Галерея Кроль - Виртуальный рай для животных
 

Маленький Кроль





Имя: Кроль Пол: Мальчик Кто:Грызун Вислоухий Кролик


15.05.2014 - 15.07.2015


«История моего друга или мой маленький бедный Кроль»

15 июня 2014 года был обычный день и особо ни чем примечателен. До самого вечера. Вечером мне позвонила моя Мама и сказала, что она купила декоративного, вислоухого кролика в подарок моему племяннику, на его одиннадцатилетние, которое должно было случиться 27 июня и попросила подержать его у себя эти не полные две недели.

Признаюсь сразу я очень удивился данному приобретению и просто представить не мог как можно держать кролика в квартире. Своих животных у меня уже давно нет, были только в детстве, да я и не хотел никого заводить, так как придётся постоянно быть привязанным к дому, ведь за животным нужно ухаживать и уже спонтанно ни куда не уедешь.

Я конечно согласился на то, чтобы он пожил у меня это время. Это оказался смешной, маленький, «страшненький», пушистый, белоснежный зверёк, с маленьким пушистым хвостиком с серыми висячими до пола ушами и серым носиком, которые в последствии стали ещё более серыми на фоне всего белоснежного кролика. Ему было около 1 месяца.

Дома я соорудил ему домик из картонной коробки с постоянно открытой дверцей, поставил его на кухне под столом и поселил туда кролика. И кролик мог безнаказанно бегать по всей кухне. В тот же день я придумал ему имя, назвал я его просто – Кроль. Как в зарубежной версии мультфильма про Винни-Пуха, который я смотрел в детстве. В общем для меня это было самым подходящим именем для кролика.

Моя девушка мне тогда ещё сказал: «Ты смотри только сильно не привязывайся к нему, ведь всё равно придётся подарить его племяннику». На что я ответил: «Хорошо, но ведь он такой классный!»

Наступило 27 июня я посадил его в коробку и мы с девушкой пошли на День рождения к моему племяннику. Я тогда впервые за 2 недели увидел Кролю грустным, да мне и самому было жаль расставаться с ним. Племянник как-то не проявил к нему особого интереса и я чувствовал, что как будто придаю маленького Кролю. После праздника мы с девушкой пришли ко мне домой и на душе было очень тоскливо и одиноко. В тот вечер переговорив с Мамой мы решил оставить кролика себе, подарив племяннику что-то другое.

И в это вечер дом снова наполнился радостью! Кроля весёлый и счастливый бегал по всей квартире радостно «хлопая» своими большими ушами.

Так он прожил у меня на кухне месяц, где я каждый день утром и вечером намывал пол после его похождений. И вот появился у Кроли настоящий дворец – большая 3-х этажная клетка , больше метра в длину и в высоту и пол метра в ширину, с удобными поломи и ящиком внизу. Где и поселил я своего маленького Кролю. Вечерами он как и прежде гулял то по кухне, то по всей квартире. А я ходил и собирал его маленькие «горошки».

Его этому ни кто не учил, но когда медленно идёшь по комнате он «змейкой» пробегал между ног, то в одну, то в другую сторону, с каждым шагом. Или радостный, с наполненными счастьем глазами бегал по квартире в конце делая прыжок, практически сальто через себя. Иногда сидя он от удовольствия и хорошего настроение постукивал задней лапкой по полу, совсем как в детских мультиках. Стук получался довольно громким. Так же любил играть в догонялки, я убегал от него а потом на оборот. Ему это очень нравилось. У нас с девушкой от всей этой беготни по квартире иногда даже дыхание сбивалось. А когда он уставал – он просто плюхался на бок как плюшевый мишка и отдыхал.

Более весёлого и жизнерадостного животного я ещё не встречал. Он весело насолся по ковру в комнате и очень смешно скользил выбегая на плитку в коридоре. Изучая что-то новое или просто проявляя внимание, он обязательно тёрся о предметы своей пушистой и мягкой мордочкой. Каждый день я желал ему спокойной ночи и приветствовал когда приходил домой. Может кто-то скажет что это глупо, но мне нравилось то чувство, что дома кто-то с нетерпением и искренней радостью тебя ждёт.

Прошло пол года и мы с моей девушкой – поженились. Хоть у неё уже была кошка по имени Боня она так же как и я любила Кролю. В подготовке к свадьбе, наша ведущая даже пошутила: «У Вас прям целая семью получается, Вы вдвоём, Кроль и Кош». И после свадьбы мы стали жить все вместе. Действительно как семья, Боня с Кролем – даже сдружились.

Прошел Новый год и в марте 2015 года Кроля заболел, он ничего не ел 2 дня и я в серьёз забеспокоился. Благодаря интернету, нам с Женой удалось его вылечить всего за день. И мой маленький пушистый Друг вновь обрёл былую радость, аппетит и активность. Я тогда вздохнул с облегчением когда вновь увидел его здоровым. Вообще я никогда не жалел на него ни сил ни времени. В любую погоду ходил ему за кормом, выбирал по слаще морковку, яблоки и многое другое. Он так смешно выглядел поев морковку – вся борода была оранжевая и это на фоне висящих ушей серого носа, с бакенбардами на щеках и торчащим во все стороны хохолка на голове.

Уезжая с Женой в отпуск или просто куда ни будь на некоторое время я обязательно просил Сестру или Маму присматривать за нашими любимцами. И вообще очень скучал по своему Кроле. А приезжая домой – первым делом спешил к нему, провести рукой по его пушистой мягкой спинки, погладить серый носик, помассировать эти мягкие ушки, посмотреть в его радостные сверкающие счастьем глазки и смешной чубчик на голове. Он знал мой запах, и мои руки и всегда признавал меня, именно меня, и мне так всегда нравилось как он трётся своей пушистой мордочкой о мои руки, Жену он тоже признавал но чуточку по другому и тёрся о ноги иногда слегка пощипывая зубками за щиколотки, не больно, просто щекотно. Он вообще очень любил проводить время с нами, а мы любили его. Он часто смешил нас своей игривостью и заряжал весь дом позитивом. Друзья и родственники приходившие в гости – тоже обожали его. Ведь как можно такое чудесное создание не обожать!?

Наступил вечер воскресенья 12 июля 2015 года. Я новь заметил, что Кроля потерял былой аппетит. И мы с женой решили провести лечение как в прошлый раз, как в марте, так как симптомы совпадали. Кошка Боня как будто понимала и ни как не беспокоила нас с Женой все эти дни, пока мы лечили маленького Кролю. Вечером я с нетерпением спешил домой, поскорее увидеть своего Кролю, узнать как он там.

Весь вторник, пока мы были на работе, я так понял, что Кроя просидел в клетке на одном месте весь день. Он ничего не ел, почти не двигался и не ходил в туалет. Было принято решение отвезти его к ветеринару. Я описав ситуацию врачу сразу задал ему вопрос: «Он будет жить?». На что он ответил, что всё в порядке – это просто вздутие и вообще нормальная ситуация для кроликов. Мне немного стало легче, но я всё равно был на нервах. Ветеринар сделал Кроле укол антибиотиков, прописал лекарство 2 раза в день, и отпустил домой. Вечером, перед сном, я молил Бога, чтобы мой маленький Кроль поправился и чтобы вновь он радостно «хлопал» своими серыми, длинными до пола ушами, радостно пробегая по квартире.

В среду мне показалось Кроле стало немного лучше, конечно всё равно совсем не так как раньше, но он хотя бы стал немного двигаться и даже немного вылизал себя. Глаза его были совсем грустные и видно было, что он ещё очень плохо себя чувствует, и он по прежнему ничего не ел. Лишь маленький листик зелени, которую он так любил раньше и который он неохотно, но потому что надо, съел из рук жены.

Я тогда ещё подумал ну может завтра всё станет лучше, всё станет как раньше…

Эта среда, 15 июля 2015 года, стала для него последней. Вечером он умер… Не в клетке... Он умер свободным, как и жил... В эту минуту он был не один… Он умер у меня на руках... Когда я был с ним рядом. Я гладил его по спинке пропуская его густую мягкую шерстку у себя между пальцев, его маленькую красивую головку с торчащей во все стороны хохолком, его мягкие большие ушки…

В этот день ушел из жизни не просто кролик, не просто домашнее животное или любимый питомец. В этот день ушел из жизни мой друг… Полноценный член нашей маленькой семьи… Он прожил не долгую жизнь, всего 1 год и 2 месяца, но жизнь наполненную радости, любовью и заботой. И хочется верить что он был счастлив...

Моя Жена была рядом и плакала прикрыв лицо рукой. И я. почти 30-ти летний мужик, стоял на коленях и рыдал над своим бедным маленьким Кролей. И всё ни как не мог поверить, что это правда... Что его больше нет... Мне всё казалось, что он очнётся...

Потом, уже ночью, мы с Женой поехали его хоронить. В парке, который находится в лесу, возле красивого дерева, где не ходят люди, подальше от людей. И слёзы капали из глаз... Там я поставил небольшой деревянный крестик, сделанный наспех и мы простились с ним.

На следующий день мне не хотелось ехать домой. Ведь в доме, сразу стало как-то одиноко и нечем заполнить эту пустоту.

Прости меня мой бедный маленький Кроля, прости что не сберёг...

И спасибо тебе за то время что ты был со мной.
Этот год с тобой, стал для меня особенным...
Этот год, был для меня очень счастливым...