Галерея Марсик - Виртуальный рай для животных
 

Любимое Солнышко





Имя: Марсик Пол: Мальчик Кто:Кошка


01.09.2016 - 22.01.2021


Сегодня вечером будет ровно неделя как трагически ушел мой любимый Марсик, мое родное солнышко, мой мальчик...Всю неделю плачу, разговариваю с ним, говорю о нем. А сегодня прочитала, что возможно, у них тоже есть бессмертные души, и впервые за это время у меня появилась надежда, что, может быть, наша разлука не вечна...
...Марсик появился у нас поздней осенью 2016, прибился подросшим котенком к нашему 2-х этажному 2-подъездному дому в деревне, как прибиваются порой котики. Кого-то удается пристроить, кто-то так и живет - подкармливаем, греются - подъезды открытые, сараи рядом...У нас в это время был Васечка, наш любимый Василек, который прожил с нами 12 лет, и мы не собирались больше никого брать, как-то так было у нас принято, что питомец был всегда один. Марсик, а тогда он был просто черный котенок без имени, выстоял бездомным в самую суровую пору, осень, зима. Он так хотел жить! И постоянно караулил меня у дверей и забегал, словно выбрал себе хозяйку. Все это время я была уверена на 100, что это кошечка, а не котик, потому что наш Василек никогда не терпел чужих котов на своей территории, а его не трогал, может, он чувствовал, что ему суждено стать мне родным...И июле 2017 Васечка, тоже очень любимый нами, очень умный котик покинул нас. А к октябрю я все же решила взять Марсика домой. Да и покорил он меня своей воле к жизни, оптимизмом и жизнерадостностью! И это был абсолютно мой котик! Но я боюсь, что словами я не смогу описать все. Как он меня любил! Считается, что у кошек своенравный и независимый нрав, и не нужно иной раз навязывать им свои ласки, но не было ни одного раза, когда бы я подошла к нему, а он не прыгнул радостно в мои объятия. Если я хотела его взять, присаживалась, протягивала к нему руки, а он поднимался на задние лапки, а передние клал мне на плечи, обнимая и прижимаясь ко мне. А как они смотрел мне в глаза своими блестящими глазками, как мы терлись носиками... У него был замечательный аппетит и мне так нравилось радовать его чем-нибудь вкусненьким. А бывало, может не очень, он обернется, вопросительно посмотрит на меня, говорю, кушай, и он благодарно ест все. Как он меня ждал, как он бежал ко мне, когда видел меня, когда слышал мой голос, весело, вприпрыжку! А как он был счастлив, когда понял, что у него теперь есть дом! Господи, как я не осознавала до конца, какое любящее солнышко у меня было. А когда некоторое время назад у него появилась пищевая аллергия, я не разобравшись, сначала мазала его, капала капли , и он послушно терпел, сокровище мое. Потом, правда, все выяснилось и все прошло. У него была такая пушистая, такая красивая шестка. Он у меня был такой красавец. Такой умница. В прошлом году мы взяли кошечку Мусю, его ровесницу, ее оставили хозяева-соседи, когда переезжали. Как они подружились! Гоняли по квартире, лизали друг друга, спали рядышком, ели рядышком. Как мне объяснить все Мусе? Она тоже скучает по нему, понимает, что его нет, и знает, что случилось плохое.
Вот уже неделю его нет, а словно вечность прошла. Говорю с ним все время, плакала всю неделю, рассказываю всем, какой он был замечательный...Господи, как хочется его обнять, как хочется его защитить, нет, бессильны мои слова, бессильны, не могу я ими выразить все, не могу!
Мы живем в деревне и котики наши выходят на улицу. Правда, стараешься, чтобы ненадолго и был на глазах. Господи, зачем я выпустила его в тот проклятый вечер!!! Он почти год прожил без дома и без хозяев и выжил! А тогда...Он вышел и почти сразу случилось чудовищное и в паре метров от дома. Я не могу это описывать, не могу! Марсик, милый мой, прости меня, что не уберегла тебя! Вот только я себя никогда не прощу, солнышко мое! У меня нет детей и Марсик мне был как сыночек и вот теперь его нет. Радость моя, ласточка, пантеренок мой, счастье мое пушистое! Ангелочек мой. Как же я хочу, чтобы у тебя была душа и она была бессмертна. И я верю, что это так, потому что где есть любовь, так есть и душа!
Милый мой Марсенок, солнышко мое родное. Сегодня наступила весна, с Днем кошек тебя! А завтра будет уже сорок дней, как тебя нет рядом. Считается, что в эти сорок дней душа проходит мытарства за свои грехи. Но у тебя, как у котика, не может быть грехов, и, я надеюсь, ты уже сейчас там, где тебе хорошо. Милый мой мальчик, пишу, и глаза снова наполняются слезами. С тобой ушла часть моего сердца, я даже так заболела от переживаний, что, думала, сама отправлюсь вслед за тобой.
Хорошо, что я нашла такое место, где ты будешь смотреть со своей странички, где о тебе прочитают и вспомнят. Спасибо создателям этого сайта и всем тем, кто уделит тебе свое внимание и зайдет к тебе в гости!
А для меня ты всегда продолжаешь жить в моем сердце, мой ненаглядный. И когда-нибудь мы встретимся с тобой, обязательно!
Марсик, Мусечка помнит тебя, скучает. Не забывай нас, Солнышко наше любимое!