Форум Виртуального Рая: Очень не удобно работать с Ю-туб (1/2) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Очень не удобно работать с Ю-туб

Очень не удобно работать с Ю-туб 17 июль 2013 22:06 #40581

В общем ценой бессонной ночи и кучи потраченных нервов в очередной раз,удалось отстоять воспроизведение очередного памятного видео ролика. Я уже люто ненавижу этот ю-туб,вечно с ним проблемы,по крайней мере в отношении меня... Теперь все должно показывать. Очень не удобно стало,что теперь только с ю-туба возможность показать ролики. А не так как раньше,когда можно было показать с любого видео хостинга. С трудом удалось встроить только с RuTube.ru один из старых роликов (пока искал альтернативу ю-тубу) И если на форуме хоть какая то альтернатива имеется для показа ролика (правда толку от неё почти нет),то на страничках малышей - БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!!! Фейсбук (мордокнига) не вариант т.к. позволяет только очень короткие ролики. Гугл - тот же самый долбаный ю-туб - тоже не вариант! Не знаю,прочтет ли это Алексей,или быть может кто то сможет ему передать,но добавьте возможность на страничках малышей альтернативные возможные варианты встраивания видео ролика или хотя бы тот же самый Rutube. Ну не возможно с этим ю-тубом,никаких нервов не хватает. Надеюсь просьба будет услышана. Что касаемо этого видео ролика сейчас (прошу прощения,если что то в нем не так,сейчас переделывать и перезагружать его крайне проблематично)! По этому,если захотите,можете просто его посмотреть,или забрать уже на свои странички по желанию,или если хотите,позже,прибежим к Вам на странички к Вашим малышам и принесем Вам этот памятный видео ролик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень не удобно работать с Ю-туб 20 янв 2014 21:47 #45846

Бесконечно все по кругу... Уже порядком надоело... Разблокируют,снова после ругани,а через определенный промежуток времени снова блокирнут... Как же раньше было удобно,когда не было привязки к этому долбанному ю-тубу! Может все же появится возможность как это было раньше?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень не удобно работать с Ю-туб 21 янв 2014 00:48 #45862

На этот раз общего языка найти не удалось. У меня опускаются руки...((( Алексей,может со встраиванием видео что то можно все же сделать?





Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема с Ю-туб 21 янв 2014 02:45 #45872

  • Aliastra
  • Aliastra аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 21105
  • Спасибо получено: 18354
Алексей, не отчивайтесь!
Там вообще написана какая-то галиматья - что фильм МОЖЕТ содержать материлы права или лицензия на которые принадлежат ...
Ведь не написано ФИЛЬМ СОДЕРЖИТ материалы...
Почему за возможность содержания таких материалов заблокировали фильм?
Фильм почти полтора часа, они что его от начала до конца посмотрели?
Кто знает куда можно обратиться чтобы решить эту проблему и фильм отблокировать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Проблема с Ю-туб 21 янв 2014 09:01 #45875

  • shura
  • shura аватар
У меня приходит сообщение от Ютуб, что нет авторских прав, обычно - на музыкальную композицию.

"В память о Шурушеньке. 3 года.
В вашем видео есть музыкальная композиция, права на которую принадлежат другому лицу.
Ваше видео можно смотреть.
Подробная информация:
"Tolga Sünter-Song from a Secret Garden", Звукозапись правообладатель:
Believe
UMG
Подробнее о том, что будет с вашим видео, если на него заявлены права, нажмите здесь. "

Я соглашаюсь, что в моем видео есть чужой контент, и видео работает. Пишут, что, возможно в каких-то странах оно может не открываться. И на мобильных устройствах некоторые на открываются. У Алексея, похоже, полностью блокируются...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Проблема с Ю-туб 21 янв 2014 21:24 #45894

Татьяна,так они с этими притензиями постоянно блокируют мои ролики - каждый второй точно. Причем блокируют как то выборочно. Есть варианты,что просто в какой то стране он не будет доступен,что как бы не очень напрягает,в других ситуациях тяжелее... Есть случаи,где просто звук отключают,а есть где блокируют воспроизведение ролика полностью. Что в общем происходит сейчас. Причем мне совершенно не ясна их политика. Ролик блокируют,а после скандала с ними,через определенное время снимают бан. А с этим роликом изначально было не легко. Когда работа была готова,на финальном этапе перед конвертированием,я чуть было не потерял всю работу над роликом,на протяжении нескольких безсонных дней и ночей. Но благо создавал контрольные точки и проблему удалось поправить,пришлось лишь несколько подкорректировать сам ролик. Но при загрузке на долбаный ю-туб,как он у них проконвертился в различные форматы,он сразу же был блокирован всеми правообладателями на звуковые дорожки. Спустя достаточное колл-во бессонных часов,дней (как удобнее) право на воспроизведение удалось отстоять. Как видно - до этого дня. Причем блокировали не только этот памятный ролик,но и другие. Только не так жестко как этот. Тут полный список всех правообладателей. Не однократно все это оспаривалось,разблокировывалось,а после,все снова по кругу несколько раз. Пока не случилось вот это. При чем при первичной загрузке и блокировке ролика,после скандала,многие правообладатели "дали добро",а некоторые так и остались упёртыми баранами. Причем изначально,как удалось отстоять воспроизведение,не смотря на то,что большинство правообладателей "дали добро",а некоторые так оставались против,(я специально многих спрашивал) - у всех на страничках он воспроизводился без проблем. Теперь же,снова вот прилетела блокировка,от тех кто оставался против,попытался отстоять - итог как видим полная блокировка - именно от тех кто оставался против,не смотря на то,что остальные дали добро. Что касается самой ссылки,где бы можно было на это пожаловаться,другим,не равнодушным к этому людям,боюсь,что даже концов не найти. Весь ю-туб полностью переделан. Разве что попробовать только каждому там зарегестрированному писать в саппорт жалобу с сылкой на сам ролик и просьбой его разблокировать. Но боюсь,что это дохлый номер,но попробовать наверно все же можно былобы,а о результатах общения писать тут,что бы было видно,что из этого выходит. Но опять же,боюсь,что не каждый это будет делать,а лишь несколько человек и достатчно ли этого будет. Ниже в ролике,в списке показаны все правообладатели,кто изначально блокировал ролик. Среди них так же показаны те,кто после дал добро и кто так и остался против. И те,кто вызывал финальную блокировку ролика.

Последнее редактирование: 21 янв 2014 21:26 от Пожалуйста-дублируйте-коллажики-в-личку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень не удобно работать с Ю-туб 21 янв 2014 22:48 #45901

  • Aliastra
  • Aliastra аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 21105
  • Спасибо получено: 18354
А если убрать музыку из фильма и оставить только фото и коллажи?
Уж тогда им не к чему будет придраться?
И фото, и коллажи-точно не из Токио.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень не удобно работать с Ю-туб 22 янв 2014 00:05 #45910

Валюш,огромнейшее спасибо за наводку. Вспомнил,что когда то давно,было нечто подобное с одним из других роликов. Но к сожалению это помогло лишь временно тогда т.к. после снова блокирнули,но лишь только в некоторых странах. Сейчас по анологии сделал так же и тут. Пока блокировка блокировка снялась,но боюсь,что это так же будет временно. Пожалуйста,проверьте у себя на страничках,воспроизводится ли? Татьяна,тогда это получится как немое кино... С половиной урезанных чувств,состояния... Можно конечно так сделать,тогда и все притензии на раз снимут,но это будет уже не то... Да и честно сказать не хотелось бы. Во первых по причине описанной выше,а потом,тут вдруг придется проделывать полный переконверт - тогда вовсе весь смысл ролика потеряется. А вот эти ускоглазые,ярые противники как раз - когда все остальные дали добро,эти же до последнего противились,они же и вызвали предыдущую блокировку,которую в прошлый раз удалось отстоять и они же блокировали сейчас полностью. А вот что мне действительно не понятно это какая связь между работой ролика,коллажами и звуковыми дорожками - какое нафиг это отношение может иметь к Токио...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень не удобно работать с Ю-туб 22 янв 2014 18:01 #45928

  • chip90
  • chip90 аватар
  • Не в сети
  • Профи
  • Сообщений: 716
  • Спасибо получено: 59
У меня были проблемы с музыкальным сопровождением. Последнее время загружаю ролики на Ютуб без него, потом захожу там в видеоредактор, там есть функция "аудио" и добавляю музыку оттуда, выбор там большой, тогда ничего не блокируется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень не удобно работать с Ю-туб 23 янв 2014 00:06 #45940

Галина,что самое интересное,такие придирки только на ю-тубе. Загрузив ролик на любой другой видео хостинг,таких проблем не возникает. Другое дело,что на станичках тут теперь встроить видео кроме как ю-туба очень проблематично. Как вариант,можно было бы конечно попытаться что то заменить,но... Тогда получается,что придется перелопачивать всю работу,подгонять посекундно дорожку,что бы не было обрывов или наслоения. Да и все равно смысл работы будет потерян. Опять же почему я должен идти у них на поводу и выбирать то,что они диктуют насильно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень не удобно работать с Ю-туб 23 янв 2014 17:42 #45956

  • alena1957
  • alena1957 аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 3402
  • Спасибо получено: 4991
Алексей! Я посмотрела еще раз Ваш ролик на страничках моих малышей. Все воспроизводится отлично! Звук есть,ничего не прерывается.
Не отчаивайтесь,пожалуйста! Такая работа Вами сделана! Нам это очень дорого! Спасибо Вам большое еще раз за такое трепетное отношение и внимание ко всем нашим малышам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень не удобно работать с Ю-туб 23 янв 2014 21:26 #45958

  • Marina REKS
  • Marina REKS аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 1484
  • Спасибо получено: 474
Алексей, я вчера хотела посмотреть ваш ролик у Рэксика на страничке, он заблокирован. А сегодня он куда-то делся. Интересно куда?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень не удобно работать с Ю-туб 23 янв 2014 21:52 #45959

Алена,спасибо большое. Возможно пока снова воспроизводится,по причине того,что я поступил по совету Валентины. В феврале должен будет придти ответ от правообладателей описанных выше. Но боюсь,что это снова временно,хотя надеюсь на лучшее. Спасибо Вам большое,что проверили. Постоянно на ю-тубе в основном придирка именно к этому ролику. Стараюсь совсем не опускать руки,но в последнее время становится все сложнее. Я очень рад,что Вам ролик понравился.

Марина,я ролик точно никуда не убирал и ничего с ним не делал,кроме того,о чем описал выше. Посмотрите пожалуйста еще раз,может быть просто не прогрузилось? Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень не удобно работать с Ю-туб 03 фев 2014 16:47 #46306

Надеюсь Алексей это читает. По крайней мере по его просьбе была создана эта ветка. Уж не знаю,только ли у меня или у кого то еще,но теперь этот маразматичный ю-туб даже не желает загружать очень легкое по объему видео. Которое делалось как в подарок пользователю этого сайта... Пытался заливать различными браузерами толку никакого. И как потом быть? Очень нужна альтернатива ихнему идиотическому сервису... В конец замахали они...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Очень не удобно работать с Ю-туб 02 июнь 2014 22:08 #50157

  • Aliastra
  • Aliastra аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 21105
  • Спасибо получено: 18354


У меня ролик открылся на страничке

Видимо его разблокировали
Последнее редактирование: 02 июнь 2014 22:11 от Aliastra.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.145 секунд