Моя маленькая Ритуся - Виртуальный рай для животных
 

Моя маленькая Ритуся



Посмотреть все фотографии животного

Имя: Рита Пол: Девочка Кто:Собака стаффбуль


01.09.2011 - 06.01.2015


Ритусенька, маленькая моя девочка.Это была очень умная,жизнерадостная,активная,красивая собака.Очень любвеобильная -всегда зацелует так, что мало не покажется. Как сказал кинолог она обладала "большим материнским инстинктом" - если кому-то вдруг становилось больно, если ты ударилась или обожглась - она бросала все, чем бы ни занималась и бежала успокаивать...Очень самостоятельная и смелая, всегда на прогулках шла впереди всех и старалась "быть в курсе" всего что происходит вокруг. Не боялась больших собак, и вообще, всегда была готова "постоять за себя", на хамство всегда отвечала - в долгу не оставалась. Кота нашего "бойцового" сразу "на место" поставила. Ничего не боялась кроме выстрелов и новогоднего салюта. Очень терпеливая,ей много пришлось повидать и вытерпеть - она никогда не скулила, хотя были ситуации когда ей было очень больно. Заечка моя. У нее были превосходные задатки охотника, отличный слух и чутье. На даче вечерами она часто находила ежей, но не знала что с ними дальше делать - "кушать" и играть с ними не удобно.. Я Ритусю закрывала в доме а найденного ежа уносила подальше - чтобы он мог спокойно убежать. Так Ритка по запаху его всегда находила - как далеко бы я его не прятала! А еще Ритуся была очень общительной девочкой - это была ее особенность - она "говорила" ТАК забавно, такие звуки издавала - на любой манер!.. Это невозможно забыть! А какая богатая мимика!!! Как жаль что я так и не успела тебя записать, моя маленькая!!! Наивно думала что у нас еще столько времени впереди... Глупая... Все в этой жизни может закончиться в любую митуту, как и сама жизнь... Ритуся, я Так виновата перед тобой! Сможешь ли ты меня когда-нибудь простить?.. Я не смогла справиться с твоей болезнью. Я опоздала со своей "помощью", я не то делала,не там искала, и не заметила того что было "на поверхности"... Мне ТАК жаль!!! Ритусечка, я очень тебя люблю и скучаю!! Рич тоже скучает, кушать стал меньше, тихий такой... Очень надеюсь, что когда-нибудь "там" я с тобой встречусь, и что это "там" существует. Мне бы очень хотелось чтобы ты хотя бы изредка приходила ко мне во снах... Я бы гуляла с тобой по нашим местам, рассказывала бы тебе все что хочется, я очень скучаю...Целую тебя, заечка!


Сегодня 40 дней как тебя не стало! Я ТАК виновата перед тобой! Сможешь ли ты меня когда-нибудь простить?.. Я каждый день о тебе вспоминаю, ну как я могла это пропусть? НУ КАК?? И почему я тогда не послушала свою интуицию? Ведь она сколько раз меня спасала и подсказывала правильное решение? Ведь были знаки... Почему я опять пошла на поводу у разума? Прости за этих ..."врачей"... Прости, девочка моя.. Хотела как лучше а получилось все хуже некуда..Как мне тебя отпустить - я не знаю.. Как искупить свою вину? Никак... Зайка моя любимая!

Здравствуй, маленькая моя девочка! Как же я скучаю по тебе! Вспоминаю каждый день твое личико, твои маленькие аккуратные лапки, твой смешной голос и забавный кривой хвостик!.. Я стараюсь держаться но не всегда у меня получается, в мыслях о тебе по лицу сразу слезы текут. И хоть говорят что помнить нужно хорошее - все равно перед глазами последние дни - неужели не было ничего хорошего за все то время что ты была со мной? Сейчас весна - все распускается и зацветает, поют птицы, вкусно пахнет черемухой - а тебя нет... Это так грустно что ты не можешь с нами насладиться всем этим!.. Рич на полянке траву-осоку кушает -это ты его научила, и играть ты его научила и плавать тоже. Как жаль что теперь он это делает один, без тебя... Через месяц у меня будет отпуск, и я заберу с собой на дачу твою урночку, постараюсь найти тебе самое красивое и живописное место, где тебя не будут беспокоить. А если хочешь -я могу отпустить тебя над речкой, куда мы ходили, или над зарослями озера? Я подумаю как лучше сделать. Малышка моя, я очень люблю тебя и бесконечно жалею что так все получилось. Ты мне не снишься - во всяком случае я не могу этого вспомнить и это очень грустно. Целую тебя, заечка моя. Если встретишь там Баксика - передавай ему привет! Твоя подруга Вика - тоже там, и хоть это очень печально, я надеюсь вдвоем вам не так одиноко там. Не скучай моя маленькая,и приснись мне пожалуйста! Целую тебя в твой мокрый носик.

23.02.2016 Привет моя красавица! Как ты там? Очень по тебе скучаю! Каждый раз когда еду с работы- проезжаю эту клинику и не могу удержаться от слез. Вот только недавно стало как-то отпускать понемногу... Не могу спокойно смотреть на стаффбулей и бульдожек... Заячка моя, я очень тебя люблю, вы с Баксиком всегда будете в моем сердце. Ричик тоже скучает, поиграть ему не с кем, мудрости и ума набраться тоже неоткуда... "Пылесосит" все на улице - беспокоюсь за него постоянно - как бы чего "мерзкого" не нанюхался - поэтому всегда стараюсь с ним на прогулках играть и заниматься.
Летом мы нашли для тебя красивое и спокойное местечко у реки - с видом на серебристые ивы и солнышко. Надеюсь, тебе нравится. Мы часто летом там гуляем, и тебе не будет так одиноко. С наступающей тебя весной! Целую тебя, моя малюсечка, и прошу тебя прощения за всё.



Комментарии  

 
КУСЮША
15.02.2015 08:54 КУСЮША #6170728
 


РИТУСЯ...
01.09.2011 - 06.01.2015

 
 
Джина -Джиночка



Ритуся!




 
 
alena1957
15.02.2015 12:57 alena1957 #6171132

 ПАМЯТ И МИЛОЙ РИТУСЕНЬКИ
















 
 
alena1957
15.02.2015 13:10 alena1957 #6171194




 От Корочки,Нельсона,Тихона и Лисоньки

 
 
Ольга и Дружок
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ РИТОЧКЕ!!! МЯГКИХ ОБЛАЧКОВ ЗА РАДУЖКОЙ!!!



ДРУЖОК.
 
 
VVS
16.02.2015 18:27 VVS #6174077





СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ И ВЕЧНОГО СЧАСТЬЯ В РАЮ ДЛЯ МИЛОЙ РИТОЧКИ, АНГЕЛОЧКА СЛАВНОГО!!!!!!!!




 Прошу, пожалуйста Всевышнего о Силах, чтобы Даровал нам, чтобы выдержать горечь потерь!!! Держитесь!!! Скорблю вместе с Вами!!!!!

 
 
VVS
16.02.2015 18:30 VVS #6174092




 
 
VVS
16.02.2015 18:31 VVS #6174096

....РИТОЧКА МИЛАЯ....


Танцуя, медленно горят,

Стекая в неизбежность свечи...

И ты летишь на синий взгляд -

На Взгляд Любви, который - Вечность!..
 (Галина Шепелева)

 
 
VVS
16.02.2015 18:31 VVS #6174100



 Окна замерзшие смотрят на улицу,
Стёкла в узорах,
Как в сказке... - Краса!
Нет в том печали,
Пусть всё так и будет,
Нынче во власти ЗИМА !

 (из инета)


 ....Счастья и Тепла Ангелочку на Небесах....


 
 
King
16.02.2015 18:58 King #6174250







 
 
 
 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.