Галерея Снупи - Виртуальный рай для животных
 

Неповторимый





Имя: Снупи Пол: Мальчик Кто:Кошка Мама- перс, папа- подлец


06.04.2004 - 08.11.2015


Когда то в далеком 2004,сотрудница принесла на работу маленький комочек - и это была любовь с первого взгляда. Не долго думая в тот же день я позвала мужа, чтобы забрать его к нам. Он очень любит животных, но не хотел привязываться, а потом терять, отказался его забирать. Котенок, хоть и был полу- персом, вел себя как породистые персы по- снобски, не очень-то обращая внимания на людей. Я не успокоилась, и несмотря на запреты уже на следующий день притащила его к нам домой. Не долго думая, назвала -снупи, в честь мултяшной собачки, которую так обожаю.
Много мы пережили с ним вместе: и переезд на 4 съемных квартиры, и рождение нашей доченьки( 8 лет), и любимейшие поездки к бабушке в гости на север страны - там можно былопогулять по свежей травке.... А теперь...
Снупи не стало от хпн. Страшная болезнь, с которой я и он пытались бороться до последнего... Но она взяла свое.
Ах, почему же . Месяца за два- три снупи стало рвать. Сначала 1 в неделю, потом чаще и чаще. Дошло до раза в день. В начале октября 2015 взяла его а больницу для животных. Продержали неделю под капельницей,. Как он был счастлив, когда мы приехали его забирать домой. Дома тоже капельницы, уколы от тошноты и рвоты, под конец от боли. Многие уговаривали усыпить, мол и ему и вам легче будет. Не могла я, всю себя изъела, даже чуть инсульт у меня не случился от переживаний. Это страшно, когда ты знаешь что произойдет и ничего не можешь сделать, да и еще решение по убийству лучшего друга. Не смогла.... И когда уже была почти, но не до конца уверена, усыпить снупи. Он освободил нас от этого решения. За 4 дня до смерти перестал есть и пить, я вливала воду шприцами пищу тоже, но вон все выплевывал. Еще вечером, за день до смерти, он пришел ко мне чтоб я сделала ему капельницу, весь шатаясь из стороны в сторону, боже. Утром, думали везти его на эфтаназию. Всю ночь он провел в ванной, дождавшись нас, утром попрщавшись, он ушел. Я никогда не забуду этого, страшно... Он сам, вы понимаете, принял решение... Я просто не смогла бы, везти его в эту ненавистную больницу, где он провел неделю в клетке, которую он так не любил.
Похоронили его на кладбище домашних питомцев...
Сегодня пойдем проведать... Как же тебя не хватает... Снупи, Снупончик,Снупонзель... Любим и помним
27.10.15 Снупенька, мой малыш, как же тебя не хватает. Дом пуст. Мне все кажется, что ты вот вот выйдешь из- за угла.. Ты мне снишься. За одну ночь -три раза.
1 сон- как будто вновь видела как ты умираешь. Тяжело. Мучительно. Страшно. А я смотрю и ничего сделать не могу.
2 сон- ты болеешь. Весь качаясь от бессилия просишь прыгнуть на окошко. А оттуда на блок кондиционера. Одной лапкой на кондиционер, а второй промахиваешься и падаешь вниз .и как будто там не травка, а асфальт. Я пытаюсь бежать к тебе, но боюсь. У меня упал сахар в крови и я бегаю собираю все сладости, которые только могу найти в доме. Наконец то я спускаюсь, а ты идешь мне навстречу обессилиный, грустный.
3 сон- больница. На кровати лежит мальчик лет 4 -5 совсем мне незнакомый. В его ногах лежишь ты. Вы оба неизлечимо больны. Я сижу рядом.
Только спустя какое- то время, я поняла, что это был наш малыш, которому сейчас было бы около 4 лет. Значит вы вместе.
Толь ко сейчас начинает приходить осознание, что ты никогда больше не прийдешь ко мне на кухню, когда я ночью что-то ворую из холодильника. И не попросишь кусочек. Мой малыш...
Прости, что вовремя не заметила, что ты болен. Ты был терпелив и никогда не показывал... Люблю тебя.