Галерея Мыша, Антон Палыч Чехонте, Дик (ДиККенс), Мальчик) - Виртуальный рай для животных
 

Бедная девочка, я буду скучать по тебе; Рожденным свободными.





Имя: Мыша, Антон Палыч Чехонте, Дик (ДиККенс), Мальчик) Пол: Девочка Кто:Кошка метис


07.2015 - 28.10.2016


28.10.2016 - Мышенька

01.01.2017 - Антошенька

08.04.2017 - Дик (Диккенс)

май 2013 - его брат Мальчик

Бедная малышка, ты ушла так внезапно, я была твердо уверена, что ты всегда такая рассудительная проживешь долго-долго. Как же так, девочка?! Как нам быть без тебя?! В голове не укладывается... Потеря за потерей. Так не должно быть, так просто не может быть. Лапонька моя, как же будет не хватать тебя. Беда, беда... какая.

Она появилась чуть больше года назад. Ее подбросили котенком. Красивая, с необыкновенной окраски, с выразительными глазками, обведенными стрелочками, спокойная, даже чуть меланхоличная, частенько в сердцах я ее называла "тормоз". Она никогда не участвовала в свалке при дележе корма, с достоинством уступая место другим. Она была любимкой, поэтому всегда была накормлена украдкой от других. Грациозная, компактная, есть такая порода кошечек, они некрупные и сбитенько-аккуратненькие и все в них ладненько так и уютно и шерстка у них такая мягкая на вид и на ощупь. До операции она всегда охотно шла ко мне на руки, после того, как мы ее первой отправили на стерилизацию, когда на вернулась, я поняла, что утратила ее доверие, так и не удалось мне сократить эту образовавшуюся дистанцию. Её всегда хотелось поймать и потискать, но теперь она грациозно ускользала.
Сколько раз себе давала слово "не привязываться" но всякий раз впустую. Сердцу ведь не прикажешь. Помню как еще малышкой лечила ее и она, чувствуя облегчение, благодарно и ласково приникала ко мне. Когда весной пришла пора навязчивых кавалеров, только ей одной пришла в голову мысль искать спасения на крошечном спиле ветки абрикоса, пока особо разгоряченные "кабальеро" ломали копья увешивая гроздьями соседние ветки, подобраться к ней было нереально. Ее взяли измором. После она напоминала растерявшуюся девчушку. Она принесла котят последней из наших "матрон" Когда пришло время, она в ужасе и панике кидалась к старшим кошкам, ища у них помощи, поддержки и совета. Я же малодушно сбежала. На следующий день мы устроили им домик - три маленьких, красивых котенка и счастливая мать. Тигренок был младшим и явно слабеньким, малыш непрестанно плакал... Он и ушел первым, я похоронила его рядом с хризантемками. Через полторы недели без видимых на то причин, едва ткрыв глаза, погибли первенец - ослепительно белый и вторая рыженькая девочка. Вот так она и вновь стала нашей "девочкой". В отношениях со старшими кошками словно кошка пробежала. Из доброжелательных они в одночасье стали более, чем прохладными. Матроны наши ревновали ее. Оказывается кошки это умеют, а еще умеют при случае повыщипывать "перышки" ни могут быть достаточно суровы. Не раз приходилось спасать ее от "товарок", вставших не с той ноги. Самая безобидная кошечка из стаи, самая доброжелательная, пусть и бестолковая как мамочка, но все же... Потом мы приняли решение прооперировать всех наших кошечек и она отправилась "пилотной", потому что была самой доверчивой и отбоя от "женихов" у нее не было. После операции на словно вернулась в детство и теперь ее можно было часто видеть беспечно ловящей бабочек или спящей на капоте машины. Она по-прежнему не вмешивалась в кошачьи склоки и наблюдала за всеми со стороны. А раздраженные собратья частенько ее гоняли.
Что вчера с ней случилось для меня загадка. Я не видела ее ушедшей. Мне рассказали. Она лежала на дороге. Ни одной кровиночки не было. Такая же красивая, как и при жизни. Может и не машина отняла ее...
У меня не осталось ее фотографий, я ведь и предположить не могла, что такое может случиться... Вот так и сохраню ее образ. Сидящей на спиле ветки медленно падающего абрикоса.
Девочка моя, я верю, что ты сейчас с мальчиками. Ты всегда к ним относилась хорош и ни разу не щелкнула их по носу, в отличии от других. Пусть они будут твоими спутниками.
Светлая память тебе, и я верю, что ты закончив свой путь земной, ушла, чтобы вернуться вновь. Любимочка моя, пушистенькая лапка.

Антошенка, мой милый дикарь с зелеными глазками. Обжорка и ворчун и вихлянчик. Жадинка, так любивший тепло и солнечный свет. Ты так забавно рыча накрывал еду своим тельцем, чтобы твои более проворные собратья не могли опередить тебя, но ты сам был стремительнее всех. Перенесенная болезнь оставила тебе метки в виде узнаваемой странной походки и невероятный гайморит почти лишивший тебя обоняния с постоянным обильным выделением слизи кашлем и чиханием (за что и получил столь экзотическое имя;) видит Бог, ты чихал и кашлял как здоровый мужик), который обострялся и усиливался в сырость и с холодами. А твой вихлястый выход я просекала сразу. Так двигаются перенесшие ДЦП. Когда ты заболел впервые мне пришлось лечить тебя прямо на улице, ты был дик и сделать укол тебе можно было исключительно во время кормления. При виде еды ты млел и терял волю, а я удачно пользовалась этим. Прошлую осень мы кое-как прокололи острый период, но зимой... Зимой пришлось отловить тебя и принести домой. Ты был весь в высохшей слизи. И я терпеливо в течении нескольких дней оттирала тебя. Ты выбрал место себе под ванной. Я шубкой выстелила тебе большой тазик и ты сибаритствовал в нем, прогоняя моих аборигенов рыча и страшно вращая сверкающими в потемках глазами. К моему счастью страх у моих любимок отхватить по ушам за неуместные кучки был сильнее. Через месяц ты отьелся и даже позволял мне почесывать тебя, при этом ты так страшно "орал", что коты спешили укрыться в комнате. Но при всем этом ты был абсолютно безобиден. Второй раз ты к мне попал уже в конце зимы и на волю выпустился уже весной. Зима была позади. Ты окреп и возмужал, ты стал проявлять природный интерес, но по-прежнему оставался диковат. Осенью был период, когда я уже собиралась начинать новый курс лечения, но обошлось. И вот зима. Я наблюдаю за тобой, ты стабилен я спокойна. И тут ты не пришел раз. Не пришел на следующий день. И тогда я поняла. Случилась беда. Когда тебе было особенно худо ты мог исчезнуть ровно на сутки, но не более. И даже тогда, когда был совсем плох и не мог кушать все равно приходил. Сердце не обманешь. Тебя достали из подвала несколько дней назад. Скорей всего ты притравился. Ну не мог ты не жевать и вечно отыскав какой-нибудь кусочек отдаленно напоминавший еду - жевал-жевал-жевал... Антошенька, ты беги, беги, милый к Мышеньке. Я буду навещать вас и весной обязательно посажу рядом пару красивых цветов, пусть ваши души прилетают пнежиться в их тени. Люблю тебя, моя жадинка. Вечная тебе память.

Дикки. Мы познакомились с тобой три или четыре года назад. Ты с братцем Мальчиком тогда пришел да так и остался у нас. Первым привыкал ко мне и приучал меня к вашему обществу;) В время моих садовых рейдов ты неотлучно был со мной, но в руки не шел, предпочитая наблюдать так близко, что я видела, как пульсируют твои зрачки. ни словно дышали. Странное зрелище, завораживающее. Так и повелось с тех пор, ты был всегда где-то рядом то пропадая, то снова как ни в чем не бывало, возвращаясь к нам. Я была рада тебя видеть и ты даже стал позволять погладить тебя. Когда заболел твой братец Мальчик тебя не был рядом, так он и ушел. Помню я тогда его похоронила неподалеку где сейчас лежит Серёнька. Я часто вспоминала его, тебе повезло больше. Ты избежал многих бед и оставался бодр и полон сил буквально еще за пару дней до смерти. Но вот вчера... Ты или заболел или получил травму от машины, не успев вовремя спрыгнуть с колеса, не знаю... Я подошла к тебе, ты словно не узнал меня. Шипел змеёй, пришлось тебя взять укутав курткой, и ты боец, тяпнул меня за палец, благо через куртку) Я отнесла тебя в траву под алычой, там любят валяться все котейки. В твоих глазах я видела, что тебе там даже лучше, ты лег на бочок, раскинувшись и растянувшись. Я принесла поесть, но ты не стал, лишь изредка шипел, когда я с тобой говорила. Я понимала, что ты уже уходишь, я видела это по твоим глазам. И в который раз я понимаю, как бессильна помочь таким рожденными свободными от природы. Мне очень жаль. Утром уже не было тебя. Я тебя похоронила там же под алычой. Там тихо и спокойно, там в тени ты будешь спать и пусть тебе приснится, что ты снова полон сил и свободен, что ты красив и рядом с тобой твой брат, мой Мальчик. Ты передай ему, что я его люблю и помню. Светлая тебе память и пусть будет светлым твой новый мир, в котором будешь счастлив ты.