В расцвете сил, лет оборвалась ее жизнь, а вместе с ней и моя как бы остановилась...
Последнее редактирование: 10 апр 2012 00:55 от Виталина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ушел мой Лам 10 апр 2012 01:05 #28478

  • honggia
  • honggia аватар
  • Не в сети
  • Активный участник
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 49
У меня Ламка однажды тоже отравился, но тогда мы его вытащили... теперь осталась память... в тишине мне все кажется, что он в другой комнате... и вот вот зацокают его коготки по паркету и в двери появиться его любопытный нос.. потом наваждение проходит и остается только горечь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ушел мой Лам 10 апр 2012 01:17 #28479

  • Виталина
  • Виталина аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 1
Да горечь ужасная, и боль, постоянно боль в душе, что больше никогда, ничего, а не верится совсем. Если бы у меня других собак не было я бы, наверное, с ума сошла.А так ее дочка Тутси все время меня утешает, вытирает слезы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.055 секунд