Галерея Барбосик - Виртуальный рай для животных
 

Мой Барбосик, мой Заинька, мой хромоножка....





Имя: Барбосик Пол: Мальчик Кто:Собака Метис


2005 - 13.06.2015


Спасеныш с ярославского шоссе.
Здравствуй мой милый Босенька. 13.06.2015 тебя не стало. Настолько скоропостижно это случилось.....я не верю, что тебя больше нет.....Я скорблю, я плачу мой Сыночек, мой Заинька, радость моя.
Перед глазами пролетают все те 9 лет, что ты был с нами....все заботы, все проблемы, все радости....
Помнишь как ты перебегал, глупыш такой, ярославское шоссе под Сергиевым Посадом и как всегда никуда не смотрел, а какой-то подонок сбил тебя, сломал тебе правые ножки, а ты лежал на дороге, прямо на проезжей части и ждал конца смотря по сторонам? Помнишь? Я помню как ехал с Катей-мамой твоей, домой с дачи, а тут ты на дороге, еле успел объехать. Помнишь? Потом мы тебя подобрали.. Операции, реабилитация.... уколы, которыми мы тебя закололи, гипсы, лекарства. И все это ты мужественно терпел и выносил. Потом помню долго тебя носил гулять на руках, тебя 40-килограмового лосика))) Потом начали жить, потом опять операции с твоии ножками, и опять операции..... потом твой сорванный желудок и кожный зуд с линькой, врачи, врачи, врачи)))...... Как же я буду по всему этому скучать...... Ты знаешь, мой Заинька, я каждую ночь просыпаюсь и жду что ты начнешь царапать дверь к нам в комнату и цокать своими когтями которые ты никому не давал стричь... Я жду тебя в своих снах, я хочу тебя снова обнять за твою могучую шею а потом чесать руки, глаза и нос потому что у меня все это время была аллергия на твою шерсть, я хочу почесать тебе животик, я хочу чтоб ты был рядом, чтоб ты не покидал семью, потому что это твоя семья, наша семья, и ты не просто собака ты наш с Катей сыночек и Полиночкин брат-дядя)))) Ты нас сделал сильнее, ответственнее. Благодаря тебе мы с Катей спасли много жизней других таких же бедняг как ты которые попали в трудную ситуацию. Я скучаю по твоему запаху, по твоему могучему рыку, по твоей неповторимой прихрамывающей походке, по твоим поцелуям и по твоим глазам, которые так о многом всегда говорили. А как ты смешно всегда на нас ругался после того как мы приезжали за тобой после отпуска...А как ты всегда терпел... Все терпел от простого желания в туалет до сильнейших болей со своими лапками...И самое главное ты никогда не предавал и всегда до последнего своего вздоха искренне и беззаветно нас любил, Сыночек ты наш, Боренька, Зайчишечка мой любимый.....
И вот твой диагноз..слезы..надо принимать решение, решение.. и вот тебя не стало.. Вчера мы тебя похоронили. я положил тебя в холодную сырую землю...такого родного такого близкого...ты лежал и спал.. ты спал также безмятежно как и обычно, только обычно при малейшем шорохе ты просыпался и радуясь вилял хвостом и сладенько тянулся, и я помню какой ты был в эти моменты тепленький и такой ласковый.... а сейчас ты не проснулся даже от наших с Катей прикосновений, от наших поцелуев, от наших слез по тебе, от сырой земли которой я тебя засыпал.... ты спал и был похож на ангелочка... ты больше не проснешься мой Заинька. Сладких тебе снов. Я надеюсь что твои лапки больше не болят, что тебе хорошо, тепло, сытно и весело, что ты бежишь по радуге и все у тебя хорошо. Я надеюсь что тебе не было больно, очень надеюсь, Бога молю об этом.... Прости нас пожалуйста мой Боренька, ты и так намучился мой дорогой, ты бы не вынес еще раз да еще и такое, мы бы тебя измучали опять этими лекарствами, рентгенами, уколами и самое главное что это ничего бы не изменило, просто еще несколько месяцев болей и мучений,....так было лучше прежде всего для тебя и только для тебя...Ты навсегда останешься в моем сердце, в моей памяти, в моей душе. Я Люблю тебя. Приходи ко мне во снах??? Слышишь? Я прошу..... И пусть земля тебе будет пухом.
И все же я не верю, не верю.... я не хочу в это верить.... Боренька, Сыночек, Заинька мой ну как же так..... как же так???....
Катюша плачет по тебе каждый день, никак осознание не придет... А я вдыхаю твой запах, оставшийся в машине и каждый день садясь в нее оборачиваюсь на заднее сиденье, все надеюсь увидеть тебя.......Спокойных снов мой Зайчик.

15.07.2015. Привет мой хороший... Как ты там??? Мягонько ли тебе? не болят ли лапки твои??? Милый мой Зайчик уже месяц тебя нет.....а я все вожу в машине все твои вещи.... твой матрасик, твои мисочки, твой корм, твою подстилку для переездов, твою амбулаторную карту со снимками и вынутыми из тебя когда-то штифтами..... я это все вожу с собой, как будто вот вот поеду тебя забирать или отвозить в деревню или на дачку отдыхать.....Полинка до сих пор спрашивает где Барбосик....правда все реже и реже, ну оно и понятно, она же мелкая совсем...Так ты ко мне ни разу во сне и не пришел.....Ты прости меня Зайчкик мой пожалуйста... В эти выходные приду к тебе, могилку приберу, посидим с тобой, помолчим.

17.08.2015. 2 месяца и 4 дня. Босик, а мы на дачке лестницу новую сделали, более пологую и ступеньки шире. Тебе бы было поудобнее подниматься......... Могилка твоя в порядке, чистенько, спокойно....Тебя не хватает мой хороший, до сих пор нет осознания что тебя нет, как будто ты у тестя гостишь или у моих родителей......Очень скучаю по тебе мой Зайчик, как же скучаю................Почему ты не приходишь мне во снах????? Приходи а, хоть поглажу тебя, животик почешу, обниму, прощенья попрошу.....Слышишь?..

05.10.2015. Привет мой хороший. В эти выходные поставил за тебя свечечку мой Зайчик, ибо все мы твари Божьи, да и не верю я про всю эту ерунду про собак и веру... У тебя есть душа кто бы что не говорил...Скучаем по тебе очень... Катя до сих пор плачет когда вспоминаем про тебя, прям грузом лежит на душе, Зайчик ты мой.... Ну как же так???? Как???......Тебя очень не хватает... В прошлые выходные были у тебя на могилке, Полинка кстати исправно ходит, только мы ей не говорим, что ты там...., дубок представляешь прижился среди елок... Как ты, такой же борец, выжил несмотря ни на что!!! Кстати, Борь, это же ты к нам вторые выходные синичкой прилетаешь и сидишь прям близко близко и даже отзываешься и к рукам подходишь.... Ну ведь ты же это, я знаю, не ведут себя так дикие птицы... Мы тебя очень Любим Босенька, сладких тебе снов, не грусти, когда-нибудь мы обязательно будем снова вместе..

30.10.2015. Привет мой милый Босик! Сегодня у Польки день рождения) А помнишь три года назад Катя с тобой еще и погулять вышла с утра)))) Мы тебя все вместе тут сидели и вспоминали, Полюшка очень переживает что ты с радуги не вернешься, но очень рада что твои лапки больше не болят. Боренька мы тебя помним, каждый день вспоминаем и до сих пор не можем принять что тебя нет....

17.03.2016. Привет мой милый! Как ты там мой Заинька? Нам так без тебя плохо...Борюсь, а у нас с Катей второй малыш скоро появится)) жаль, что ты его не увидишь, жаль, что не поиграете, жаль...Ты понимаешь ну не приходит осознание, что тебя нет, не получается никак, прости... А так все у нас по старому. Надеюсь тебе там мягонько, тепленько и сытненько. Мы тебя очень любим, мой Хороший, сладких тебе снов.

13.06.2016. Привет мой сыночек, мой Босик...Вот и год прошел. Целый год без тебя! Ты поистине был потрясающим псом: добрым, терпеливым, понимающим, любящим, таким родным и близким... пишу, а в горле ком.. ну как же так, милый мой... Очень надеюсь что тебе хорошо сейчас, что ты смотришь на нас с радуги и радуешься, а может иногда приходишь к нам призраком и незаметно для нас облизываешь нам лица... А помнишь про тебя на даче передачу снимали? Еще году в 2007? Так вот нашли мы тут этот диск)) Только я отказался смотреть его...Боюсь! Мы там такие счастливые с тобой, и ты уже выздоровевший, довольный и такой молодой и все позади. А теперь тебя нет. И времени прошло то не много совсем...Любим тебя и скорбим..Спи спокойно. Твои Катя и Гриша.

26.12.2016. Ну привет мой Босик. Ну что тебе сказать, родной?...Помним тебя и очень скучаем. ОЧЕНЬ(((


06.06.2022. Ну привет мой Хороший. 7 лет прошло, мне уже 41, а глаза до сих пор на мокром месте как тебя вспомню…. Как будто все только вчера произошло….. Прости милый…В горле ком… Я ни на минуту тебя не забываю, знай это, мой сыночек….