Форум Виртуального Рая: Как помочь уже себе? (1/2) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как помочь уже себе?

Как помочь уже себе? 18 март 2013 21:00 #37342

  • Офелия15
  • Не в сети
  • Участник
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 3
Последнее редактирование: 29 март 2013 10:11 от Офелия15. Причина: уход с форума
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как помочь уже себе? 18 март 2013 21:39 #37344

  • Kesha
  • Kesha аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 22
А Вы попробуйте помочь кому-нибудь, кто нуждается в помощи! Их ведь много, несчастных , никому не нужных, малышей!Помогите, и он поможет Вам выжить!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как помочь уже себе? 18 март 2013 21:43 #37346

  • Ирина26
  • Ирина26 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 7
Добрый вечер. Извините, не знаю вашего имени. Потеря питомцев - это всегда очень тяжело, особенно, если к ним отношение больше чем просто к кошечкам и собачкам, они становятся нам членами семьи, детьми. Я уже писала вам, что в прошлом году у нас не стало сразу двоих. И вообще год был очень тяжелым. Сначала уход Викирушки, а перед этим его очень долгая болезнь и наша борьба за его жизнь. После ухода Вика действительно мир стал в тусклых тонах, постоянные слезы, депрессия. Мы уехали в отпуск к родителям в Киргизию. Конечно, смена обстановки, встреча с близкими немного притупили состояние, но вечерами все начиналось снова. Все мысли были о нем. Пока были в отпуске моя свекровь попала под машину, очень сильно пострадала, а ей 80 лет, перелом бедра в нескольких местах, ключицы и много всего другого. Но самое страшное - это то что она прикована к кровати, а мы к ней. Но даже не смотря на все это, понимая, что будет трудно мы взяли щенка. Это все помогало убить время и не было времени на размышления о том, почему наш Кирюшенька не с нами. Утром процедуры с матушкой, за это время муж нашего малыша выводил погулять, потом работа, бегом домой приготовить, покормить, погулять, помыть обоих (извините и матушку и щенка), к ночи от усталости просто падала и выключалась. А потом еще и дочке срочно пришлось уехать в Питер на учебу (в нашем городе закрыли филиал их университета и всех отправили в головной). Стало еще тяжелее. Но забота о близких, заняти со щенком отвлекали от горьких мыслей. Очень правильно мы сделали, что взяли щенка другого окраса. Честно скажу - постоянно в малыше ищу повадки Викушки. И ведь нахожу. Много произошло мистического и загадочного, что только укрепило наше понимание в правильности решения. И бабушка сейчас наша не одна, есть на кого отвлечься (она тоже очень сильно любила Викирушку, его фотографии до сих пор по всей его комнате), но и к малышу привыкает. Стали ходить на занятия в клуб,уже выступали на выставке. Загрузка себя по полной и возможность заботиться о малыше сделали свое дело. Чуть-чуть отпускает. Хотя все-равно плачу. А в конце года еще и Семушка наш котик убежал к Викирке на радужку. Вот немного моя история. Чисто психологически пыталась увидеть вокруг себя людей, которым может быть, тяжелее чем мне. Не отчаивайтесь, все у вас наладится, все будет хорошо. И мы когда-нибудь встретимся со всеми нашими любимыми, в том числе и с пушистиками. Здоровья вам и вашей матушке. Ирина
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как помочь уже себе? 18 март 2013 21:53 #37347

  • Офелия15
  • Не в сети
  • Участник
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 3
Kesha писал(а):
А Вы попробуйте помочь кому-нибудь, кто нуждается в помощи! Их ведь много, несчастных , никому не нужных, малышей!Помогите, и он поможет Вам выжить!
не могу, объясню почему:
1. Офелечка не похоронена, ее урночка с прахом стоит в комнате и ждет весны.
2. Не готова МОРАЛЬНО, буду агрессировать на невинного малыша, он же будет резко отличаться от доченьки, не могу ребенка подвергать незаслуженному, когда не стало предшественницы Офелии Люсеньки, я на 9-й день купила мою девочку, потому как тогда была готова и еле выдержала те 9 дней... Была моложе на 15 лет и все виделось по-другому. К Офелечке сильно прикипела, не вариант, поэтому. На котят поглядываю, но не могу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как помочь уже себе? 18 март 2013 22:02 #37348

  • Офелия15
  • Не в сети
  • Участник
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 3
Последнее редактирование: 29 март 2013 17:35 от Офелия15. Причина: уход
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как помочь уже себе? 18 март 2013 23:01 #37351

  • Kesha
  • Kesha аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 22
Танечка, взять малыша - это ведь не значит забыть Офелию!У меня все мои коты воспитаны на рассказах о коте Кеше.Поверьте, и меня сучали теже самые страхи что не смогу полюбить так. как Кешу. что буду постоянно сравнивать.А когда наш Митя выбрал нас себе в хозяева, я просто поняла, что он - другой! Просто другой! Маленький кроха, и то, каким он вырастет, зависит от нас!Отношения с ддругой кошкой. живущей в доие, это гораздо серьёзнее. Митька совершенно искренне считает себя Главным котом в доме, и двум более поздним подобрышам от рнего доставалось! Да и сейчас, прежде чем залезть на кошачью лазалку, Воля с Васенькой сначала посмотрят, а не имеет ли на неё видов Митя, они сами научились с ним не связываться, не пререкаться. Но уже могут за себя и постоять, и Митька научился чувствовать границы своего диктата.Ведь это так просто понять, что с тобой не хотят играть, потому что ты играешь плохо,больно...Не говорите тек решительно Нет,я совершенно искренне убеждена, что спасти от депрессии может торлько забота о ком-то, кому оченьтяжело без заботы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как помочь уже себе? 18 март 2013 23:23 #37353

  • Betti
  • Betti аватар
  • Не в сети
  • Профи
  • Сообщений: 684
  • Спасибо получено: 944
Совершенно согласна с девочками,когда не стало моей Беттички,я тоже решительно отказывалась кого-то брать,но потом дочка уговорила взять котенка на передержке,а потом еще подобрала малышку,ну и через год к нам приехала Луша от Оксаны,так что забота о бедных брошеных,нуждающихся,действительно спасает от депрессии.Я тоже боялась,что такой как Бетти родной,любимой не будет,да,они другие,но тоже любимы.И я ни капельки не жалею,что взяла их.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как помочь уже себе? 18 март 2013 23:56 #37354

  • Liberta
  • Liberta аватар
  • Не в сети
  • Активный участник
  • Сообщений: 128
  • Спасибо получено: 5
У меня тоже дома живут четыре кошачьих счастья: двое с передержки, двое подобрашки с улицы, кстати последнюю мы принесли в день, когда умер Спайк.А еще у нас черепахи, краб, егуана И МОЙ любимый ПЯТИМЕСЯЧНЫЙ ВНУЧЕК. Всем им нужна любовь и забота - депрессовать не имею права, да и некогда.Так что права Кешина мамочка - только забота о слабых и нуждающихся в ней - лучшее лекарство от депрессии! Удачи Вам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как помочь уже себе? 19 март 2013 00:44 #37361

Доброго времени суток Вам,Татьяна...
Меня тоже зовут Таня.
Когда моя Сашенька ушла..Шок..нет,даже не шок.Я жить не хотела,реально ничего вокруг не понимала.Как все вокруг продолжает жить,как все также солнце всходит,как дети смеются..?МОЙ мир был полностью разрушен,до основания.В мире ВОКРУГ меня ничего не изменилось..
В первую ночь без Саши в инете я нашла стихотворение "Я теперь гоняю солнце,как мячик..." - читала без остановки и выла..Поняла,что пугаю своих детей,стала плакать "молча".Все вокруг раздражало,в мыслях лишь имя ..Саша..Сашенька...
Саша умерла 3-го июня.Шестого я попала в больницу с микроинсультом.Можно сказать,легко отделалась - всего лишь микроинсульт...
Вы тоже так хотите..???Уверена,не стоит.
Каждый из нас проходит свои стадии горя.Я не знаю рецепта,который облегчит боль.Лекарства не помогут,время - тоже.
После больницы долго болела,было время для всяких мыслей.В какой-то момент подумала,разве такой хотела бы видеть меня моя кошка?Явно нет.
Слезы..Что они меняют?Лишь делают мои глаза опухшими...Здесь кто-то мне написал - своими слезами я не даю покоя Саше там,на Радуге.Именно это меня остановило.
Училась не думать,училась не плакать - просто останавливала себя - "не время еще"...

Спустя две недели я потихоньку училась выходить на улицу и смотреть на мир без обиды и слез.Не сразу получилось,но знаете что меня спасло?
Нашла тех,кому хуже.Хуже во много раз.
Больные,травмированные,истощенные,выброшенные кошки,коты, котята.Их ТАК много...И даже попросить о помощи они не могут.Лишь задержала взгляд на маленьком котенке,практически лысом из-за лишая.И ушла.Поздно вечером его глаза не давали мне уснуть...Как-то само пришло понимание того,что должна сделать - изменить его судьбу.Я забрала и выходила эту малышку,она превратилась в красавицу ТАИС и для неё нашлась добрая хозяйка.Таис не затронула в моей душе ничего,ведь любить было нечем...Не было у меня больше ни души,ни сердца...
Я знала одно - каждый мой прожитый день приближает меня к встрече с Сашей.И чтобы встретится с Сашенькой,мне нужен пропуск на Радугу(я каждый день убеждаю себя - Радуга есть,Радуга точно есть,там наши малыши живы..Не верю...Но а вдруг..?)
Пропуск на Радугу - это спасенные жизни.Я не знаю почему,но верю именно в это.
Не всегда получается спасти,бывают и потери - и вот боль моя душа чувствует...
Все также плачу ночами,все также боюсь вспоминать.Мне больно до ужаса,как и прежде.
Но теперь я научилась улыбаться, глядя как выздоравливают мои подобрыши,как-то так незаметно,вместе с болью,появилась в моей жизни радость.Маленькая...очень хрупкая...Но это тоже хорошо.
Я научилась вспоминать Сашу без слез,пусть это так редко бывает,ничего..
Я поняла,что никто и никогда не заменит мне мою малышку,да я и не жду этого.Такой как она никогда больше не будет...Но,как оказалось,в моем разбитом сердце есть маленькое местечко для новой любви.
Я не агитирую Вас,Татьяна,брать животное - вы к этому не готовы.Да и лечить,выхаживать животных тоже не каждый может .
После болезни, в своих неспешных прогулках, я искала тех,кому хуже чем мне.
Возможно Вы найдете что-то другое - одинокую бабушку,инвалида,что живет по соседству..Перестаньте злится на весь мир(поверьте,я так тоже делала...на ум приходят строки из песни у В.Бутусова - "Я смотрел в эти лица и не мог им простить того,что у них нет тебя и они могут жить..."),никто не виноват в том,что у Вас в душе..

Может как-то сумбурно все описала,постарайтесь понять то,что я хотела сказать.

При любой беде ВСЕГДА МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ ХУЖЕ.Вам сейчас очень плохо?Знайте,может быть хуже.
Не допустите этого,чтобы стало хуже.
Лишь Вы сами можете себе помочь.Сделайте так,чтобы Офелия гордилась Вами.
Не беспокойте ее своими слезами,подарите ей покой.Похороните прах,может,Вам именно поэтому так тяжело...?

Я желаю Вам сил и мудрости.
Вы справитесь.
Последнее редактирование: 19 март 2013 00:53 от Яна Единственная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как помочь уже себе? 19 март 2013 15:57 #37387

  • Офелия15
  • Не в сети
  • Участник
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 3
Всех благодарю за ваши истории...
На свой вопрос так ответ и не получила... Котенок - не выход, 1000...%, хуже будет, я же себя знаю.
Я о препаратах...
Судя по себе, самоуговоры и даже ваши жуткие истории не улучшат состояние, хотя, испуг все же испытала((




Кто-нибудь употреблял адаптол и микседол??
Возможно, другие препараты, не нарушающие нормального состояния и работоспособности в дневное время.
Помогло ли??
Последнее редактирование: 19 март 2013 16:02 от Офелия15.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как помочь уже себе? 19 март 2013 16:54 #37390

  • anjyta
  • anjyta аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 282
  • Спасибо получено: 6
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Я ПРИНИМАЛА АДАПТОЛ И ГЛИЦЕСЕД,ДОВОЛЬНО НЕПЛОХИЕ ЛЕКАРСТВА, Я СТАЛА СПОКОЙНЕЕ, НИКАКИХ РЕЗКИХ ИЗМЕНЕНИЙ В ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ НЕ ЗАМЕТИЛА. НЕ БЫЛО НИКАКИХ СНОТВОРНЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ. НО МНЕ ИХ НАЗНАЧАЛИ В КОМПЛЕКСЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВАМИ. НАЗНАЧАЛ КАРДИОЛОГ. ЭТО ОЧЕНЬ ЛЁГКИЕ СЕДАТИВНЫЕ ПРЕПАРАТЫ, НО ВСЕ ТАКИ ЛУЧШЕ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ.
ЖЕЛАЮ ВАМ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как помочь уже себе? 19 март 2013 17:05 #37392

  • Офелия15
  • Не в сети
  • Участник
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 3
Анюта, спсб за ответ и пожелание.
В первом посте я писала, что мне их врач назначила, правда, видела она меня на приеме первый раз...
Я отрицательно отношусь к лекарствам, только если сильно "припечёт", все-таки, придется их купить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как помочь уже себе? 19 март 2013 17:08 #37393

Моя подруга принимала адаптол, говорит что ей не помогло!
После смерти отца я пила настойку пиона. Но эта настойка больше "разовая" перед стрессовым разговором или для сна (сильнодействующая поэтому надо её ограничивать), может Вам лучше пропить какие-нибудь настойки растительного происхождения типа пустырника корня валерианы и т.д.
Может Вам отвлекаться на какое-нибудь хобби шитьё, вязание, вышиваие...
Кто-то идет в церковь и лечит душу молитвой.
Вам надо просто усилием воли себя заставлять отвлекаться, не надо себя накручивать...
Мы тоже решили пока не брать нового питомца, я думаю если судьба то щенок или котенок сам Вас найдет и выберет.
Последнее редактирование: 19 март 2013 17:09 от Удалились.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как помочь уже себе? 19 март 2013 17:24 #37396

  • Liberta
  • Liberta аватар
  • Не в сети
  • Активный участник
  • Сообщений: 128
  • Спасибо получено: 5
Попробуйте Флуоксетин, он бывает в таблетках и капсулах (это как вам нравится), а также 10 и 20 мг, попробуйте сначала 10 мг. Да, и на него спрашивают рецепт, но в принципе всегда дают и без него...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как помочь уже себе? 19 март 2013 17:38 #37397

  • Liberta
  • Liberta аватар
  • Не в сети
  • Активный участник
  • Сообщений: 128
  • Спасибо получено: 5
Яночка единственная, Вы просто умница,прошли через боль, болезнь и не замкнулись на своем горе, не стали баюкать свою болезнь, а приняли такое верное решение: да, мне плохо, но ведь есть те, кому хуже! Мое уважение!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.067 секунд