Галерея Хома - светлый пушистик - Виртуальный рай для животных
 

Самый веселый зайка Хома





Имя: Хома - светлый пушистик Пол: Мальчик Кто:Грызун Самара


01.02.2012 - 25.01.2016


26.01.2016

Вчера 25.01.2016 в 11:10 покинуло меня одно из самых прекрасных и светлых созданий, мое сокровище. Люблю тебя, мой зайкин, ты всегда в моем сердце!

Прожил мой любимый зайчик совсем недолго, почти 4 года. А пролетели эти 4 года будто одно мгновение. Ах, сколько радости ты мне дарил каждый день, сколько веселья было с тобой. Как замечательно, что мы вместе проводили так много времени, целыми днями были рядом, теперь это так бесценно.

Безумно благодарна, что в моей жизни появился такой бесценный Пушистик, спасибо тебе за все, и тому, чему ты меня научил! Ты мое счастье и мой ангелочек, скучаю очень очень сильно, обязательно еще увидимся и будем вместе навсегда. Хорошего тебе отдыха и до новых встреч!

Остались пустая привычная клетка,
Поилка, да домик с насиженной крышей,
Наушник с на память прокушенной меткой,
И лапочек шорох по дому не слышен…
Остались шерстинки в ковре и диване,
Орешек под столиком и дырка на шторе,
И зайку не видно за далью туманной,
И это, поверь, настоящее горе…
Осталась любовь и огромная нежность
Такого смешного хвостатого солнца…
Осталась прощанья с ним неизбежность,
Но только «хомяк» непременно вернется!
И с облачной выси как солнечный лучик
Он мордочкой снова уткнется в ладошку,
И в клетку запрыгнет пушистый комочек,
Смешная ушастая заинька-крошка…


Безумно люблю своего зайкина

_____________________________________

27.01.2016

Никак не могу поверить в случившееся, буквально 4 дня назад мой зайкин был еще жив, а теперь он ушел в длительный отпуск. И новый год вместе с нами встречал и по дивану скакал, а теперь его просто нет, и никак не могу смириться с этим. У моего кроля была обнаружена хроническая почечная недостаточность, как мы не лечили, и уколы, и системы, ничего не помогло, 2 недели и 4 дня мой зайчик терпел. Я даже и представить не могла, что он просто уйдет, даже в мыслях не было подобного. Ведь он такой был здоровый, радостный, прыгучий, веселый буквально месяц назад. И такая страшная беда пришла в наш дом. Все эти дни, сколько болел мой зайчик, я была 24 часа с ним, отказалась от всех своих хобби. Окутала его тотальной заботой и лаской, и вот теперь я понимаю, как бесценно стало время проведенное с зайкой. Безумно благодарна, что кроля отправился в путь счастья у меня на руках, глядя мне в глаза. Ведь же выждал момент, ни ночью, ни когда я уходила в магазин, а именно, когда мы были оба рядом, когда я его кормила на руках из шприца. Просто стал издавать хриплый звук, открывая свой ротик, и положив свою пушистую мордочку мне на плечо. Тело буквально секунды 2 встрепенулось и он испустил свой дух. Это был мой первый питомец, который прожил вместе с нами почти 4 года, и мне безумно больно, что так мало было ему отпущено времени. Вся семья в кроле души не чаяла. Теперь жду с ним новых встреч и также сильно люблю и храню в своем сердце.

_____________________________________

28.01.2016

Мой дорогой и любимый Хомик, не печалься, если видишь меня в слезах, постараюсь, тебя меньше расстраивать. Образовавшаяся душевная пустота со времен залечится, но я буду изо всех сил пытаться радовать тебя каждый день. Все никак не поверю в случившееся, как будто сон (и с горечью теперь вспоминаю тот вещий сон). Такое ощущение, как будто ты сейчас просто гостишь у родителей и скоро я приеду тебя заберу, чтобы дом вновь наполнился твоими лапками, пушками, твоим присутствием и столь милой мордашкой. Я тебя всегда жду, до сих пор кладу на твои излюбленные места вкусняшки, я думаю, ты и сам прекрасно все видишь. Хоть одна утешительная мысль, что ты теперь здоров и ничего не болит. Приходи сегодня ко мне во сне, поболтаем, поиграем и за ушками тебя начешу.

Лапонька Хома, люблю тебя так сильно, как только можно любить.

_____________________________________

30.01.2016

Лапонька моя, какой же ты у меня послушный зайчик. Спасибо тебе огромное, что приходил ко мне во сне. Спасибо тебе, что утешил мою душу. На душе воцарился хоть какой-то покой. Слез стало меньше, но тоскую сильно. Ты не переживай за меня, постараюсь тебя больше радовать. Всегда так тепло на душе, когда вспоминаю тебя, как будто ты просто уехал в отпуск, что вот-вот откроешь дверь и прискачешь ко мне в своем веселом настроении и будешь выманивать свои вкусняшки. Я всегда ощущаю твое присутствие, оно греет мое сердце очень сильно. Спасибо тебе, что ты у меня есть. Ведь ты же моя радость, мой комочек счастья. Буду безумно рада, если время от времени будешь заходить и гостить у меня во снах.

Люблю тебя, мой Хомик, я всегда с тобой рядом.

_____________________________________

01.02.2016

Любимый Хомик, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя! Совсем немного оставалось до твоего 4-хлетия, но ты был непоколебим в своем решении. Вот уже и неделя прошла, как ты уехал в отпуск. Как же быстро время летит, до сих пор не верю. Сегодня взгрустнулось мне. Да и вообще, каждый день вспоминаю тебя, такого веселого пушочка. Каждое утро желаю тебе доброго утра, а перед сном всегда кладу для тебя орешек под кровать. Очень жду тебя в гости, не пропадай. Воспоминания о тебе - это всегда такая радость. Спасибо тебе, что ты всегда со мной! Люблю своего зайкина.

_____________________________________

03.02.2016

Хомочка, мой светлый ангелочек, вот время все быстрее бежит и бежит. Очень рада за тебя, что ты теперь не болеешь, а то бедненький мучился, а я и не понимала, что ты окончательно решил уйти. Да я и верить в подобное не хотела никак. Ведь ты же мой комочек счастья и радости, а такое остается навсегда и рядышком. Скучаю по тебе очень, по твоим ушкам, лапкам, твоей любопытной мордашке. Теперь никто не прильнет к ногам, не потребует ласки. А привычки все так у меня и остались, всё убираю, чтобы ты ничего лишнего не погрыз, также остались закрыты твои излюбленные места для погрызок, осталась лежанка твоя под кроватью, я даже убирать ничего не стала, да и нет желания, на ковре как лежали так и лежат твои любимые тапочки. Все предметы то и дело, напоминают моего любимого пушка. Знай, ты всегда со мной рядом. Люблю и скучаю очень.

_____________________________________

07.02.2016

Лапулик мой, только сегодня сложила все твои вещички и игрушки в отдельную коробочку, полностью укомплектовала твой ящик. Всё, что только можно было, сохранила в память о тебе. Очень сложно было убирать, то и дело слезы накатывали на глаза. Твоя клеточка так и стоит на своем месте, убирать даже и не думаю, всю ее в порядок привела, сено убрала, стоит одна пустая. Так и жду, что ты в нее запрыгнешь, или сено покушать, или зернышки погрызть, или водичку попросишь попоить тебя. Очень очень скучаю по тебе, пушистик Хома. Как всегда очень жду тебя в гости. Люблю люблю люблю

_____________________________________

25.02.2016

Мой любимый лапулик Хомочка, мое солнышко, моя радость, вот уже и месяц пролетел, как ты нас покинул и отправился на прекрасные просторы счастья. А я так все и не смерилась, что нет рядышком моего пушочка, которого можно почесать за ушками или погладить спинку, сделав массажик. Никто не подходит и не толкает ноги, требуя внимания и ласки. Каждый день просматриваю твои фотографии, на которых запечатлены все моменты твоего прекрасного пребывания с нами, все эти мимолетные почти 4-е года. Очень скучаю по тебе, и спасибо огромное, что приходишь навестить меня во сне. Душой и сердцем всегда ощущаю твое присутствие, твое тепло. Мое маленькое золотце, чтоб у тебя ничего более не болело, чтоб был всегда здоров и любим. Обязательно еще встретимся, родственные души не расстаются. Мой любимый зайчик, мое счастье. Люблю, люблю крепко тебя

_____________________________________

29.02.2016

Хомочка, мой ангелочек, просто хочу тебе сказать, что мы тебя очень любим, ты всегда рядом с нами, мы тебя вспоминаем каждый день и ты всегда греешь наши сердца. Теперь у тебя ничего не болит и не беспокоит, от таких мыслей всегда так тепло и легко на душе. Безумно благодарна, что ты появился в моей жизни, в нашей семье, и научил многим вещам, о которых без тебя скорее всего и не подумали никогда. Такой маленький пушистик, а сколько радости, тепла, нежности и любви принес с собой. Спасибо тебе мой зайчик, скучаю по тебе очень очень очень и очень сильно тебя не хватает, куда ни пойдешь, все напоминает тебя. Постараюсь тебя не расстраивать и меньше переживать. Самого тебе любящего и теплого, моё счастье. Твоя любящая безмерно семья

_____________________________________

04.03.2016

Любимый ангелочек, я так по тебе сильно скучаю, все стараюсь не держать тебя мыслями, но тяжело. Как о тебе не думаю, так слезы на глазах, как не посмотрю фото, так вообще океан слез. Все никак не могу смириться с тем, что пушочка Хомика теперь и не погладить. Ощущение, что действительно умерла какая-то часть себя. Некоторые свои занятия я теперь забросила и нет желания ими заниматься, душевная рана очень сильно болит, в какой то степени ушел смысл. Зайчик мой, постараюсь, конечно, не раскисать дальше, а взять себя в руки, когда ты со мной мне намного легче. Даже бывает на душе так тепло и радостно, как будто вижу тебя. Малыш Хомочка, ты навсегда со мной и в моем сердце, очень люблю тебя, и как хорошо, что ты теперь здоров, и радуешься новым ощущениям и новой жизни. Приходи навестить меня во сне, ты же знаешь, что ты меня сильно обрадуешь, мой комочек счастья.