Галерея Ричи - Виртуальный рай для животных
 

Домик Ричи в Вечности





Имя: Ричи Пол: Мальчик Кто:Кошка Британская длинношерстная


07.01.2000 - 04.05.2016


О Ричи я могу говорить бесконечно но попробую написать самое важное. Это был один из самых умных, красивых, понимающих и светлых котов, которых я видел. Кстати, он родился 7 января - в Рождество, и заболел раком в первый день пасхальной недели 2016 года (25 апреля, в понедельник) и вскоре 4 мая умер - почти под Пасху, повторяя Страстную неделю...Я не хочу ничего сказать но для нас эти совпадения что-то значат.
С самого первого момента, как Ричи у нас появился, он был открытый, дружелюбный, жизнерадостный, много играл, шел на руки вскоре завоевал всеобщую любовь. Я дал ему британское имя Ричард (хотя сперва мы не знали что он британец, и думали, что перс), но мы стали звать его просто Ричи, и он всегда отзывался на имя. Котик был очень ласковый, любознательный, никогда не помнил зла. Также был очень смышленый, всегда ходил в туалет на место (даже когда он заболел раком головного мозга в этом году и у него отказался задние ноги, он ползком тащил себя на передних лапах к туалету - лишь бы не ходить под себя! - такой силой духа не каждый человек похвастается), также умел открывать двери. Был очень свободолюбивый - нельзя было никогда заставить его делать то, что он не хотел. Вопреки распространенному стереотипу, что кошки привязываются к дому, а собаки - к человеку, Ричи был к нам очень привязан и любил нас. Например ,когда я ушел из дома родителей а Ричи остался там, он по мне скучал, заходил ко мне в комнату и звал меня и мяукал ночами - мама рассказывала. Когда мы созванивались с ней в скайпе, он слышал и узнавал мой голос, подходил к экрану монитора и обнюхивал его пытаясь найти меня. Также, Ричи чувствовал эмоции наши и пытался поддержать. Я помню, когда я плакал и было очень тяжело, он подошел рядом и начал тереться об меня , и я готов поклясться что в его глазах было что-то вроде понимания и сочувствия.Мы все очень любили Ричи и я надеюсь что ему было хорошо жить в нашей семье и нашем доме. Для нас Ричи был не просто домашний питомец, а член семьи.
К сожалению, в этом году у него нашли рак мозга, и Ричи умер за одну неделю. Я не успел приехать домой до его приезда - он умер в ночь моего приезда и я увидел уже мертвого котика которого мы на следующий день похоронили. Кстати, на его могилке расцвела сон-трава.