Галерея Рыжуля, Ангел Мой, Марик и Пуфик - Виртуальный рай для животных
 

Те, кто спасают наши души. Всегда рады гостям:) Спасибо





Имя: Рыжуля, Ангел Мой, Марик и Пуфик Пол: Мальчик Кто:Кошка


01.06.2016 - 05.08.2016


01.06.2016 - 22.07.2016 Рыжуля
01.06.2016 - 05.08.2016 Ангел Мой
07.07.2016 - 30.09.2016 Марик
07.07.2016 - 21.12.2016 Пуфик



Марика задавила машина сегодня 30.09.2016, ранним утром. Невероятно славный котик, с ну-оччень печальными глазками. Такой ненавязчивый и доверчивый, абсолютнейшее достоинство во плоти невзирая на самую что ни на есть простую, как забор, "зеленую" раскраску.
Я старалась не привязываться к нему и его братцу. Но он приходя ко мне был настолько тактичен, что было невозможно не почувствовать к нему непреодолимую тягу и симпатию. Чудный, невероятно ласковый мальчик. Мне бесконечно жаль, что так распорядилась жизнь. И ты теперь ушел на Радугу вслед за Ангелом и Рыжулей. Теперь я буду бережно хранить воспоминания и о тебе. Потому что ты был ровесником Рыжули и Ангела и в то самое время, когда я оплакивала их, ты всегда был где-то очень близко, рядом, но не лез в глаза, а ждал, когда я сама проявлю к тебе интерес и приласкаю. Ты не просился ни к кому в дом, тебе было хорошо так, с мамой и братьями и тебе с лихвой было отмерено и любви и тепла и ласки, но ласки и внимания людей ты не чурался. Светлая тебе память, крошечка! Странно поверить в невозможное, ведь только вчера я тебя несла на руках и прижала к себе желая тебе спокойной ночи, но уж никак не могла подумать, что больше не увижу тебя. У меня даже ни одной фотографии твоей нет. Такая жалость. Душа безгрешная... Спи спокойно, малыш. Вечная память тебе.

День памяти Марика 30.09.2016
Пуфик братик Марика погиб 21.12.2016. Милый малыш, такой хороший, славный, тебя любили и лелеяли, но как же так случилось, что ты ушел вслед за своим братишкой и теперь вы вместе с ним. Две пары братиков... Такая вот беда.
День памяти Пуфика 21.12.2016
-----------------------------------------------------


Сводные братики. Они угасали, как свечи. Рыжуля-мученик ушел 22 июля. Я пообещала, что Ангел Мой проживет за них обоих. Ангел ушел 5 августа в 22:38. Мы боролись с ним вместе за жизнь. Но проиграли....
Душу и сердце на части и осколки. Они, приходя в этот мир, меняют безвозвратно нас. Пусть даже и прожив такую коротенькую жизнь. Спасибо небесам за таких посланников. Пушистики с огромными глазами. Помню и люблю.

10.08.16
Теперь возвращаюсь с работы, ловлю себя на мысли, что у меня куча времени и мне не надо бежать в клинику, но радости это не добавляет. Знал бы ты, как много я бы сейчас отдала, чтобы прибежав и схватив переноску, нестись туда, томиться в очереди, держа тебя на руках, нести тебя обратно укрывая от палящего солнца. Возвращаюсь мысленно назад и уже сейчас в настоящем не могу себе простить, что ты давал мне знаки, последнюю неделю ты просто умолял меня не давать им делать иньекции, но я в твердой уверенности, что так будет лучше , позволяла им это, а ты распахнув глаза буквально хватал меня за шею и умоляющее просил... никогда не забуду этого.
И хоть и горько мне, но не могу врачей винить - они не боги. Знаю и понимаю, что они делали все возможное, но в какой-то момент я понимаю, что есть огромная доля моей вины в том, что не смогла вовремя остановиться и по моему молчаливому согласию тебя продолжали колоть. Быть может эти осложнения со временем мы и смогли бы побороть, если бы у тебя была возможность взять тайм-аут и набраться сил. А так ты ослаблен после борьбы с инфекцией, строжайшая выматывающая диета, откуда было взяться силам?! Я просто замучила тебя... Трижды тебе становилось лучше и столько же раз "качели" падали вниз. Четвертый раз оказался последним. Из пушистого игривого комочка за последние пару недель ты превратился в осунувшегося ушастика с зелеными глазами на полмордочки. Было больно видеть это и я всякий раз украдкой всплакнув представляла, что еще немного и ты вновь станешь как прежде... Вот теперь каждый день иду домой и перед порогом понимаю, что уже не зайду туда со словами "Где Мой Ангел?". И ты не выкатишься кубарем навстречу... Понимаю, что ночью ты не разбудишь меня своими торопливыми шажками и песнями. Не потрешься об меня своим мокрым носом и не позовешь меня ласково "фррр-фррр" только ты один так делал.
Ты ушел. А мне осталось только ждать, когда неторопливое время сотрет из моей памяти твои последние минуты. Да и смогу ли я забыть?! Целуя твои холодеющие лапки и ушки теперь уже я умоляла тебя остаться, ловила взгляд твоих зеленых, уже невидящих глаз, но вряд ли ты меня уже слышал...
А теперь мне останется молиться за Рыжулю и тебя, буду просить, чтобы Там, где нет боли, присмотрели за вами. Чтоб все мои любимые и дорогие, ушедшие до вас опекали и заботились о вас. Любящая вас.
11.08.16
Малыши, милые, доверчивые пушистики, как пусто без вас... Простите ли вы меня, что не смогла уберечь и спасти вас? Что жизнь ваша была так коротка и наполнена болью и страданиями... Я буду молить и благодарить небеса за вас, и ваши безгрешные души будут пребывать там в мире, где нет боли и слез, где травы всегда зелены, и вас окружает безграничная любовь и ласка.
12.08.16 Учусь жить без вас.

22.07.16 Ушел на радугу Рыжуля, сегодня в 22:38 будет неделя, как ушел следом Ангел Мой. Утром 23-го, я в немом изумлении наблюдала, как ты метался в поисках Рыжули. ТЫ словно чувствовал, что с ним случилось непоправимое. Об одном сожалею, что тогда нашла его не я. Я узнала об этом позже, нашли его те, кто и стали косвенной причиной ваших злоключений. Слезы душили и именно тогда я и пообещала, что ты будешь жить во чтобы то ни стало за вас обоих... Не смогла, не получилось, не спасла. Рыженький, ласковый и терпеливый как я радовалась, когда мне по ошибке сказали, что отдали тебя в добрые руки и как была разочарована поняв, что это ошибка... Не думала я, что ты не проживешь после этого и недели... Прости меня... Ангел Мой и ты прости, что не уберегла вас. Страшно осознавать, что ваш уход цепочка страшных случайных событий и как горько понимать, что невозможно вернуть и изменить все это. Все есть как есть теперь. Вы там, а я осталась здесь молиться за ваши души. Да сияет вам, безгрешным, Там свет вечный. Светлая вам память, малыши.

14.08.16.
9-й день без Ангела. До сих пор не верю. Все чудится, что ты скрываешься и прячешься от глаз моих. Ищу... - не нахожу. Солнечный день - ты любишь такие, отнесу тебе цветы. Рядом с твоим последним приютом снова будут крутиться твои знакомые кошки и коты. Безумно хочу расцеловать тебя всего-всего, прижать и не отпускать ни на мгновенье. Помню, как мы оба с тобой плакали, когда ты уходил. Но, говорят, что нужно стараться вспоминать другое. Минуты радости, - так будет легче и тебе и мне. И благодарить за встречу. Спасибо небу за тебя.

31.08.2016 Рыжуле 40 дней. Прощай мое короткое счастье. Зажгу свечу и засыпая как всегда скажу тебе "малыш, спокойной ночи". Любимка, отныне ты в моем сердце, я буду бережно нести тебя. Прости.

Прими, Господь, молитву за них. Души безгрешные и невинные ушедшие пусть будут приняты твоей милостью в царствие небесное, где будет уготована им жизнь вечная и блага, достойные их. Да будет так! Сотвори сие Чудо всемилостивый Боже! С благодарностью и надеждой на тебя уповаем. Ибо страдали они от людей и за людей. Да сияет им свет вечный и будет светла их память. Аминь!

22.07.2017
Год без тебя, Рыжуля. И вновь лето, но на душе такая грусть... и оттого, что она светла ничего не меняется. Она по-прежнему остается грустью с примесью горечи и чувства вины. Ты прости меня, малыш. Я до сих пор казню себя. Люблю и помню о тебе, котенок.
08.08.17
Пролетел год, Ангелочек мой... Дня не проходит без воспоминаний о тебе и Рыжуле. Все помню, как вчера. Как в это же время держала твое слабеющее тельце, как понимала, что конец уже близок, как отчаяние стучало в голове. Как смотрела в твои невидящие глазки, как гладила тебя и целовала. Маленький мой, пусть твоя новая вечная жизнь будет счастливой, жди меня, мы встретимся с тобой, мой маленький человечек. Целую, люблю тебя.