Галерея Алмаз - Виртуальный рай для животных
 

Самый драгоценный





Имя: Алмаз Пол: Мальчик Кто:Кошка


2010 - 07.06.2014


Одим прекрасным днём родился чёрно-белый котёнок с большими и наивными глазами. Только вот неповезло ему родиться в центре большого и шумного города. Мама кошка очень заботилась о своём малыше, но однажды так и не вернулась за ним. И так сильно плакал малыш, так скучал, но никто не слышал его.
В один дождливый день малыш вышел на улицу и вот удача! Его взяла тётя и понесла куда-то. А ему совсем и не страшно было. Только вот принесли его в большую комнату, в которой было много других малышей и взрослых много,а он был новенький и его пускали кушать самым последним.
И вот через много-много одиноких дней проснулся малыш 20 декабря 2012 года поздно вечером. Присмотрелся и видит, что стоит уже другая тетя в комнате и по сторонам смотрит. А малыш знал,что тети всегда гладят таких как он. Начал он об ноги тереться, а его раз и на ручки взяли и гладить стали, только почему-то опять куда-то понесли. А принесли его в другую комнату, большую и чистую. И там кроме него всего один малыш был.
А тетя оказалась лучше прежних! Она креветками баловала, супчики из тыквы и курочки варила, витамины давала! А малыш через 3 месяца уже совсем не малыш был, а здоровый холёный домашний котяра. И звали его Алмаз. Он любил валяться на солнышке, сидеть у окна, кушать от пуза, но больше всего он любил сидеть у своей хозяйки на руках и в шею ей носом уткнуться.

Ибо сильна, как смерть,любовь.



Месяц назад моему коту стало плохо, он стал пить из раковины, тяжело дышать и не кушал. Впервые заметили 05.06. Муж предположил что это из-за жары и я поверила. Целый день 06.06 я была дома и смотрела как он лежит, не ест, не ходит в туалет. Я была очень занята подготовкой к своему 25-летию. Вечером я решила его помыть. (!) Позже его стошнило водой, он сильно закричал как птица раненная и упал на бок. И только тогда мы повезли его к врачу, а ведь есть и деньги, и машина. В машине я держала его на руках и вы бы знали как он на меня смотрел...всю дорогу прямо в глаза...широко открытыми глазами. я не преувеличиваю. А я только на каждый свой всхлип отворачивалась, чтобы не дышать на него.
Врач накачала его уколами-капельницами и ему стало немного лучше, но нас предупредили, что состояние критическое и велика вероятность,что он сильно отравился. Кота оставили в стационаре. А я всю оставшуюся ночь ломала голову,чем же он мог отравиться. Рано утром я примчалась, чтобы перевезти его кровь на анализ в лабораторию. Когда вернулась ко мне вышел глав врач и сказал,что в течение нескольких часов мы его потеряем.
Слёзы лились градом, но я пошла к нему в реанимацию, ему держали трубочку с воздухом, опять что-то кололи, а он истошно орал и дышал как собака. Через несколько минут меня и его перенесли в маленький кабинет. Я ему держала трубочку с воздухом, рыдала и НИЧЕГО не говорила. Через час он начал метаться и кричать. Из-за страха его боли я согласилась на эвтаназию. 07.06. Муж был на работе. В тот же день похоронили, а на следующий были готовы анализы. Врач,которая нас принимала так и настаивала,что он отравился. Глав врач,что был врождённый порок сердца, но уточнил,что 05.06 его бы можно было спасти. От отчаяния я понеслась с этими анализами по ещё 4 врачам. Никто ничего без вскрытия не сказал точно, но я точно знаю,что он не отравился. Чужих дома не было, ничего не приносили, второй кот в порядке. А что бы найти лучшего кардиолога мне понадобилось 5 мин!!! Второй кот мейн-кун они сердечники позвонить в самый известный питерский питомник с призёрами. Только поздно.
Это был мой кот. Все друзья обалдевали от нашей любви. Он обнимал меня, тыкался носом в шею, мурлыкал непереставая, шёл на руки только ко мне, просыпаясь сразу смотрел на меня. А я баловала его криветками.
Он был бездомышем. Его звали Алмаз. И это он меня выбрал,потому что я уже другого поймала в переноску, а он сам мне на руки прыгнул. Он был моей отрадой. Он никогда ничего не портил, не прыгал на стол, он даже попу себе не вылизывал!

Я сидела у его могилы 9 дней. Муж и родители еле оттащили, а сейчас прошёл почти месяц...не знаю куда мне деться, где его найти...как искупить вину. Я предала его. И я не могу спрятать от этой боли нигде.