Барсюшенька - кот с огромной душой - Виртуальный рай для животных
 

Барсюшенька - кот с огромной душой



Посмотреть все фотографии животного

Имя: Барсюшенька Пол: Мальчик Кто:Кошка Метис сибирского


05.07.2004 - 06.09.2014


Десять лет назад около работы мы с мужем увидели маленький, черненький, пушистый комочек. Котенок сидел около дороги, жмурился на солнце, норовил перебежать.. Я испугалась за кроху, взяла его на руки. Он был невесомый - одни острые косточки и мягкий как пух мех. Мое сердце дрогнуло, я поняла, что не смогу его поставить обратно. Вместо ресторана мы поехали в ветклинику. Врач сказал, что котенок ужасно истощен, что мухи отложили на нем личинки, которые вот-вот вылупятся, что если бы мы его не забрали он прожил бы от силы еще несколько дней. Я отмыла малыша в растворе, истреблявшем блох и паразитов. Помню, что вода в тащу была красной, так много блох пили его кровь. Он наверное впервые жизни заснул без блох, сладко и громко тарахтел засыпаю у меня на руках...Малыш уехал жить к маме, она назвала его Барсиком. Барсик вырос в большого толстячка как кот из мультфильма "Возвращение блудного попугая", который говорил: и: «Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят…"
Беда случилась за несколько дней до пятилетия Барса. Была жара, окно приоткрыто, четвертый этаж .. У кота был сломан позвоночник, он упал на ступени магазина .. Увидев рентген его спины врач побежала за шприцем, что усыпить его.. Я послала ее на.. И поехала искать нейрохирурга.. Тот сказал, что операция бесполезно, слишком серьезная травма, что если бы это был его кот, он бы его усыпил, так как уход нужен будет каждый день. Что он может прожить месяц, а может больше, как повезет, как справится организм.. Но навсегда не сможет ходить на задних лапках, и писать сможет только с массажем мочевого пузыря..Месяц реанимации, он так боролся за жизнь! Мы приходили к нему, он так урчал, громко на всю комнату... Он был брит на полтела из-за пролежней, стал почти невесомым, катетов везде.. Я брала его на руки, и он прижимался ко мне всем тельцем и урчал.. Мы заказали коляску, свекровь по шагу учила его заново ходить.. Я забрала его домой, вскоре опять ухудшение и стационар еще на месяц.. Мы все за него боролись.. Потом наконец, он со мной, дома. Я купила ему вольер, боялась, что он может упасть с кровати, куда он залезал на передних лапах.. Но Барсюша сквозь прутья вольера засовывав свой нос, тарахтел, пытался потереться о мою руку .. Я забрала его в кровать, он спал прямо у меня на груди, дрожал, так как шерсть на задних лапках и пузике еще не отросла, грелся об меня, тарахтел как трактор.. В таком симбиозе, как с ребенком, через каждые три часа писал на нелегки, так как много внутривенных вливаний было еще, мы прожили еще месяц.. Я почила его бороться за себя, говорила, что даже если он сдастся, я буду это делать. Я обещала, сто у него будет и человеческая семья любящая, и котов-собратьев аж четыре, сто мы все будем купать его в любви! А когда начинает время уйти, я буду рядом до конца, буду держать его за лапу..Наконец он окреп и поехал в мой дом к своей семье..
Коты приняли его, а кошка испугалась.. Барс юга быстро освоился, отказался от тележки, мы застрелили все коврами, чтобы бегал "на переднем приводе" не травмируясь.. И он бегал, да так, что я не успевала поймать.. Он окреп, мы стали называть его "Отелло", так как он охотился на кошку-Машу, и "Майк Тайсон", так как шея и передние лапы у него стали мощными, так что другие мальчишки не решались к не у приставать.. Кот-Борис его полюбил и стал нянчить, намывал его как мама своего котенка.. Он спал у нас под боком на своей подушечке.. Боря приходил и укладывайся ему на спинку как на подушка т спал с ним ..
За это время было много обращений к ветеринарам, много разных, замечательных врачей помогали нам.. А Барс радовался жизни, бегал, играл, хулиганил - не чувствовал себя инвалидом.. Только не мог понять, почему он не может запрыгивать куда-то сам. Но научился показывать нам, сто его надо куда-то подсадить.
Мы все так радовались его успехам, тому как он окреп, как приспособился к травме и получает удовольствие от жизни..он лоснился и цвел в любви .. Урчал как трактор на весь дом, как только его брали на руки, укладывали рядом.. Я говорила, что его урчание - это музыка для моей души..
Он был удивительно терпелив и доверял нам безгранично (ну, разве что фыркал возмущенно, когда я пыталась под стричь его когти на передних лапах, покусывал меня, но любя)..
А терпеть иногда приходилось много - таблеток, уколов, капельниц.. Но он терпел, урчал, когда я нагибалась к нему, поддерживая лапу с катетером и говорила, как сильно люблю его, он обл звала мне бровь..
Мой друг привел меня на мультимиллионеры "Как приручить Дракона". В конце сеанса зрители повторили за мной - Барсюшенька. Моя Душенька - он был так удивительно похож на главного героя Беззубика. Тем более, что как и тот дракон не мог обходиться без своих любящих хозяев, которые все расписание своей жизни при пособили под нужды родного существа.
Когда меня спрашивают: "Веришь ли ты в чудеса?" Я отвечаю: " в моей жизни было чудо." Этим чудом был Барс. Он выжил, хотя врачи говорили, что невозможно в это поверить, глядя на рентген. С одной почкой (вторая от постоянного массажа мочевого пузыря отказала), с диабетом он прожил после этой травмы пять лет. Причем как прожил - он радовался жизни и радовал нас.. Мои друзья говорили, сто он уникален, когда его видели - парень был очень ласковый и общительный, и бесконечно любящий и благодарный...
Мой Душенька-Барсюшенька, моя Ночная фурия, мой черненький бегемотик любви, мой Дракоша, мой Барсучок, моя родная душа..
Когла он уходил я держала его за лапу, смотрела ему в глаза и говорила, что мы его бесконечно любим, что на любом конце вселенной наша любовь всегда будет с ним, а он всегда в наших сердцах..
Так много людей помогали нам его спасать. Я им всем сердцем благодарна. Так много людей тронула его история и он. Выражали сочувствие, как о человеке, узнав, что он умер..
Все коты в доме затихли на несколько дней и не подходили к его миске, а Боря громко мяукал над его подушечкой..
Мы ни одного дня не пожалели о своем решении помочь Барсу жить, хотя иногда уставали как родители ребенка-младенца.. Жаль только, что он так мало был с нами..
Люблю тебя, малыш!
Теплый, пушистый Барсюшка спит, он свернулся клубочком и урчит..
Я часто шептала тебе на ушко этот стишок..
Где бы ты ни был сейчас, по какой бы радуге не бегал, я хочу, чтобы тебя всегда грела наша любовь..
И мы обязательно увидимся когла-нибудь..Я в это верю..



Комментарии  

 
Тосенька
02.10.2014 11:36 Тосенька #5897318




 Светлая память дорогому Барсюшеньке!










 
 
root.lana
03.10.2014 00:48 root.lana #5898651
Спасибо огромное за сочувствие!
 
 
Джина -Джиночка


Барсюшенька!




 
 
Irra
02.10.2014 11:56 Irra #5897365


Светлая добрая память.
Дорогому Барсюшеньке.
Ангелы пусть оберегают тебя за Радужкой.





 Барсюшенька,родной.
Вечно буду помнить я твое тепло,
От него так сразу на душе светло.
Ты меня любил,как никто другой,
И когда-то знаю,встречусь я с тобой.
Ты со мною рядом,чувствую тебя,
Ты своей душою обнял меня.



_





 
 
DEZI
02.10.2014 13:29 DEZI #5897488


Барсюшеньке






 
 
Ирина 68
02.10.2014 13:32 Ирина 68 #5897493

 Ангел очкам радужным...



 
 
shura
02.10.2014 15:39 shura #5897571


 Светл ая память БАРСЮШЕНЬКЕ.



 
 
Винни
02.10.2014 17:03 Винни #5897738


МИЛЫЙ БАРСЮШЕНЬКА!!!




 
 
kia571
02.10.2014 17:24 kia571 #5897770

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ БАРСЮШЕНЬКЕ

 
 
dom23
02.10.2014 18:20 dom23 #5897806
МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
 
 
nitocris
02.10.2014 22:37 nitocris #5898430

Светлая память Барсику

 
 
Aliastra
02.10.2014 23:46 Aliastra #5898616


Светлая память
дорогому Барсюшеньке




 
 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.