Галерея Жорик - Виртуальный рай для животных
 

Жорик





Имя: Жорик Пол: Мальчик Кто:Кошка рыжее Солнышко


09.2011 - 12.10.2015


Эх, Жорик, Жорик...
Кто наше Солнышко? Кто наша бухтелочка, кабанчик, толстячок, брёвнышко, мохнатка, лохматик, рыжая морда, шерстистый носорог, балерон, белые колготки, сопливка, говорун, маленькая помощница? Всё это Жорик. Жоренька. Жорж. Жоржик.
В зоомагазине, где мы взяли тебя, ты сидел в клетке с кучей своих братишек и сестрёнок и внимательно смотрел на нас, в то время как они, истошно пища, ползали туда-сюда, смотрел своими большущими жёлтыми глазёнками, молча и очень серьёзно. Но уже в машине, по пути домой, ты показал, что ты совсем не молчун. Мы и не ожидали, что такой маленький комочек может издавать столь громкие басовитые вопли.
С тех пор твой голос в нашем доме не умолкал: ты рассказывал нам обо всём, что творится в твоей кошачьей жизни, жаловался, ябедничал, ворчал, ругался, радовался.
Ты не любил сидеть на ручках и часто старательно уворачивался от пытающихся тебя погладить ладоней, но ты никогда не отказывался от игр ("постельные мыши", "пальцы-из-тапок", фантики и твоя любимая Верёвочка), всюду совал свой нос и ни одно дело в доме не происходило без твоего бдительного присмотра и активнейшего участия.
4 года ты был с нами, был нашим Рыжим Солнышком.
Тебя не стало внезапно, причину твоей болезни не успели выяснить... Прости нас, мы не смогли тебе помочь... И теперь в доме пугающая, давящая тишина...
Спасибо за радость, что ты дарил нам, за все забавные моменты, что происходили с нами, и за все те светлые воспоминания, что останутся после тебя.
Беги за Радугу, малыш, беги к своим новым друзьям.
Мы будем скучать по тебе. Но когда-нибудь мы обязательно встретимся снова.
Мы очень тебя любим.