Слишком большая душа для такого маленького и хрупкого тела - Виртуальный рай для животных
 

Слишком большая душа для такого маленького и хрупкого тела



Посмотреть все фотографии животного

Имя: Котя Пол: Мальчик Кто:Кошка Концентрат очарования


28.08.2015 - 08.09.2015


Котя, мой родной Котя… Судьба свела нас 1 сентября 2015 года. Я притащила тебя домой из нашего подъезда, где ты и твои братья и сестрички оказались сразу после рождения. Вы провели в этом холодном месте несколько дней, а соседка, подобравшая вас, устав о вас заботиться, бросила на произвол судьбы и уехала в отпуск. Двух котят я уже не смогла спасти, остался ты один. И вот ты оказался у меня дома. Я сразу соорудила тебе уютный домик из просторной коробки, обложила его теплыми бутылками, постелила пеленку и оставила там очень нежное и мягкое полотенчико в качестве одеяла. Ты так любил в него заворачиваться. Помнишь? В нем я тебя и похоронила…
Когда ты очутился у меня дома, тебе от силы было несколько дней, было видно, что тебе так и не довелось присосаться к мамкиному соску. Ты был так мал! Всего 97 грамм. Ты не умел сосать из соски, и вообще яростно отказывался от еды. Сколько усилий я прилагала каждые два часа, чтобы накормить тебя!
Все это время я читала только о котятах. Как их выхаживать, как они должны развиваться, чем кормить… Эта информация наполняла меня то надеждой, то безысходностью. Больше всего меня тревожило то, что ты так и не получил первую – самую важную – порцию кошкиного молока. Именно с ней котята получают заряд иммунитета и микрофлору для усвоения пищи. Я кормила тебя по часам, следила чтобы порции были достаточными, но ты так и не набирал вес. Ни грамма! За 7 дней! Это повергало меня в отчаяние. И еще ты ни разу не попросил покормить тебя. Один раз я от усталости проспала на 2 часа ночную кормежку, а ты так не пытался разбудить меня писком. Мне все говорили, что не выходить тебя, ну не могут прижиться в этом грубом мире такие малюськи. Да и интернет полон печальных историй. Я понимала это, но не хотела в это верить.
Котя, милый, ты был так отзывчив на заботу! Да, ты не прибавлял в весе, но тем не менее ты рос. Ты становился все активнее, быстро ползал, обрастал шерсткой, становился все более общительным. Ты не умел есть, не мог дать знать, что голоден, не мог самостоятельно пописать или покакать. Но ты умел мурлыкать! Помню, на второй день я услышала какое-то странное щелканье у тебя в горлышке. Я так испугалась, не могла понять от чего могут быть такие звуки? А потом вдруг это щелканье вылилось в довольно-таки громкое мурчанье. Казалось, ты пришел в этот мир не для того, чтобы прожить жизнь, а для того, чтобы в течении нескольких дней согреть кого-то своей благодарностью и безусловной любовью. И я купалась в этой любви. Я не могла насмотреться на тебя! Как же ты был прекрасен! Было понятно, что у тебя черно-белый окрас, шерстка стала бы длинной и пушистой, а самый кончик черного хвоста уже увенчала белая кисточка. А как же невыносимо прекрасны были твои лапки! У меня просто дух захватывало! Был виден каждый пальчик, каждая пяточка, каждый коготок! Все твои повадки были так очаровательны. Помню, я достала тебя чтобы покормить, но ты еще толком не проснулся. Как же ты зевал и потягивался! Никогда не смогу это забыть. А как смешно ты ворчал и зарывался в одеяло, когда я заглядывала в твой домик, чтобы присмотреть за тобой, а тебе на голову попадал лучик света.
Увы, беда не заставила себя ждать. Болезнь была такой стремительной и бескомпромиссной, а ты был так мал и беззащитен, что я не успела ничего предпринять. Я заглянула к тебе в домик, ты не спал. Почувствовав меня, ты из последних сил потянулся ко мне. Я взяла тебя на руки,ты прижался ко мне и благодарно замурлыкал. Так мы и просидели некоторое время, пока ты умирал. Я нежно гладила тебя и шептала тебе на ушко самые нежные имена, которыми звала тебя на протяжении этих дней. Солнышко мое, Любимый Котя, Зайчик, Детка... Мне было невыносимо трудно и больно видеть твои страдания, но я чувствовала, что должна быть с тобой до самого конца.
Котя, любимый мой котеночек! Я так и не успела дать тебе имя. Я с самого начала чувствовала, что ты - парень. Но наверняка это выяснилось только на приеме у ветеринара. Кличка Барсик - так записали в твоей карте. Но ты для меня все же остался Котей.
Спасибо тебе, Родной Котя, за чудесный урок любви и благодарности!

14.09.2015
Любимый Котя, завтра будет ровно неделя, как мы разлучились. Мне довелось ухаживать за тобой неделю, и вот, я как-то прожила неделю без тебя. Я до сих пор вскакиваю ночью с мыслью, что могу проспать твою кормежку. Я не могу поваляться утром в постели - сразу вскакиваю тебя проведать. Я вновь и вновь переживаю всю нашу жизнь с тобой, все обстоятельства твоего ухода. Я очень боюсь, что я могла сделать что-то не так, ведь до тебя я таких маленьких котят даже не видела. Вдруг я допустила роковую ошибку? Я все время представляю, что было бы, поступи я не так, как поступила. Прости меня, родной мой Котя! Я очень люблю тебя и очень тоскую.
Я верю, что ты сейчас у Бога на руках и Он нежно гладит тебя, исцеляя все твои болезни и немощи, наполняя тебя силой и здоровьем. Я точно знаю, Бог может позаботиться о тебе гораздо лучше меня. Но я очень очень жду встречи с тобой. Мне так хочется снова приласкать тебя, услышать твое мурчанье, почувствовать биение твоего сердечка...

Я рада, что так много добрых и отзывчивых людей поддержали тебя. Котя, посмотри, как много у тебя подарков! Спасибо вам, дорогие, прекрасные, родные!

22.09.2015
Родной Котя, вот уже две недели прошло с тех пор, как ты ушел. Сначала мне хотелось в мельчайших подробностях запомнить все твои ужимки, каждую твою шерстинку, каждый звук, который ты издавал. И я все это помню. Но сейчас по-настоящему важно не это.

Как только ты умер, я почувствовала, как твоя душа покинула тело. Это было уже просто тело, не ты. И секундой позже словно легкий нежный ветерок обдул мое лицо. Мне сразу стало так светло и радостно! Необъяснимое счастье наполнило меня, слезы высохли, и я поймала себя на том, что улыбаюсь. Мне казалось, что в такие трагические моменты, испытывать подобные чувства просто невозможно. К сожалению, уже через минуту меня снова захлестнуло удушающее горе.

Через несколько часов я ехала в маршрутке в другой город. Трасса была темная, свет в салоне не горел, пассажиров было всего несколько человек. Я не могла сдерживать слезы и только старалась не разрыдаться во весь голос, чтобы не привлекать внимание. Я не могла оставаться в том доме, но вдруг подумала, что ты теперь не найдешь меня. Я просто задохнулась от этой мысли, мрак и ужас охватили меня, я просто умирала. И вдруг снова это дуновение легкого ветерка. Мрак и ужас тотчас же отступили, я как будто нежилась в лучах весеннего солнышка.

Я не пыталась как-то объяснить эти чудесные моменты. Я просто знала - это прикосновения твоей души.

Раньше я думала, что наша любовь наделяет животных бессмертной душой. Как же я ошибалась! Животные совершенны, их души абсолютно чисты и прекрасны. Это они своим присутствием, своим доверием и любовью оживляют заскорузлости наших душ и сердец.

Котенька, роднулька мой, спасибо тебе! Люблю тебя.

30.09.2015
Котенька! Третья неделя, как ты ушел на радугу. Тебе сейчас был бы уже месяц. К этому времени ты бы уже стал крепеньким озорным котенком. Как же мне жаль, что я не могу поиграть с тобой, погладить тебя, услышать твое мурлыканье. Я очень по тебе скучаю, моя кроха любимая. Не могу, плачу все время, тоскую. Я до сих пор могу читать только о выхаживании котят. Все остальные интересы отпали, как и не было их... Надо начинать жить. Хочу, чтобы воспоминания о тебе меня радовали, а не душили горем и слезами. Хочу улыбаться, глядя на твои фотографии, а не плакать. Ведь ты был таки таким радостным котенком! А я все плачу и тоскую, тоскую и плачу... Думаю, тебя это не радует. Буду стараться тебя радовать.
Люблю тебя очень, солнышко мое!

08.10.2015
Месяц. Прошел месяц. Скучаю, роднулькин мой. Все время думаю, каким бы ты был сейчас красавцем и озорником. Котя. Люблю тебя очень!

18.10.2015
40 дней. Интересно, этот срок что-то значит для души котенка?
Как бы там ни было, Котя, люблю тебя. Не забываю. Очень скучаю. Так хочется услышать твое мурлыканье!
В добрый путь, родной мой. Всем своим существом я желаю тебе счастья.

15.11.2015
Больше 2-х месяцев прошло. Не было и часа, чтобы я не вспоминала о тебе. Скучаю. Так тебя не хватает. Я сейчас чувствую, как ты уходишь от меня все дальше и дальше. У тебя свой путь, свои важные дела. А я хочу эгоистично прижать тебя к груди и никуда не отпускать... Прости. Нужно отпустить тебя. Тем более, что я уже не в силах тебя удержать. Беги, Солнышко мое. Ведь мы еще встретимся, да?

09.12.2015
Я все еще плачу, вспоминая тебя. Прости. Иногда мне кажется, что никто мне не был так близок, как ты. Ведь мы были одни друг у друга и научились понимать друг друга без слов на уровне души. С людьми такого общения у меня не получается. И сейчас, когда ты ушел, я не знаю, как связаться с тобой. Очень скучаю.

04.02.2016
Малышка мой, скучаю до слез. Все помню. Так хочу увидеть тебя, погладить, услышать твое мурлыканье. Не могу, просто не могу. Опять рыдаю.



Комментарии  

 
No name007
13.09.2015 00:17 No name007 #6579025
 
 
kia571
13.09.2015 09:21 kia571 #6579330

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ КОТЕНЬКЕ



Они уходят очень тихо,
С собою сердца унося кусок,
Чтобы потом к нам возвращаться
В снах беспокойных наших вновь и вновь!

 
 
Джина -Джиночка


Котенька




 
 
DEZI
13.09.2015 10:24 DEZI #6579703




маленькому Котеньке





 
 
DEZI
13.09.2015 10:25 DEZI #6579705

 
Беги по радуге, малыш,
Резвись, шали, играй,
Над облаками, выше крыш –
Такой кошачий рай.
Ты только лапки береги
И осторожней будь!
Беги по радуге, беги,
И про болезнь забудь.
Давай не думать о судьбе,
Но лишь имей в виду:
Когда-нибудь и я к тебе
За радугу приду.
Я обниму с восторгом всех,
Тех, кто успел уйти.
И слезы превратятся в смех
На радужном пути.
И наконец-то нас ничто
Не сможет разлучить…
О! Кажется, мне есть за что
На этом свете жить!

из инета

 
 
Ольга и Дружок

СВЕТЛАЯ И ДОБРАЯ ПАМЯТЬ КОТЕНЬКЕ МЯГКИХ ОБЛАЧКОВ ЗА РАДУГОЙ



 ДРУЖОК

 
 
Ирина КУ
13.09.2015 14:27 Ирина КУ #6579941
 

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ,ЛАПУШКА КОТЕНЬКА
ВСЕМ СЕРДЦЕМ С ТОБОЙ...




ОТ КУЗЮШИ С ЛЮБОВЬЮ

 
 
Ирина_
13.09.2015 16:22 Ирина_ #6580088


 СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МИЛОМУ КОТЕНЬКЕ






 
 
Тамерлан
13.09.2015 17:57 Тамерлан #6580242





Котеньке



 
 
King
13.09.2015 20:19 King #6580436















 СВЕТЛ АЯ ПАМЯТЬ КОТЕНЬКЕ!

 
 
Aliastra
13.09.2015 22:08 Aliastra #6580536



Пусть Ангелы тебя хранят, дорого Котенька
..... .......... .....

////////

 
 
Aliastra
15.09.2015 22:01 Aliastra #6583354


Светлая память
дорогому малышу Котеньке




 
 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.