Форум Виртуального Рая: эмоции (1/2) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: эмоции

эмоции 03 июнь 2013 20:32 #39602

  • Gella
  • Gella аватар
  • на форуме
  • Специалист
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 471
...даже не знаю, с чего начать... Добавила ещё одну полянку, вытерла слёзы и пытаюсь затоптать в душе чувство вины... Почему? Строго говоря, она не была моей кошкой, я и видела её лишь однажды... И с Асей моей они не поладили...Это была кошка брата. И вот сегодня я узнала, что она (одиннадцатимесячный котёнок) погибла на даче, попала под машину... как её мать когда-то... Почему мне так больно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: эмоции 04 июнь 2013 07:19 #39613

  • NatalK
  • NatalK аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 2
Наши питомцы (и даже совсем нам незнакомые) всегда для нас малыши, даже когда им на самом деле много лет (по их меркам). Они совсем не ассоциируются со смертью, в том числе поэтому их так тяжело терять...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: эмоции 04 июнь 2013 11:29 #39618

  • Gella
  • Gella аватар
  • на форуме
  • Специалист
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 471
...наверное....((((((((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: эмоции 27 нояб 2013 20:26 #43623

  • Самсон 2112
  • Самсон 2112 аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 4586
Не могу унять рыданий....
Мы все совсем недавно подписывали петицию,в защиту долматина Лорда и его хозяйки Яны Карабаш.На счету этих упырей ни одна собачья жизнь.
В ДТП на корсаковской трассе погибли мама и дочь хозяйки далматинца Лорда Яны Карабаш.

Яна Карабаш - хозяйка далматинца Лорда, история с избиением которого всколыхнула весь остров и даже вышла за его пределы, сегодня днем попала в автомобильную аварию. Как рассказала корреспонденту ИА Sakh.com председатель совета благотворительного фонда помощи бездомным животным "Право на жизнь" Ирина Репина, Яна ехала из Корсакова в Южно-Сахалинск, когда ее автомобиль занесло и выкинуло на полосу встречного движения, где он столкнулся с грузовиком. Подробности пока не известны.

В результате аварии 5-летняя дочь Яны Виталина и ее мать погибли, а сама Яна находится в реанимации в тяжелом состоянии. По предварительным данным, у нее травмы головы, позвоночника, внутренних органов, переломы.

"9 ноября мы были на дне рождения у Яны, ей исполнилось 27 лет, - говорит Ирина Репина. - Познакомились с ее мамой, со всеми родственниками... Это ужасная трагедия, у меня нет слов, плачу сегодня целый день. И в голову лезут нехорошие мысли, ведь в этом месяце Яне уже скручивали гайки на заднем колесе автомобиля".

Напомним, 11 ноября неизвестные подожгли входную дверь квартиры Яны в Корсакове. А началось все с того, что женщина пыталась наказать живодеров, поиздевавшихся над ее собакой 6 октября.

При этом виновники жесткого избиения ее собаки остаются на свободе. В материалах дела вместо троих фигурирует только 20-летний житель Корсакова, против его 17-летнего подельника нет доказательств, а зачинщик - 14-летний подросток - является пациентом психбольницы. Однако случаем избиения Лорда дело не закончилось. На счету и малолетних садистов убийства и других собак. В гаражах был обнаружен труп зверски убитой дворняги, а недавно в подъезде одного из домов Корсакова нашли собаку с выколотым глазом и множественными ножевыми ранениями. Похоже, 14-му подростку все сходит с рук.

У Яны остался сын Никита, ему год и три месяца.

Автомобиль, на котором ехала семья Карабаш, будет передан на экспертизу. Анна Куренная
Сегодня в 11:41

Животные.Территория спасения
сегодня в 11:37
Сегодня на трассе Южно-Сахалинск-Корсаков случилась трагедия. В аварию попала Яна Карабаш (хозяйка далматинца Лорда, над которым издевались изуверы из Корсакова), ее мама и пятилетняя дочь....
Мама и дочь погибли на месте(((( Яна в тяжелом состоянии находится в больнице. Дома ее ждут муж, сын, пожилой отец и Лорд, которому в связи с ужасными обстоятельствами нужна передержка. Одному мужу не под силу будет уделять время Лорду...
Конечно, лучше, чтобы Лорда взял в семью, т.к. песик домашний, коммуникабельный, любит детей.
Если не найдутся желающие временно приютить Лорда, можно будет поместить его в гостиницу, средства на оплату которой можно перевести на карту Сбербанка: 4276500012984744.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: эмоции 28 нояб 2013 11:47 #43666

  • Самсон 2112
  • Самсон 2112 аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 4586
Группа защиты животных "Мы вместе"-перепост
Здравствуйте друзья!
Только зашла домой, была у Яны в больнице. Яна внешних повреждений не имеет. Но у неё сломаны 3 ребра, и врач сказала что возможно больше.. Т.к. ребра не загипсуешь, у неё усиленное лечение. Она двигается! и это главное! Переворачивается на кровати, садится, ходит.. Ей нужно меньше спать, т.к. в легких скапливается жидкость, ей нужно откашливаться всё время, иначе будут делать операцию (откашливается она кровью).. (Яночка, держись!!!!!) Но она говорит, что ей всё время хочется спать..((( Пока что по состоянию больше не могу ничего сказать.
Что говорит сама Яна про ситуацию.. Она ничего не помнит!!! Как что произошло... Александр, ее муж, разговаривал с водителем грузовика, который истерически ревел что так получилось.. Но по его словам - "Яна начала обгон там, где нельзя было ещё... За ней ехал джип. ну и... (Простите, но в шоке находилась и не помню момента, как столкнулись - кто в кого..).. при столкновении девочка от удара вылетела на дорогу, а Яна с мамой в машине кубарем в кювет"..
"Я вообще ничего не помню. Я не знаю когда я до конца пойму всё.. когда приеду домой аМамы и Виталинки нет.. Я знаю что я виновата в том, что их нет.. я не помню, чтобы я нарушала разметку... я вообще ничего не помню... я несколько раз приходила в себя когда пилили... вот наверно нас вытаскивали.." - говорила мне Яна..

Похороны организованны.. Я сказала, что люди хотят помочь.. на что Яна начала отнекиваться (очень переживает что как и в ситуации с Лордом будут наговаривать,что деньги тратить на ветер...) но всё же, будем продолжать сборы денежных средств от тех, кто хочет и может помочь!!!!
Перед моим уходом, к Яне дежурный врач привела психолога (Татьяна Леонидовна - одна из организаторов волонтерского клуба "МЫ ВМЕСТЕ" г.Корсаков. Она помогала нам с организацией митинга, и её ребятки раздавали флаера, листовки). Врач посоветовала Яне немного поговорить с психологом.. что нужна хоть небольшая, но помощь от него. Яна спокойно и хорошо отреагировала на всё, мы ушли и они остались разговаривать вдвоем с психологом.
Ах да! И ещё!!!
Если кто может помочь выяснить..
У Яны пропали из кошелька 6000 рублей, у её мамы была сумма в размере 10.000 ЙЕН! (купюрами) и пропал Янин телефон, который стоимостью 25.000. Где они? Куда они делись? Никто не знает...
В машину Александра и Отца не пускают.. (она на штраф стоянке)
vk.com/ys_vmeste
Т.к. ситуация сейчас очень серьезная. Деньги могут понадобиться не только для Лорда, но возможно на лечение Яны, даже просто для помощи ее близким людям, на похороны матери и дочки. Поэтому мы решили собирать все на одну на карту, по мере необходимости снимать. Карта оформлена на Ариану Сон, это дочь Ирины Геннадьевны Репиной. 4276500012984744 Сбербанк
Последнее редактирование: 28 нояб 2013 21:11 от Самсон 2112.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: эмоции 28 нояб 2013 11:55 #43668

Какое горе...
И действительно, подозрения очень сильные, ведь эти твари очень злобные и мстительные.
В Минске сейчас тоже усиленно ищут маньяка. или нескольких, которые издеваются над
собаками и кошками, найдены убитые и травмированные.Шок!
Куда катится мир...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: эмоции 28 нояб 2013 11:58 #43670

  • Самсон 2112
  • Самсон 2112 аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 4586
Почему машина на штрафстоянке,а не на экспертизе?
Еще одна "станица Кущевская"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: эмоции 28 нояб 2013 13:20 #43673

  • Самсон 2112
  • Самсон 2112 аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 4586
28.11.2013.
И вот еще письмо с Сахалина:
У нас опять беда,вчера нашли овчарку в признаками издевательскими над ней! наши органы бездействуют, а выродки опять вышли на охоту,у собаки опять выколотый глаз и многочисленные порезы морды острым предметом.Бесполезно что то делать,они смеются над нами,мол смотрите, чем больше вы возмущаетесь, тем больше мы издеваемся!Здесь поддержки не найти,поэтому пишу Вам,может быть Москвичи могут повлиять на наши органы."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: эмоции 28 нояб 2013 13:40 #43674

  • кэтрин73
  • кэтрин73 аватар
  • Не в сети
  • Профи
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 75
Просим помощи, у кого есть связи с телевидением нужно оповещение, нужны корреспонденты, снимать репортажи об бездействия властей на Сахалине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: эмоции 28 нояб 2013 17:35 #43682

  • Any
  • Any аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 420
  • Спасибо получено: 142
лялечки взращивают маньяков для последующего "воспитания" населения? благое начинание, малацы )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: эмоции 28 нояб 2013 18:14 #43684

  • Миканька
  • Миканька аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 4664
  • Спасибо получено: 2582
Пока в России не будет прянят государственный закон, как во многих странах Европы,
о защите животных и наказании лиц, занимающихся насилием и садизмом над животными,
то ТАК... и будет...
А чтобы принять такие законы нужны такие - же депутаты в думе и официально
зарегистрированная партия, защищающая права животных..., что-то такое...
Сколько петиций подписано...и нет конца...
Докатились... умом Россию, действительно, не понять...

"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить"
Последнее редактирование: 28 нояб 2013 18:17 от Миканька.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: эмоции 28 нояб 2013 20:33 #43686

  • Самсон 2112
  • Самсон 2112 аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 4586
Яне Карабаш пообещал помочь губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Яне Карабаш, попавшей вчера в автокатастрофу, пообещал помочь губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Об этом он написал в твиттере. На данный момент Яну из реанимационного отделения Корсаковской ЦРБ перевели в общую палату. Ее состояние улучшилось, сообщает ИА SаkhalinMedia.

Напомним, что Яна Карабаш, хозяйка печально известного далматинца по кличке Лорд, вчера со своей мамой и пятилетней дочкой попала в аварию. Их автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. В результате аварии мама и дочка Яны погибли. Саму Яну доставили в реанимацию Корсаковской ЦРБ. Сейчас ее состояние улучшилось и ее перевели в общую палату.

- После всего, что было – это и поджог квартиры, и откручивание гаек, и попытка брата 14-летнего подростка вовлечь Яну в автомобильную аварию, конечно, многие склоняются, что это было предумышленно, - сказала председатель совета благотворительного фонда помощи бездомным животным "Право на жизнь" под патронажем Сахалинского регионального отделения политической партии "Патриоты России" Ирина Репина. – Чтобы выяснить обстоятельства произошедшего, мы будем проводить независимую экспертизу.

По ее словам, терпение сахалинцев, которые в курсе истории Яны, на исходе. Неоднократно высказываются предложения и призывы решить этот вопрос "по-мужски", однако единственным правильным путем является наказание с помощью закона.

Также, как сообщила Ирина Репина, после митинга в защиту животных, прошедшем в Корсакове, против 17-летнего подростка, который, по свидетельству очевидцев, участвовал в избиении Лорда, завели уголовное дело. Ранее по делу проходил только 20-летний житель Корсакова. Что касается 14-летнего подростка, являющегося пациентом психбольницы, органы дознания будут ходатайствовать на суде, чтобы его изолировали от общества и направили в спецучреждение.

Сейчас ДТП на трассе Корсаков – Южно-Сахалинск занимается следственный отдел УМВД России по Корсаковскому ГО. Будет проводиться вскрытие тел погибших. Автомобиль Яны отправят на автотехническую экспертизу.

Помочь Яне и ее семье пообещал губернатор Александр Хорошавин. Он в своем твиттере в ответ на вопрос одного из сахалинцев написал: "Экспертиза выявит причины аварии. Мои искренние соболезнования родственникам погибших. Без помощи их и Яну не оставим, обещаю".

Ссылкаhttp://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fsakhalinmedia.ru%2Fnews%2Fisland%2F28.11.2013%2F318654%2Fyane-karabash-poobeschal-pomoch-gubernator-sahalinskoy-oblasti-aleksandr-horoshavin.html&post=-29761977_96774
занимательная инфа с форума....

Независимо от результатов экспертизы дтп, встаёт ряд вопросов по событиям, ему предшествующим. Например, почему полиция взялась не восстанавливать закон и справедливость, а всеми правдами и неправдами выгораживать компанию нелюдей-изуверов? Почему дверь в квартиру Яны подожгли в первую же ночь после того, как на Яну в интересах всё тех же изуверов оказывал давление следователь СК Анисимова Д.В.? -http://forum.sakh.com/?sub=1226852 ​. Живодёры не были сынками чинуш и денежных мешков, выгораживание которых давно стало святой обязанностью наших правоохранительных органов. Тогда почему?
Единственная информация, которая может объяснить данный парадокс - это прозвучавшее в обсуждении сообщение, что старший брат Дениса не вылазит из тюрем, но при этом разъезжает на дорогой иномарке. То есть, судя по всему, является членом оргпреступной группировки. А у таких группировок просто обязаны быть коррупционные связи с правоохранительной системой, иначе они долго не просуществуют.
И тут встаёт ещё ряд вопросов. Почему именно в Корсаковском районе произошло самое чудовищное на Сахалине браконьерство? Это когда в начале 90-х милиция блокировала подъезды к с. Лесное, а мафия направила туда целый "полк" браконьеров, и они под охраной милиции за сутки вырезали всю горбушу, что зашла в Очепуху на всём её протяжении.
Почему именно в Корсакове засудили подполковника УБЭП Байкова, посмевшего пресечь деятельность браконьерского стана, принадлежавшего начальнику транспортной милиции Ширейкину (ныне начальник департамента юстиции ПСО)?
Почему председатель облдумы Ефремов, проскочивший в думу с помощью фальсификаций итогов выборов и вбросов бюллетеней при наглом бездействии правоохранительных органов, выбрал для этой спецоперации именно Корсаков, хотя ему, как представителю Роснефти, логичнее было бы провернуть это где-нибудь в Ногликах или в Охе?
Почему финансировалась эта "спецоперация" Корсаковским торговым портом, который затем засветился в каких-то аферах, а задолго до этого по Сахалинскому радио озвучивалась информация, что порт контролируется оргпреступной группировкой "Камбалы" (насколько я знаю, это он владелец ресторана в Первой Пади)?
Ну и в заключение вопрос уже к форумчанам. Кто знает, в какой банде состоит брат изувера Дениса Мирошниченко, кто банду возглавляет, чем она занимается, какие связи с кем из властных структур имеет? Можно писать в приватки - не выдам!
(Добавлено через 3 минуты)
Извините, следователь Анисимов (скопировал не глядя)
Последнее редактирование: 28 нояб 2013 20:48 от Самсон 2112.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: эмоции 08 дек 2013 13:48 #44106

  • кэтрин73
  • кэтрин73 аватар
  • Не в сети
  • Профи
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 75
Передача про Яну Карабаш и покалеченного далматина Лорда

НТВ "Первая передача"

Случайностей не бывает! В ДТП женщина потеряла самых близких людей – маленькую дочь и мать-пенсионерку. А накануне живодеры покалечили ее собаку. Как эти события связаны между собой и кто мог подстроить автокатастрофу?

Смотреть второй экран

www.ntv.ru/peredacha/pervaya_peredacha/m12401/o206576/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: эмоции 09 дек 2013 23:24 #44198

  • Самсон 2112
  • Самсон 2112 аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 4586
ИНТЕРЕСНОЕ СООБЩЕНИЕ УВИДЕЛА СЕГОДНЯ В ГРУППЕ ПОМОЩИ ЯНЫ КАРАБАШ"МЫ ВМЕСТЕ"! СПЕШУ ПОДЕЛИТЬЯ С ДРУЗЬЯМИ
Группа защиты животных "Мы вместе"
vk.com/ys_vmeste
На сегодня у меня несколько новостей....Сегодня с утра мне позвонил Александр, супруг Яны Карабаш и сказал, что его вызывали в полицию. Поводом для этого послужило то,что братья Мирошниченко Д.(один из садистов) подверглись насилию со стороны неустановленных лиц, попросту их всех сильно избили! в данном контексте для меня это абсолютно не удивительно, "Суд Линча" начинает свое действие в ответ на бездействие власти! После сюжета, показанного по НТВ , в программе "Первая передача" меня просто поразили слова начальника УВД г.Корсакова Белолипецкого В.В. о том, что он не думает, что происшествия, произошедшие 1,5 месяца назад, повлекли за собой гибель матери и дочери Яны Карабаш, что кто-то, заказал бы УБИЙСТВО членов семьи из-за собаки! не берусь давать советы руководству полиции, но в вашем случае надо не думать, а просто необходимо проводить ТЩАТЕЛЬНЕЙШУЮ проверку по факту ДТП 27 ноября, где погибли двое людей, тем более, что имелся факт покушения на жизнь Яны, когда у нее скрутили контр.гайки на одном колесе!
Ирина Репина
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: эмоции 10 дек 2013 14:20 #44218

  • Самсон 2112
  • Самсон 2112 аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 4586
Уголовное дело по факту гибели семьи сахалинки Яны Карабаш следователи планируют возбудить в течение недели.

В течение недели следователи Корсакова планируют возбудить уголовное дело по факту гибели в ДТП дочери и матери Яны Карабаш - хозяйки изувеченного живодерами пса Лорда.



Как сообщил astv.ru начальник ОМВД по Корсаковскому району Виктор Белолипецкий, экспертиза технического состояния автомобиля «Тойота Марк II» уже назначена.

«По факту ДТП с погибшими в рамках Уголовно-процессуального кодекса мы можем назначать экспертизы еще до возбуждения уголовного дела. Заключение по состоянию машины должен выдать экспертно-технический центр, расположенный в Южно-Сахалинске. В данное время автомобиль находится на арестплощадке в Корсакове. Осмотр транспортного средства проводился в райцентре», - говорит В. Белолипецкий.

По его словам, уголовное дело по факту жестокого обращения с животным было возбуждено до проведения митинга.
Сейчас оно с обвинительным заключением подписано прокурором и передано на рассмотрение в суд.
Дай Бог ,чтобы все получилось.Пусть наконец то все встанет на свои места.
Они не должны уйти от наказания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.068 секунд