маленькое чудо, короткое счастье, моя любовь, трехлапый виртуоз - Виртуальный рай для животных
 

маленькое чудо, короткое счастье, моя любовь, трехлапый виртуоз



Посмотреть все фотографии животного

Имя: Серёнька милый малыш, Пятнышко Пол: Мальчик Кто:Кошка большая умница


08.2016 - 23.02.2017


День памяти Серёньки 23.02.2017. Около 11:30 - 11:43.
День памяти Пятнышка 10.02.2018. Ушел ночью.

Опять в наш дом пришла беда и горе.
Неслышно ступая тебя отняла.
Тебе говорила я, "Милый нас двое,
Ты будешь жить, справимся..."
Но помочь не смогла.
_____________________________

Такое маленькое чудо пришло нежданно в мою жизнь
Возникнув словно бы из ниоткуда
Зелеными глазами улыбаясь мне: "Держись!"
Я только что пережила потерю и он смягчил мне эту боль:
Мне счастье подарил он и я до сих пор не верю,
Что так внезапно он на Радугу ушел.
________________________________________

Первого ноября ты пришел в наш кошкин дом. Я не знала куда себя девать от горя, переживая потерю Рыжули и Ангела и тут появился ты. С травмированной передней лапкой у тебя не было шансов пережить эту зиму. Как мне казалось тогда - все не беда и все свободное время я посвятила тебе. Терапия и массажи помогли восстановить чувствительность лишь частично и было принято решение об ампутации. Я тянула с операцией как могла. Все словно отводило. Вот в сотый раз задним умом понимаю, когда отводит, не берись, не делай... Но все мы хороши задним умом.
Ты пришел шестым и первое время сильно страдал от нападок Белорыбки, но для него довольно быстро нашлись добрые руки, он обрел новый дом и все устаканилось. Остальные приняли тебя, лишь Абрек, в силу гнусности своего характера периодически обижал тебя исподтишка. За что и был не раз наказан. Итак ты осваивался, мы мотались на консультации к неврологам, но все было неутешительно. Встретили Новый Год, ты наматывал на себя дождики и гирлянды, играл шариками, вобщем обживался и праздновал. За это время ты стал для меня тем самым единственным, кто засыпал со мной, мурлыча от удовольствия. Вот так и начинали день с поцелуя тебя и также засыпали целуя твои лапки, лобик и носик. Потом ты приходил утром, тихо ступая тремя лапками. Так на трех лапках с протянутой четвертой ты так незаметно и вошел в мою жизнь. 10 февраля сошлось все, я нашла деньги тебе на операцию, мы записались и... я весь день не находила себе места. Дурное предчувствие терзало меня. Но мне позвонили и сказали, что все прошло успешно. Я примчалась за тобой. Тебе отняли не только лапку, но и
простерилизовали. Ну да ладно... Потом мы бегали на перевязки и уколы. Все заживало прекрасно. Ты держался молодцом, здорово освоившись на трех лапках. В шутку я тебя звала Одноруким бандитом. Завтра нам должны были бы снимать первые швы. Но позавчера ты вдруг вечером взгрустнул, ночь прошла тревожно и 22-го с утра рванула в клинику. Беглый осмотр показал вердикт - кошачий грипп. Вновь уколы и я уже не спускала тебя с рук. Инфекцию в дом принес Фарфоровый. Но у него это протекает в легкой форме, чего не скажешь о тебе. Вся жидкость, вливаемая в тебя отторгалась, я поняла - дело табак без срочной помощи. Но ночная клиника теперь работает до 23, так что время был упущено. Мы боролись с тобой за твою жизнь всю ночь, утра мы не могли дождаться. Еще ночью я поняла, что это больше похоже на энтерит, а значит все очень страшно. Другая клиника, врач утвердил диагноз. Систему и уколы ты стоически выдержал, вернувшись домой я оборудовала тебе теплую лежанку и все никак не могла уйти в клинику с Фарфоровым, как чувствовала недоброе... Обцеловав тебя и наказав бороться убежала. Меня не было 20 минут. Когда вернулась было уже поздно. И как и полгода назад я вновь целовала остывающий лобик и единственную лапку, закрывала глазки... За что?!?! Ответьте кто-нибудь?!?! За что судьба дает им шанс, чтобы потом отнять его?! И отнимая так нелепо. Врачи развели руками. Слишком серьезная болезнь и перенесенная недавно операция. Шансов почти не было. Ну неужели так должно было случиться?! И не спасла его ни моя забота ни моя любовь...

Листаю фотографии твои, представить невозможно, что я их размещаю здесь... Ты на них еще до операции, жаль, что эти фото не могут передать твою красоту и зеленый цвет глаз и тщательно укрытую белую чаечку на животике внизу. Пушистик мой, кого же теперь целовать мне утром, днем и ночью?! Кого снимать со спинки кресла и кого журить за разоренный папоротник. Кому животик целовать, зарывшись в теплую пушистую щерстку?! Кого устроившись в кресле на ручки брать?! И кто будет бросаться мне на встречу у порога?!
Как с этим быть?! Ты у меня такой Один. Ты самый терпеливый, красивый, умненький, воспитанный, аккуратный, чистюля и игруля, мой малыш и крошка. Как мне забыть твои потягули и голосок просящий, как песенки твои забыть?! Как пережить мне эту потерю?!
До чего же невыразимо больно... Ласунчик, как мне с этим теперь быть? Читая каждый день молитву о животных я не могла себе представить, что ты уйдешь не холеным с проседью котом, а такой моей любимой, милой крошкой. Радуга могла и подождать.
Простите, повторюсь - невыразимо больно.

О, Господи, ты избавил мою крошку от боли и страданий, так даруй же ему теперь жизнь вечную в мире покоя и любви. Он навсегда останется со мною. Пусть покоится с миром на холме, с которого так хорошо видны закаты и восходы, где ветер морской и море и чайки парят... И всякий раз проходя мимо я буду видеть это место и знать, что ты видишь все то же, что и я. Люблю тебя.
P.S. На глаза попалось письмо, где я писала какие он устраивал мне африканские страсти во время перевязки. Фрагмент пробега Шарикова в рубахе по квартире с девизом "Абырвалг!" У нас с ним было именно такое, когда он снял свежую повязку мне пришлось добавить этому матросу еще бинтов и вот, когда уже все накручено и я готова завязать кончики и их обрезать, он вдруг срывается и птицей летит на трех ногах) И вот дав три-четыре круга по квартире ( я не отставала )этот распоясавшийся, а точнее с распущенным бинтом упал и глубоко вздохнул мне "На бинтуй!" и я такая же запыхавшаяся его забинтовала снова. И ведь недели не прошло.

25.02.2017


На миг помедлив, легкости не оценив,
Взглянула вниз на маленькое тело.
Хозяин рядом как-то весь поник,
В отчаянии, в непоправимое не веря.

Смахнула боль и устремилась ввысь.
Туда, где радуга раскинулась широко.
Ты не грусти, хозяин, - это жизнь.
Как это не звучит жестоко.



Вчера я все-таки узнала о твоих последних минутах. Мне не хотели говорить.
В последний миг ты поднялся и страшно закричал. Все было кончено. Я опоздала всего на пару минут... Ты даже тут пощадил меня. В этом был весь ты. Люблю - люблю - люблю тебя, бархатная лапка. Спасибо, что ты был со мной, мое маленькое счастье и чудо. Нет слов, чтобы все передать, это глубоко в душе и в сердце. Для тебя теперь все это открыто, никаких секретов нет. Я буду ждать встречи с тобой, сиреневый мой, мой мальчик, моя крошка.
Все о тебе:

Твое сердечко больше для меня не бьется.
Дыханья нет, на сердце пустота...
Мой ангел больше не вернется.
И наступает темнота.

Терять нам больно, но еще страшнее
Тем, кто уходит в дальние места
От боли, страха их глаза темнеют
Когда приблизилась последняя черта

Любите их - живых и уходящих,
От носа мокрого до кончика хвоста.
Вы знаете, Жизнь не должна кончаться
Мы встретим их у Радуги моста.
28.02.

Много мыслей теснится в моей голове
И они о тебе, о тебе, о тебе...
Ты ушел и оставил меня в темноте.
К свету много дорог, но они всё не те.
Мне бы рядом с тобой, ты как солнышка лучик,
Ты такой же живой, но такой невезучий.
С головой в облаках я ищу тебя всюду
Мне не надо других, и другой я не буду.
Закрываю глаза, опускаются руки.
И опять пустота, горький признак разлуки.

04.03
Девятый день.
О тебе, для тебя.

ТЫ не уйдешь сегодня, мы же не простились,
Еще не кончен долгий путь.
Мне кажется, мы просто заблудились,
Присели ненадолго отдохнуть

" Ты знаешь, ты был откровением,
Той ниточкой, что к свету привела,
Ты счастьем был,
Ты был моим спасеньем
Трехлапым ворохом пушистого тепла...

Люблю тебя... Ты чувствуешь!? Ты знаешь!?
Вернись, я рядом, я тебя здесь жду.
Найти смогу и среди всех узнаю.
И больше ни за что не отпущу"

23.03.
Месяц без тебя...
Солнечное утро, искрится роса на траве, аромат миндаля и безмятежная тишина. Ну как мне поверить в то, что ты не рядом. Сижу, разговариваю с тобой и шепчу "люблю тебя" и "спасибо". Чувство такое, что ты сидишь рядом, прильнув головкой ко мне. Душат слезы. Помню, как мы с тобой стоим напротив зеркала и я прижимаю тебя "Посмотри какой ты у меня красавчик!" и целую тебя... Да что же это?! За что тебе это?!
Засыпаю с мыслями о тебе и просыпаюсь. И оглядываюсь в потемках, пытаясь разглядеть твой силуэт.
Лапка моя, знал бы ты как мне плохо без тебя! Утром зажгла у тебя ароматическую палочку, положила цветы и угощение тебе и птичкам. Они и солнышко теперь у тебя самые частые гости, пока меня нет с тобой. А когда я пришла вечером нашла обертку от конфеты, значит был кто-то еще, они брали твои игрушки, но так же аккуратно положили обратно. Спасибо, незнакомцу, кто помянул тебя. Пусть твоя душа радуется и не грустит. А я буду продолжать любить тебя и молиться о твоей бессмертной и такой светлой и прекрасной душе. Люблю тебя, малыш. Люблю и помню.
04.04.
40-й день без тебя.
Безудержный калейдоскоп дня с мыслями о тебе. Знаешь, не могу найти себе оправдания. Не уберегла. Не сохранила. Не спасла свой лучик.
Я долго просила у небес любовь. Мне послали тебя. Счастье, как и отчаяние бывает безграничным. Две стороны одной монеты. Вот только разница во времени, счастье всегда так скоротечно.
Мой малыш, запомни, что бы не случилось и если я не смогла прийти к тебе на могилку или сюда на полянку это ничего не значит. Значение имеет лишь то, что ты вместе с Ангелом, Рыжулей, Мышей и Антошей всегда со мной. В моей душе, моем сердце. Здесь хватит места и тебе и всем моим домашним питомцам и любимцам, избравшим дух свободы. Спи, моя крошечка спокойно. Я так ЛЮБЛЮ тебя.

23.04.2017
На душе Пустота. Аж звенит...
Мне привычнее справиться с болью.
Тишина. Но внутри все кричит.
Ты прости, я дышала тобою.
Пролетел год. А я по-прежнему скучаю по тебе. А чтобы ты не грустил, я подселяю к тебе Пятнышко.

Пятнышко

Он ушел 10 февраля. В темноте было не разглядеть, что же с ним произошло. Кто-то положил его на углу дома под окно на кусок полиэтилена. Когда я его нашла в 5 утра он был уже холодный. Как меняются они с приходом смерти. Весь вытянулся и я едва узнала его, если бы не его пятнышко. Большое белое пятно на бочку. Такой мазунчик, ласковый и милый обжорка, не жадный и приветливый. Он всегда буквально искрился от радости, и было видно как он улыбается)) Черно-белые крупные пятна украшали его блестящую шерстку. Мысленно я всегда сравнивала с коровкой из рекламы Милка. Вот и сейчас я так и вижу его крепенький силуэт, с приветливо поднятым хвостиком. Эх! Что же с тобой случилось, кто же тебя так.... Доверчивый малыш. Я похоронила его рядом с Диккенсом, теперь их приют надежно укроют ветви распускающейся алычи. Спите спокойно, мальчишки!



Комментарии  

 
Ленушка
23.02.2017 14:11 Ленушка #7626018



СЕРЕНЕЧКЕ ОТ ЛЮСЕНЬКИ
 
 
Галина-06
23.02.2017 14:21 Галина-06 #7626038







 ...Смирившись с горечью потерь,
Я самой главной не приемлю:
Звездой пришли на эту землю,
Угаснув,в ней лежите вы теперь...
Где силы взять,чтоб пережить?
Где слезы взять,чтоб переплакать?
А Млечный Путь во тьме дрожит,
Как след, ваших пушистых лапок...












Как жаль, бедный малыш... Очень вам сопереживаю.
 
 
Злая Барбариска
Девочки,большое спасибо, что вы есть у меня.
 
 
Джина -Джиночка



  крошечка Серёнька!

 
 
svetlana77
23.02.2017 15:56 svetlana77 #7626455




Светлая память ангелочку Серёнечке!



 
 
Злая Барбариска
Спасибо, девочки!
Похоронила Серёнечку на пригорке, с которого и море видно и Херсонес, и небо раскинулось бескрайнее, там днем будет согревать его лучами солнце, а ночь будет дарить ему свет луны и тысяч звезд. И теперь каждую весну в день его памяти там у него будут цвести подснежники. Точь в точь, как на этом фото. Это все, что я пока могла сделать сейчас. Спасибо за эти четыре месяца, которые меня вернули к жизни. За любовь и радость, тепло и ласку, нежный мой малыш.
 
 
Ирина КУ
23.02.2017 16:16 Ирина КУ #7626486
 


СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ,ЛАПУШКА СЕРЕНЬКА...



ОТ КУЗЮШИ С ЛЮБОВЬЮ

 
 
Злая Барбариска
Душа отказываясь верить,
Мне дарит мысли о тебе.
Из жизни вырван день потери
Как лист тетрадный, и теперь она пуста.

Чай, крепкий кофе, сигарета
Обычные, как суета
Кто мне вернет теперь все это?
Да и вернет ли? Без тебя она не та.

Закрыв глаза и онемев от боли
Я постараюсь не забыть
Как ты дарил мне силу воли
И научил меня любить.

Серёнюшка, почему боль всегда сильнее всех других чувств?


 
 
kia571
23.02.2017 18:10 kia571 #7626669

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ СЕРЁНЮШКЕ

 
 
alena1957
23.02.2017 18:46 alena1957 #7626776


В ПАМЯТЬ О МИЛОМ СЕРЁНЕЧКЕ





 
 
alena1957
23.02.2017 18:55 alena1957 #7626779




 Сыноч ек,ты не умер...

Мой одуванчик просто жить устал...

Душою Ангела вознёсся просто ты

К далёким Небесам...

ТУДА,где солнце,райский сад и облака

ТУДА,где изумрудной зеленью покрыты берега.

Найди,сыночек,счастье,

Раз тебе его я не дала...

Мне больно...Очень больно...

Я без тебя,сыночек,умерла...


 ин-т< /span>


 
 
Aliastra
23.02.2017 19:13 Aliastra #7626783


Светлая память
дорогoму Серёнечке




 
 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.