Милый мой друг. Я тебя никогда не забуду. - Виртуальный рай для животных
 

Милый мой друг. Я тебя никогда не забуду.



Посмотреть все фотографии животного

Имя: Маврик Пол: Мальчик Кто:Кошка Рыжий красивый кот, подобран на улице. Вероятно, в роду были британцы.


2003 - 03.04.2015


Дорогой мой кот. Как несправедливо и неожиданно все произошло. Вот только в конце марта ты был весел, здоров и бодр, а спустя неделю - тебя уже нет рядом со мной.
Я все спрашиваю "За что же тебе досталась эта страшная болезнь?".И не могу найти ответа,ведь ты никому и никогда не делал ничего плохого.Тебя все любили, любят и будут любить, мое Солнышко.
Тебя нет всего 3 дня, но я уже схожу с ума от тоски. Домой не могу заходить. Стою в коридоре и жду, что ты выйдешь меня встречать. А ты не уже никогда меня после работы встретить не сможешь.
Не знаю, что делать дальше, мой верный друг. Чувствую, что часть меня умерла вместе с тобой. Не могу смириться с мыслью, что ты сейчас лежишь в могилке, в лесу, под березой, а не на моей кровати, на пледе, как ты любил.
Ношу твой бант с собой, вспоминаю последние минуты, которые я с тобой провел и мне очень больно. Прости меня, мое Солнышко, за то, что мне пришлось усыпить тебя. Я не мог смотреть, как ты мучаешься от болезни, но знай, что болезнь тебя не победила, ты боролся до конца, ты старался! Это я тебя отпустил..
Ты жди меня, пожалуйста, киса, там, где ты сейчас.Я обязательно разыщу тебя и мы больше никогда не расстанемся.
Я тебя любил, люблю и буду любить, мое Солнышко..


Кис, я написал для тебя стихотворение в день твоей смерти.Я надеюсь, что тебе оно понравится.

Мой верный друг меня покинул,
Но, точно знаю, то не навсегда,
Он оболочку лишь физическую скинул,
Когда закралась в наш любимый дом беда.

Как быстро и несправедливо все случилось,
Как скоро ты, мой друг, решил уйти,
А мое сердце от боли раскрошилось,
И все не верю, что такое могло произойти.

Будет ждать меня он, верю,
"Но где?" - терзает сердце вопрос.
А там...где здоровы и счастливы звери,
Там, где сияет Радужный Мост.



Кис,сегодня уже четвертый день без тебя. Я,признаться, стараюсь держаться и не унывать, ведь ты бы, я думаю, не захотел, чтобы я изжил себя со света угрызениями совести. Стараюсь...да не получается. Перед глазами ты, лежащий без сил на столе ветеринара. Сил у тебя почти не осталось, ты даже не шевелишь ушами, когда я зову тебя.
Опускаюсь перед тобой на колени, чтобы наши глаза встретились и тут ты начинаешь плакать. Сердце мое обливается кровью, я зажимаю рот, чтобы сумасшедший и дикий крик боли не вырвался наружу.
Говорю с мамой по телефону. Врач ей уже все рассказал.
- Что будем делать? - спрашивает она, плача.
- Мам, ну я думаю, что только один вариант остался.- говорю я дрожащим голосом.- Кот не хотел бы страдать, он уже так устал от этой боли..
Из трубки доносятся рыдания. Я отключаюсь, вхожу в кабинет и говорю:
-Делайте. Я не хочу,чтобы он мучился..
Затем выхожу из кабинета и крик вырывается-таки из моего рта. Не в силах себя сдерживать, я сажусь на стул в приемной и рыдаю, рыдаю, рыдаю.

Кис, ты прости меня пожалуйста, что я не остался с тобой там, в кабинете...Я ругаю себя и корю за это, но, Господи, так тяжело не было мне никогда. Я думал, что умру.Прости меня, мое рыжее Солнышко.Я по тебе скучаю и думаю о тебе нескончаемо.
Письмо выглядит сухим и безжизненным, но если бы я только мог еще раз тебя увидеть и поговорить с тобой...Кис, прости меня, прости пожалуйста за все. Я не смог тебя уберечь от беды..



Кис, привет.
Сегодня 13.04.15, а это значит, что тебя уже нет со мной целых 10 дней. Мама напечатала твою фотографию. Вот она, стоит передо мной на письменном столе в деревянной синей рамке. Мне нравится эта фотография. На ней ты смотришь прямо в глаза, как раньше и мне очень нравится играть с тобой в гляделки. Правда, раньше я выигрывал, а теперь выигрываешь ты.
Я по тебе скучаю Кис. Слезы на щеках высохли,а вместо них пришло ощущение пустоты, которую невозможно заполнить. Навалилась апатия и грусть, так что сложно сказать, сколько еще мне предстоит находиться в таком состоянии.
Надеюсь, что у тебя, Кис, все хорошо и ты не грустишь, но нежишься на солнце, играешь в траве и ловишь бабочек, как ты любил делать, пока был со мной.
Я по тебе скучаю,Кис, и не забываю.


Привет,Кис.
Сегодня 23.04.15..вроде бы времени прошло немного совсем, но кажется, что тебя уже так давно со мной нет..Странное чувство. У нас дома без тебя очень пусто, совсем пусто. Хотя,хочется верить, что ты все еще где-то тут, прячешься от нас просто. Постоянно в квартире что-то скрипит, падает...Как будто это ты опять куда-то полез и что-нибудь уронил.
Зашел сегодня домой и сердце едва не вырвалось из груди:показалось,что ты выбежал меня встречать.Рыжее пятно промелькнуло к моим ногам...Подводит меня уже восприятие..
Я скучаю по тебе Кис, очень сильно. Говорю с тобой постоянно.Надеюсь, что у тебя все хорошо и ты не держишь на меня зла..
Я тебя люблю.


Привет,Кис.
Сегодня 13.05.15. Не верится все еще, что тебя нет. Постоянно ловлю себя на мысли, что ты просто где-то постоянно скрываешься от нас. Что ты на самом деле рядом. Скучаю по тебе. Хочу тебя погладить, обнять, укутать в плед, услышать, как ты урчишь. Что же это за поганая несправедливость?
Люблю тебя,Кис.Плохо без тебя,пусто.
Надеюсь, что у тебя все хорошо и ты не держишь на меня зла.



Комментарии  

 
PaulT
03.04.2016 23:33 PaulT #6980485
Кот мой дорогой, привет.
Я так давно тут не был и мне бывает за это очень стыдно. Я не забываю о тебе, но постоянно думаю. У нас появился новый питомец и хоть сравнивать вас некорректно, но он проигрывает тебе во всем тысячи очков. Ты был и остаешься единственным моим другом, я очень люблю тебя и скучаю.
Прошел год, как тебя нет со мной и я об этом не забыл. Ты у меня замечательный и когда-нибудь мы с тобой обязательно вновь будем вместе. Я надеюсь на это. Хоть что-то будет после жизни приятное. Я люблю тебя.
Твой друг,
Паша.
 
 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.