Марли - Виртуальный рай для животных
 

Марли



Посмотреть все фотографии животного

Имя: Марли Пол: Девочка Кто:Собака французский бульдог


21.04.2009 - 11.03.2016


Марли, Мася, Масечка! Прости, родная, что не смогли тебя вылечить. Ты - наш подарок судьбы, наш найденыш!
Дочка очень хотела собачку, французского бульдога, девочку. И вот однажды мы встретили тебя, ты бродила уже несколько дней на базаре, без ошейника, не понятно, как ты туда попала. Продавцы тебя на рынке пытались подкармливать, но ты не ела, только водичку пила, был конец апреля и было уже жарковато. И одна из девушек продавцов, обратилась к нам: или мы не хотели бы взять себе собачку. Мы сразу поняли, что ты - наша. Тебя осмотрел ветеринар, сказал, что тебе, наверное, год, что ты молодая собака, зубки у тебя белые, правда, как у бульдога - пенечки. Мы купили тебе твой первый ошейник и поводок и поехали домой.
Когда приехали, ты вначале настороженно себя вела: очень хотела спать, но боялась. Потом усталость взяла свое и ты уснула. Из-за своего приплюснутого носа ты часто храпела, вначале трудно было привыкнуть к твоему хрюканью, а сейчас его так не хватает...
Ты была очень доброй собакой, любила людей. Стоило кому-нибудь сказать: "Какая красивая собачка", так ты готова была его расцеловать.
Твой день рождения я написала наобум, но скорее всего ветеринар ошибся, и тебе было года три-четыре. Мы тебя встретили в апреле 2012 и ты дарила нам свое сердце почти четыре года. Мне кажется, что у тебя были щенки и что жила ты в семье, потому что, когда кто-нибудь приходил, ты всем несла тапочек, один, который потом трудно было у тебя забрать.
Ты была взрослой и очень умной собакой, все понимала, хотя очень любила и подурачиться, как маленький щенок: обожала мячики, игры с палочкой (тебе кидали, а ты приносила). Наверное, тебя кто-то дрессировал. Любила по траве скатиться с горки вниз головой.
Когда родилась младшая дочка, ты сразу ее приняла. Я не забуду, как ты встречала нас с роддома, как потом ее охраняла, не подпускала участковую, когда та приходила на плановый осмотр. Когда дочка подросла, у тебя появился товарищ по играм, как вы вместе бегали, играли в мячик, как она тебя старалась вылечить, когда ты заболела. И все говорила: "Марли, не бойся".
В последние дни, она тебя гладила, жалела, когда тебе было больно, когда ты стонала, гавкала от боли. Дочка искала тебя, звала, когда тебя не стало. Мы ей сказали, что тебя забрала Звездочка на небо, чтобы тебе не было больно. Она плакала: "Марли, вернись домой". Вначале подумала, что ты потерялась, просила идти, тебя искать.
Ты сама была, как звездочка, всеобщая любимица! Когда мы выходили гулять, взрослые улыбались, особенно, твоему розовому комбинезончику, а дети обожали кидать тебе палку. Ты детей тоже обожала, иногда тебя приходилось забирать силой домой, когда ты, заигравшись, тяжело начинала дышать.
Ты всегда знала, когда кто-нибудь из домашних идет домой, ложилась в коридоре и ждала. А как ты нас встречала, прыгала, пыталась поцеловать и обязательно в губы. Ты всегда была рядом, когда мы что-нибудь готовили на кухне, как виновато пыталась выпросить у нас вкусняшку, любила сладенькое: печеньки, прянички.
Под конец, когда ты уже не могла, не хотела есть, я тебя кормила с рук и ты хоть немного, но съедала. Старалась, чтобы не было обезвоживания, каждый час поить водичкой из шприца, заваривала тебе ромашку, шиповник, среди ночи тоже старалась несколько раз тебе дать напиться, и нехотя, но ты все же пила.
Ты просто стала старенькая, у тебя стерлись твои передние зубки-пенечки, ты практически перестала видеть, у тебя развилась катаракта, тебе очень трудно стало спускаться с лестницы, мы тебя на руках сносили на улицу, но ты там тоже уже не гуляла, как прежде, просто стояла, но все же старалась идти, если я тебя звала за тобой...
Зимой, ты мерзла в лапки и любила спать у нас в ногах, под одеялом: то со мной, то со старшей дочкой. Сама грелась и нас согревала своим теплом. Когда кто-нибудь болел, ты чувствовала и старалась быть рядом.
Домашних ты всех любила по-своему: с сыном любила гулять, нас со старшей дочкой признавала за хозяев, с младшей дочкой играла мячиками. Ты и умерла, когда мы все собрались вместе, тихо ушла от нас за радугу…
Масечка, спасибо тебе за то, что хоть и так мало, но была с нами, что дарила нам свою любовь и преданность. Ты всегда будешь жить в наших сердцах!
13.03.2016
Собаки уходят по-доброму
И зла ни за что не тая.
И снятся ночами глубокими,
Нам снятся собачьи глаза.

Собаки уходят доверчиво,
Мохнатой прильнув головой...
И тянутся дни бесконечные,
Надолго потерян покой.

Собаки уходят... Надолго ли?
Когда возвращаются вновь
Щенками пушистыми, добрыми,
И дарят свою нам любовь!

Ну почему не отмеряно
Вам господом чуть больше лет?
И ищем мы в небе потерянный,
По звёздам мерцающим след.

Собаки уходят за Радугу
Прикрыв золотые глаза,
Собаки уходят за Радугу...
Туда, куда людям нельзя...

Мы не должны отчаиваться, а верить, что ушедшие рядом. Они видят, чувствуют нашу любовь, просто они находятся в ином состоянии. И, когда мы молимся за них, это самое лучшее свидетельство нашей любви.

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей – зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
За всех убиваемых ради употребления в пищу,
становящихся жертвами охотников,
гибнущих в лабораторных испытаниях.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать!
Боже! Прости нас и помоги им! Защити, заступись, обереги!
Аминь!

Животным не требуется оправдания, они уже оправданы, потому что они безгрешны изначально, с самого факта своего рождения, в отличие от человека. Именно поэтому они все попадают в рай, в отличие от человека. Отсутствие у животных рационалистически-логического мышления сводит отношение человек-животное именно на уровень не холодного рационалистического, а душевного и духовного взаимодействия. Можно обмануть человека, надев маску лицемерия, можно притворится любящим, можно даже обмануть себя, но обмануть животное невозможно, потому что оно чувствует на совершенно другом уровне, чувствует на том уровне, который многие люди совершенно утрачивают. И в этом заслуга животных, что они позволяют отбросить маску лицемерия и вернуться на тот уровень "детскости", про который еще Христос говорил "будьте как дети". Дети, еще лишенные взрослого рационализма, способны воспринимать интуитивно то, что оказывается недоступным взрослым, именно поэтому старые добрые советские мультфильмы чаще всего показывали именно отношение человек-животное с позиции любви, а не холодного рационализма, и это оказывало гораздо более действенное влияние на воспитание детей.

В раю мы все встретимся с теми, кого любили и любим, потому что взаимосвязь на духовном уровне неразрывна, ее невозможно разорвать, и даже когда умирают те, неважно кто это, любимый попугай, собака или кошка, насекомое или какое-то другое живое существо, независимо от их уровня интеллекта, эта связь всегда сохраняется. А рай, который по определению есть полная и высшая любовь и единство всех и вся, собрание всех духовных взаимосвязей, не может быть полным, если хотя бы одна взаимосвязь разорвана, поэтому ОНИ всегда с нами. Тело - тленно, а душа - вечна.

Масечка, завтра будет девять дней, как ты ушла за радугу. По-прежнему, не верится в то, что тебя не будет больше с нами. На кухне иногда забываю и стараюсь не наступить на тебя, ты всегда лежала поперек так, что тебя приходилось обходить или переступать через тебя. Иногда даже чудится твое хрюканье. Хуже всего, когда возвращаемся с прогулки, а нас никто не встречает, Сашенька даже иногда плачет: где Марли? Жалею, что не запечатлела, как вы бегаете друг с другом за мячом. Она сегодня взяла и игралась твоей фотографией в рамочке. Пару дней назад мне снилось, что ты бегаешь по коридору: молодая, здоровая. Уверенна что тебе сейчас там хорошо. А мы потеряли лучшего друга.
19.03.2016



Комментарии  

 
Ляли
12.03.2016 22:44 Ляли #6933597
Беги Малыш, там нет боли...Хороших тебе друзей на облачке)
 
 
mila.docia.kecha
12.03.2016 22:44 mila.docia.kecha #6933599


Светлая память Марлишеньке!





Милочка Досенька Кешуня

 
 
Betti
12.03.2016 22:45 Betti #6933608

 Светл ая память Марли.



 
 
Rel64
12.03.2016 23:29 Rel64 #6933804







 
 
Иriна
13.03.2016 00:52 Иriна #6934017
Мягких облачков лапочке Марлишеньке!



 
 
Ларс
13.03.2016 01:27 Ларс #6934035



 В ПАМЯТЬ О ТЕБЕ,МИЛАЯ МАРЛИ,ГОРЯТ ЭТИ СВЕЧИ...
МЯГОНЬКИХ РАДУЖНЫХ ОБЛАЧКОВ ТЕБЕ,ДЕТОЧКА.



 С ЛЮБОВЬЮ И НЕЖНОСТЬЮ,ЛАРС И ВАСИЛЁК.

 
 
Джина -Джиночка


Марли




 
 
Графиня
13.03.2016 12:23 Графиня #6934690

ДЛЯ АНГЕЛОЧКА МАРЛИ

 
 
sun1960
13.03.2016 14:14 sun1960 #6935076
Такая хорошенькая собачка и так рано умерла. Очень жаль. Маленькое чудо с глазенками как у человека.
Как жаль, что только после потери мы понимаем насколько дороги нам наши питомцы.



Памяти Джоника https://youtu.be/CGLVS_WZ9XQ
 
 
Ольга и Дружок

СВЕТЛАЯ И ДОБРАЯ ПАМЯТЬ МАРЛИ МЯГКИХ ОБЛАЧКОВ ЗА РАДУГОЙ



 

 
 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.