Галерея Бети - Виртуальный рай для животных
 

Пока, маленькая...





Имя: Бети Пол: Девочка Кто:Кошка


31.03.2002 - 04.11.2014


Сегодня не стало моей любимицы. Маленькая кошка прожила 12 лет.
С 11 лет она была со мной. Всегда была доброй и ласковой. Все, кто приходил в гости удивлялись ее доброте, отзывчивости, приветливости. Когда мне было плохо, она приходила ко мне и будто бы делила мое горе. Когда я уезжала надолго куда-то, кошечка очень скучала, плохо ела. Бывало придешь домой, она уже бежит навстречу и лапками опирается на меня. Или сидишь дома, читаешь или просто за компьютером, она положит одну лапку и колени и смотрит, как бы спрашивает: можно ли ей прыгнуть на коленки. Удивительно привязана она была ко мне, как и я к ней.
Когда ей было лет пять, она падала с балкона 5-го этажа, потом долго хромала... Я за ней ухаживала все это время. Лежала на кровати она... Начинает мяукать, значит в туалет или кушать хочет - я ее относила. А тут однажды зашла к ней и вижу: сама еле-еле идет, буквально ползет, но не зовет меня на помощь. Все сама...
Никто и не верил, что ей 12 лет, так она молодо выглядела. Всю жизнь, как котенок была.
А сегодня ночью проснулась от шороха какого-то. Смотрю: Бети моя упала с подоконника и лапки в проводах, там лежащих, запутались. Голову как-то неестественно подняла, думала, что душит ее что-то... Но ничего внешнего не душило. Лапки освободила ей, попыталась поставить на ноги, но она падала. Задние лапки отнялись. Руки к ней тяну - она передними лапками хватается и кричит не своим голосом. Вертелась вокруг себя, видимо все хотела на лапки задние встать. Сразу же к ветеринару ее повезли. Уколы сделали противошоковые и оставили до утра в кислородной камере. Утром я приехала чтобы забрать ее на рентген, но мне сказали подождать. И тут я стала видеть, как врачи бегают за стеклом, один другого зовет. И поняла я, что умирает она и все... не будет больше ее... Позвали меня, сказав, что, когда доставали ее, она вертелась от любого громкого звука... и умерла, пытались они ее откачать все это время, но уже ничего нельзя было сделать. И она лежала на столе передо мной. У нее был перелом позвоночника.
Я благодарна ей за эти 12 лет жизни и надеюсь, что она была счастлива все эти годы...