Галерея Лируша - Виртуальный рай для животных
 

Спасибо за то, что научила меня любить





Имя: Лируша Пол: Девочка Кто:Собака Такса


01.04.2005 - 06.09.2014


Самый лучший, верный и добрый друг.

Ты была со мной с детства. Тебя принесла домой мама в конце 3ого класса и с тех пор ты стала огромной частью моей жизни.
Ты ждала меня, пока я вернусь домой, спала со мной в кровати, таскала пончики со стола, но главное - ты бесконечно меня любила, как и я тебя.
Нет, ты не была похожа на тех собак, которые счастливы лизать хозяину пятки. Ты была хитрой, в меру наглой, гордой и ну очень самодовольной собакой, как и присуще настоящим таксам :) Однако, я обожала тебя за это, а ты в свою очередь мирилась с моими недостатками.

Но однажды в нашу жизнь ворвалось страшное нечто, имя которому - РАК. Я каждый день виню себя, что поздно заметила опухоль на животе, я, врач по образованию, человек, который как никто другой знает, что в любой болезни главное - вовремя начать лечение. Я слишком поздно пришла к ветеринару, который и поставил тебе этот страшный диагноз, а в ответ на мой вопрос "Что делать дальше?" смог сказать ли одно - "Ждать". Это был март 2014, тебе только-только исполнилось 9 лет.
В августе тебе стало хуже. Опухоль разрослась до огромных размеров, ты стала мало есть и в основном только лежала, но по-прежнему ты больше всего любила, когда все мы были дома. Тогда мы брали тебя на диван, ты сидела между нами и гордо слушала нас. Нам тоже становилось хуже, было больно смотреть на тебя...В конце августа опухоль начала разлагаться, появились язвы, ты очень сильно похудела. Впервые встал вопрос об усыплении, но никто не мог решиться на это.

Лучше тебе, к сожалению, не становилось. Нам очень хотелось верить, что ты не мучаешься...но скорее всего это было не так. 6 сентября 2014 мы решили собрать все твои силы и отнести тебя в клинику, чтобы сделать этот жуткий смертельный укол. Как жить дальше после этого мы не представляли.
Но и здесь, ты, наше рыжее солнышко, своим поступком доказала, что бесконечно предана и верна нам. Буквально перед выходом в ветлечебницу, ты пришла на кухню, где мы сидели, посмотрела на нас своими умными глазами, тихонько взвыла, упала...и перестала дышать. Теперь мы точно уверены, что ты все-все знала.

Ты ушла от нас 6 сентября 2014 года в 10.25 утра, тебе было 9,5 лет

Спасибо тебе за все, что было. За наши с тобой долгие прогулки, за то, как мы в месте ходили в магазин и даже купались в огромной Неве. Ты навсегда останешься моим первым лучшим другом. Мне тебя очень не хватает.

Беги по радуге, моя собушка. Я надеюсь, что через много лет мы там увидимся снова, чтобы больше не расставаться ни-ко-гда.

08.09.14. Сегодня 3 дня, как тебя нет. На Зоорай мы наткнулись с тобой вместе месяц назад, когда ты была еще жива. Тогда я пообещала тебе, что поселю тебя здесь, когда тебя, моя хорошая, не станет. Мне очень грустно без тебя. Дом опустел и находиться здесь невозможно. Думаю о тебе все время, моя милая Лируша и очень надеюсь, что тебе хорошо на небесах. В глазах до сих пор твоя рыжая шерстка, умные глаза и длинные ушки...и до сих пор не хочется верить, что тебя нет. Я очень люблю тебя. Гав!

20.09.14. Сладкий мой, я очень-очень скучаю по тебе. Мое постельное белье до сих пор пахнет тобой и я не хочу его менять, потому что люблю засыпать и просыпаться с твоим запахом. Надеюсь, тебе сейчас хорошо. Мы любим тебя, помни об этом!

06.10.14. Месяц как нашей радости нет с нами. Вспоминаем тебя каждый день. Смотрим на проходящих на улице собак и слезы наворачиваются. Без тебя очень плохо, но самое ужасное то, что мы с тобой не можем повернуть время вспять и вернуть все обратно. Мы любим и помним тебя, бултузик!

16.10.14. 40 дней без Лируни. Сегодня светлая собачья душа ушла в рай...