Галерея Митрофан - Виртуальный рай для животных
 

Самый лучший кот





Имя: Митрофан Пол: Мальчик Кто:Кошка Кот - дворянин


08.1997 - 10.07.2014


Ты появился у нас совершенно случайно: маленький черно-белый комочек, найденный на улице холодным, дождливым осенним днем. Со временем ты превратился в большого, красивого кота - моего верного друга и помощника. Ты был со мной рядом все годы учебы, сначала в школе, а затем и в мединституте. А как ты меня напугал, выпрыгнув за птичкой с балкона 5 этажа! Слава Богу, тогда все обошлось... Но твое падение дало о себе знать: последние твои годы у тебя сильно болели лапки, ты плакал по ночам от боли. Ты прости, мой хороший, что в последние годы я слишком мало проводил с тобой времени, надеюсь, что ты меня поймешь: учеба и работа заставляли меня разрываться между тремя городами. Возможно, если бы у меня было больше свободного времени, я бы смог еще немного продлить тебе жизнь. Твой ночной плач очень быстро надоел родителям. Вместо того, чтобы свозить тебя к доктору, они начали тебя бить, выгонять на ночь на холодный балкон. Я приезжал домой, мы с родителями сильно скандалили из-за тебя, но в мои приезды тебе становилось гораздо лучше... Каким-то образом ты научился вычислять вечера пятницы, когда я всегда возвращался домой. В эти дни тебя было не оторвать от окна, которое выходит на жд, ты, как и Хатико, всегда дома лежал на подоконнике и ждал, пока за окном не раздастся гудок скоростного электровоза, несущего мой состав из столицы. Как только ты слышал мой поезд, ты стрелой летел к дверям квартиры, крутился и мяукал, тебя оттуда было не оторвать до моего прихода. Но выходные быстро заканчивались, я снова уезжал в столицу, и тебя опять выгоняли на ночь на балкон. В последние четыре твоих земных дня тебе купили, по-видимому, некачественный корм, который ты не захотел есть. Мой бедолага, ты ходил голодный целых четыре дня, пока я не приехал. А когда я попал к тебе, было слишком поздно - из-за длительного голодания у тебя началась кето-ацидотическая кома. Все мои попытки вывести тебя из этого состояния оказались напрасны - ты вчера вечером убежал от меня на Радугу. Беги, мой хороший, теперь тебе тепло и не больно. Люблю и помню тебя!

23.07.2014. Прошло уже две недели с того дня, когда ты убежал от меня на Радугу. Ты прости, что за это время так и не получилось сходить к тебе на могилку - было очень много работы. Зато вчера я был совсем рядом с тобой - я летел к себе домой, и когда самолет взлетал, совсем рядом с аэропортом в небе расцвела огромная, яркая радуга. Я понял, что ты решил проводить меня. Не скучай! Помню и люблю тебя...

16.01.2015 Дорогой мой котя, уже полгода пролетело, как тебя со мной нет. Мне тебя не хватает, сильно скучаю. Прибегай ко мне почаще во сне, я тебя никогда не забуду!

20.03.2015 Здравствуй, мой хороший! К нам сегодня пришла весна, первая весна без тебя. Вернулся домой, мимоходом посмотрел на подоконник и вспомнилось, как ты любил лежать и греться на нем под лучами первого весеннего солнышка. Без тебя в доме стало как-то пусто. Сойдет снег, обязательно съезжу к тебе на могилку, проведаю тебя. А пока мне остается только видеть тебя во сне и навещать тебя здесь, в твоем уютном домике. Хочется верить, что на Радуге у тебя всегда светит солнышко и ты можешь греться в его лучах сколько захочешь. Не скучай, целую тебя, мой хороший!

30.07.2015. Здравствуй, мой дорогой, мой хороший. Прости, что очень долго не навещал тебя, не было времени и зайти, посидеть рядом с твоей могилкой. Так распорядилась судьба, что я был вынужден переехать буквально на другой конец Земли и вряд ли смогу когда-нибудь прийти на место твоего земного упокоения, но зато я всегда смогу навещать тебя здесь, в твоем радужном домике, где тебе,я надеюсь, тепло и уютно. Видел бы ты то место, где я сейчас живу... Здесь очень красиво - высокие горы подпирают небо и каждый день свежий морской воздух, который так сильно отличается от прежней городской пыли. Недалеко от моего поселка Тихий океан и очень много разной рыбы, которую ты так любил. Я так был счастлив, когда ты пришел ко мне во сне в ночь моего отъезда, ты же помнишь? В Москве был сильный ливень, все самолеты были задержаны. Я очень уставший от перелета в Москву, сумел заснуть в неудобном аэропортовском кресле. И во сне ты спустился ко мне сквозь тучи, лег у меня на коленях, как обычно, замурчал и заснул. А потом вдруг проснулся, царапнул меня по руке, спрыгнул и убежал. От этого проснулся я сам, и тут же раздался голос диктора: Камчатка! Рейс в Петропавловск, срочно проходим на посадку, дождь закончился, ваш самолет выпускают через полчаса! И как только наш самолет оторвался от взлетной полосы, ливень хлынул с двойной силой, но самолет уже набирал высоту. И потом, на высоте нескольких километров, пролетая над облаками, под ровный гул турбин, ты снова во сне пришел ко мне на колени и спокойно лежал и мурчал до самого Петропавловска. Я так жду тебя снова в своих снах, прилетай ко мне почаще.