Форум Виртуального Рая: Не бросайте животных..... (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Не бросайте животных.....

Не бросайте животных..... 27 окт 2015 06:25 #60446

  • Rel64
  • Rel64 аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 2670
  • Спасибо получено: 1674
... Собака бродила по лесу и вдруг увидела костёр, а возле него Человека. Собака очень замерзла, ей очень хотелось подойти к теплому пламени костра, но она не решалась.

А тем временем, Человеку очень хотелось есть, но надо было вставать и идти в лес на охоту, но было уже темно и он не решался...
В этот миг из кустов вышла Собака, в зубах у неё была дичь. Собака медленно подошла и положила добычу к ногам Человека. В благодарность Человек позвал Собаку к костру.

Потом они разделили поздний ужин на двоих и сели смотреть на звёзды. Человеку нестерпимо хотелось протянуть руку и зарыться пальцами в густую собачью шерсть, а Собака в это время мечтала почувствовать прикосновение человеческой руки...

Они уснули, прижавшись друг к другу.
Этой ночью впервые отступили страх и холод сурового древнего мира. А утром Собака поняла, что уже не может уйти, а Человек - что не может ее отпустить.

Тогда Собака сказала :
- В знак вечной преданности Я дарю тебе, Человек, единственное, что у меня есть, - мою Жизнь. Теперь она принадлежит тебе!
И Человек ответил :
- В знак вечной благодарности Я обещаю хранить твой Дар в самом надёжном месте - в своём сердце! - Человек протянул руку - Собака вложила в неё свою лапу.

И в этот миг пустота в их душах исчезла...

... С тех пор прошло много времени, но в глазах Собаки и ныне живет свет того древнего костра.
Они с надеждой всматриваются в лица людей, стремясь увидеть там ответные теплые отблески.
Но в глазах Человека огненные искры давно погасли - он стал хранить в своем сердце слишком много нужных и практичных вещей, и вскоре Собачьему Дару не осталось в нём места.
Тогда Человек бросил этот Дар обратно Собаке:
"Забирай ", - и пошел своей дорогой дальше.
Но Собака не смогла взять назад свой Дар, оказалось, что она не умеет нарушать Клятвы.
Тогда она тихо отступила в тень и незаметно пошла за уходящим Человеком, не отрывая взгляда темных и влажных от горя глаз от его беспечной и равнодушной спины.
А её Дар - её Жизнь, так и осталась лежать на дороге.
Со временем она истрепалась от пинков, запылилась и сейчас уже не кажется Человеку сокровищем. Обычно он её не замечает, но если вдруг спотыкается о нее - не задумываясь смахивает со своего пути. Ему некогда, Человек всё ищет и ищет что-то в огромном мире.
И находит много всего, но ничто не способно воскресить свет в его глазах, и поэтому внутри у него холод и мрак.

А Собаки живут и умирают в ожидании чуда.
Они верят, что однажды Человек вспомнит и позовёт :
- Мне снова нужны твои любовь и преданность, только они могут спасти меня от одиночества и оживить заиндевевшее сердце. И Я снова буду заботиться о тебе, как обещал тогда.
Вернись, Друг!

И тогда Собака улыбнется и ответит :
- Мне незачем возвращаться, Я и так всегда была рядом с тобой, Человек!
......
Вам кажется, что это всего лишь сказка?

Тогда загляните в глаза встречной собаке... Собака - это единственное существо на земле, которое любит Вас больше, чем себя.

Если Вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда Вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aliastra, King, alena1957, Самсон 2112, Djeki, Алёна76, Liybov, anna-maria, Ольга и Дружок, svetlana77 у этого пользователя есть и 1 других благодарностей
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.075 секунд