Галерея Маруся, Марусека,Марусень, Марусенька - Виртуальный рай для животных
 

С тобой ушла часть моего сердца





Имя: Маруся, Марусека,Марусень, Марусенька Пол: Девочка Кто:Кошка Беспородная, подобранная, безумно умная и преданная


2003 - 28.11.2015


В 2008 году я забирала дочку первоклассницу из школы. Шел мелкий дождик, уже было холодно. Ты сидела мокрая и взьерошенная на дороге и неумело отбегала от машин. Мы перенесли тебя во дворик на травку. Но очень скоро вернулись проверить как ты. Ты опять металась по дороге, будто искала или ждала кого-то. Люди сказали, что видят тебя впервые. Тогда дочка наклонилась тебя погладить, ты замиукала и собрав все свои силенки прыгнула к ней на колени и зарылась под куртку. Ты так хотела домой, тебе было очень страшно. Пока мы на руках несли тебя домой, ты даже не вырывалась. Мы сразу поняли по виду твоей шкурки, что ты почтенная кошка.ты с первого дня начала отзываться на имя. Ты как собака ходила за нами. Ты так любила спать у меня под одеялом и громко петь. А как ты любила целоваться?) и беззвучно открывать рот, как бы отвечая, когда к тебе обращались) ты была очень умной и ласковой. Ты была безумно предана, нам своим новым хозяевам, а с остальными питомцами ты не особенно дружила, тебе были нужны только мы. Ты очень любила кефирчик, но пила его нечасто, я так боялась тебе навредить! И еще ты зачем-то любила жевать пакеты)
Как же ты радовалась, когда мы возвращались с отдыха! Ты терлась об ноги, подпрыгивала и бодала нас головой. А ночью мурчала, не давая себе заснуть от счастья и ложилась поближе к лицу..а еще от любви ты любила, сидя на спинке дивана, жевать мои волосы. Ты была не кошка, ты была мой друг, ты жалела меня, когда я болела, лежала рядом сутки напролет.. Боже я так виновата, я должна была больше уделять тебе внимания! Потом ты не поладила со второй кошкой и я перестала пускать тебя в спальню на ночь. Ты наверное страдала и думала, что я разлюбила тебя?!а потом случилось несчастье, упавшее зеркало порезало тебе лапку.. Ты не кричала, молча терпела, только побежала за помощью ко мне.. Ты знала, что я спасу тебя. Долгое лечение, страх потерять тебя..молодой врач радует нас, что тебе всего 6 лет))) если бы я знала тогда, что он ошибся... Прошло два года, переезд в новую квартиру, дела, я мало уделяла тебе внимания!ты сидела на бортике дивана, свесив лапки как в театре и следила за нами))) ты иногда спала в спальне, но уже с детьми..а потрм ты внезапно заболела, похудела, но было уже поздно. Ты сгорела за неделю, я так этого не ждала, я думала, что ты молодая и все у нас с тобой впереди! У нас уже другой опытный доктор.. Он сказал тебе не меньше 12 лет и это старость.. Но я не хочу верить, почему так мало отмерено?! Эти годы пролетели слишком быстро, в заботах.. Ты перестала кушать, первые дни болезни ты еще мурчала, а в последний день стала прятаться от нас и даже выть, когда тебя гладят.. Тебе оказывается было очень больно, а я не знала, ты как всегда молча терпела.. Я испугалась, что ты уходишь и повезла к ветеринару на капельницы. Он оставил тебя на ночь. Почему уходя, я не попрощалась с тобой?!! Я просто подошла к вальеру и пообещала тебя скоро забрать.ты посмотрела мне в душу.ты наверное решила, что я бросила тебя, как прежние хозяева?!! Как я могла оставить тебя умереть в чужом месте с чужими людьми? Мне нет прощения! Прости меня моя милая, знай у меня уже никогда не будет такой как ты!! Почему ты ушла?!
А утром мне позвонил доктор и сказал, что всю ночь ты была на аппаратах, но все равно в 4 впала в кому а в 6 ушла.. Я так и не успела с тобой попрощаться! Я виновата! Я могла кормить тебя кормом получше, могла.. Могла! Прости меня, жди меня на радуге, только жди, у тебя уже ничего не болит!
Ты так любила меня, что ночью, когда я просила у тебя прощения, ты закричала в коридоре, успокаивала меня, а ночью пришла ко мне.. С твоим уходом умерла часть моего сердца, я в ужасе.. Раньше я думала, как это будет ужастно, когда ты уйдешь, я все время думала об этом, когда в темноте ты мурчала у моего лица.. Как я буду жить? И вот теперь я спрашиваю, как я буду жить без тебя?прости!!!
Ты побежала по радуге не одна, с тобой рыжик ясик, кот моей мамы, умер как и ты, в тот же день, только вечером.. Бегите мои любимые, вдвоем не страшно! У вас ничего не болит, ждите нас на облачках молодые и красивые.. Местечко на даче ждет вас, вы все время будете с нами.. Ты там поддержи Ясика, он слабенький и подружись с Лютиком, он же тоже ушел на радугу в этом тяжелом году.. Я не могу отпустить тебя, но я должна... Прости меня!!!
"Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
А следы хранятся много-много лет..." (с)