Форум Виртуального Рая: Ветклиника ПИТОМЕЦ. (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ветклиника ПИТОМЕЦ.

Ветклиника ПИТОМЕЦ. 22 нояб 2007 16:51 #193

  • ALLA
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 11
ЮВАО м. Люблино, Краснодонская ул., ветклиника Питомец.
Полный отстой!!!

У мужа моего 3 года назад, поставили собаке-овчарке неправильный диагноз, в итого после 3-х дней уколов, её парализовало, назначили новый курс лечения, но мы уже передумали там лечиться и повезли её в другую клинику, в итоге как врачи не боролись, спасти не удалось. Причем сравнить отношение к животному в Питомце и в другой клинике, невозможно- небо и земля. В Питомце врачи - тормознутые, а в Дзержинске (не помню уже как она называется), врачи относились так к собаке, как будто это их сын родной. Плакали даже, когда умер.
Два месяца назад вынуждена была снова обратиться в Питомец, будь у меня время и машина обязательно бы поехала в другую клинику. Приехала поставить катетер при МКБ, причем за 2 дня до этого я приходила туда и просила сделать УЗИ моему котику, мне сказали, УЗИ делают только по определенным дням, специалиста в этом деде нет, приходите позже. Когда котик перестал писать уже сутки и я пришла, она не сделав УЗИ, не прощупав его, стала ставить катетер, никак он не проходил, причем всё это творилось у меня на глазах, спрашивая почему я должна держать кота и помогать ей запихивать туда катетер, (мне несложно было быть со своим любимцем, но видя всё это- я сама была в полуобморочном состоянии) она рявкнула так, что волосы дыбом встали.-У нас врачи в отпуске, некому помогать.
Просунуть катетер не могла 40 минут, кот стал отходить от наркоза, я в шоке, она на живую уже ему туда пихала, у меня уже не было сил держать его, когда я стала уже плача говорить, ну позовите кого нибудь если у вас не получается, она только огрызалась, наполнила водой моего засранчика так, что вот вот живот у него лопнул бы, в любой момент, закачала туда воды с новокаином, 4 огромных шприца. Я разрыдалась понимая, что придя на элементарную операцию, она губит моего животного. Почему элементарная, очень много знакомых делали её, без проблем. Но она поставила так катетер, что травмировала мочевой пузырь. Видя, что у неё ничего не получается она сказала, ну берите его пойдём сделаем УЗИ. Мы прошли на УЗИ и она говорит, ой а у него практически лопнул мочевой пузырь, но держится ещё на какой то там мышце (уже не помню как называется) вот ещё немного и всё, будет пипец...
Я в шоке, она говорит, что вряд ли вы его уже спасёте, надо резать животик и быстро делать операцию, но времени максимум 2 часа, у нас такие операции не делают, надо ехать в Царицыно, но операция очень дорогая.. Без проблем мне для моего сыночка ничего не жалко...Но какое Царицыно блин, времени уже было 7 вечера, пятница, и пробища, я ловлю машину и туда, естественно мы не успели он по дороге стал так дёргаться, всю меня ободрал, и это какая же боль у него была, что бы найти такие силы так дёргаться. Как он умирал мучительно, никогда этого не забуду, и почему именно в Царицыно меня отправили ведь намного ближе, например в Марьино есть хорошая клиника, я тогда ничего не соображала, я думала только о том что бы он выжил. Как же мне было плохо, я Царицинскую клинику чуть не разнесла, умер уже при в ходе туда, врачи сказали, давайте вскроем, зачем :( он уже и так намучился, а им всё деньги -деньги, кстати я в Питомце в это вечер 3000 рублей отвалила и за что???

Виню себя до сих пор, что видя что у неё ничего неполучается, как она разговаривала со мной, (почему это я непришла раньше, я говорю приходила позавчера, котик кушать стал плохо, вялый какой то, а мне сказали опасаться нечего, анализы еще рано сдавать, ничего страшного нет у вас...) надо было ловить машину и срочно в другую клинику.

Я думала в Питомце все врачи специалисты, рекламируют себя, что они проводят все операции, хорошее оборудование, а оказалось хирурга нет, УЗИ только раз в неделю..
Никогда себе непрощу, что пошла в эту клинику, ну и что, что она близко к моему дому, лучше заранее как то искать хорошего врача, по рекомендациям, если бы я это сделала, был бы мой котик жив...
Кот был совершенно здоров, 5 лет должно было исполниться, красавчик, загляденье.
Жить и жить, никогда ничем не болел, и всегда был в настроение, кушал ХИЛС, уж незнаю от чего у него МКБ.
Думала поставим катетер и всё нормально, а почему она не профи в своём деле, даже Узи перед операцией я просила сделать, она пропустила мимо ушей!
Как я виновата перед моим засранчиком, любила его как своего сыночка, настолько умный кот был, даже разговаривал с нами... Никогда его не забуду!
Вложения:
Последнее редактирование: 26 нояб 2007 13:48 от ALLA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: ПИТОМЕЦ. 22 нояб 2007 17:09 #194

  • ALLA
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 11
Отзывы с сайт http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=33666&st=80&p=739175&#entry739175
Цитата(Лёся @ 3.12.2006, 18:08)
1) \"Вообще мы частые посетители вет.клиники \"Питомец\", но при последнем посещении окончательно убедилась,что туда больше ни ногой.Имена врачей не помню - две женщины /с виду все знающие/.
Вкратце наша история: моя собака в этот день начала щенится, дома на свет благополучно появились 3 щенка,но с четвертым возникла проблема.Я поехала в ветеринарку,щенка так кое-как вытащили /естественно мертвого/ И обследовав на наличие еще плодов - не найдя ничего,отправили домой.Ну вот мы дома и спустя час моя собака родила еще одного щенка.Но здесь уже обошлись без помощи вет.клиники. Вот вам и профессионализм..\"

А вот это мое... на личном опыте
2) Мы последние полгода со своей собакой тоже гости нередкие в \"Питомце\", и при выборе руководствовались, в основном, тем, что эта клиника недалеко от дома-в нашем случае довольно тяжело добираться куда-то на транспорте... Сейчас уже тоже жалею, что обращалась именно туда, только трата денег и нервов от неизвестности...
Первый раз обратились с общим недомоганием, потерей аппетита....
Врач Бурцева (сейчас там уже не работает, там почему-то нередко меняются врачи...)
Осмотр показал-увеличение печени, барахлит сердечко от старости...
Нам прописали курс уколов в\м.... Про последствия-собака неделю не могла подняться на лапы, они и так были слабоваты, говорила врачу, что лапы дрожат после прогулок...никто даже не заикнулся о том, что после уколов такое может быть...страшно вспомнить, как плакал мой пёс...
Спросила тогда про УЗИ, почти настаивала \"на всякий случай\", сказали \"не стоит, не тратьте зря время и деньги, не мучайте собаку \".
Потом сдавали кровь на анализ... Бурцева сказала, что для нашего возраста анализы более-менее (11 лет собаке), возможно один показатель указывает на возникновение опухоли, но это врятли...УЗИ-не надо! Приходите осенью, сдайте кровь... По наивности, собака приболела первый раз в жизни.. , я ей поверила.........
Показались осенью, тем более, что здоровье снова стало не очень (лето, ттт, чувствовали себя гораздо лучше) ...Бурцева там уже не работала....
Принимала Лукина Мария Борисовна... \"Осмотрела\" собаку даже не одев перчатки... наверно, побоялась маникюр испортить... Все показывала нам на плакаты, мол, вот это показывает вот это...а может вот на это... сдали анализы.....УЗИ показало огромную опухоль простаты.. Сдали кровь...
Больше всего меня порадовал момент именно с кровью...Когда пошла забирать результат, прихватила бумажку с результатом весной, чтобы сравнить, что куда изменилось... Держу в руках два листика, жду врача... Две совершенно одинаковые бумажки! только нормы попоказателям в них разные! Все это время я сидела и думала, может по возрасту есть какие-то отличия и т.д.
Отдала последнюю бумажку врачу... она начала мне рассказывать, что занижено, что завышено....я не выдержала-нервы! говорю, а почему вот в этой бумажке нормы разные??? она тут же спохватилась, сделала умное лицо и говорит \"Потому что в одной кошачьи показатели!\"...честно, я так и не поняла, в какой именно.....в общем, рассказали мне, что ниже, что выше...прочитали по книжкам, что может на что указывать...симптомы и т.д.....так же, по книжкам, выписали лекарства (думаю, наверно, нормально по книжкам уточнять, в голове не удержишь всего...но когда буквально мне оттуда читают, своими словами не в состоянии ничего сказать!)...(знаете, я не от боли сейчас за свою собаку говорю, а с точки зрения разума-я сама могу быть ТАКИМ ветеринаром!! )
Какие меры предпринять после всего выясненного, мне рассказали очень расплывчато....
Выписали какие-то два препарата, но общая мысль была такая-что вы хотите, собака старая...
Уже позже, консультируясь везде, где только можно, я узнала, что выписывать те препараты нам не имели права, так как диагноз был толком ничем не подтвержден....не выяснили даже, что за опухоль -злок\незлок., нам не сделали даже половины обследований, не прощупывали простату (маникюр! )

Потом пес начал писаться (уж простите за подробности), позвонили в \"Питомец\"-посмеялись, \"одевайте памперсы\"....
Потом уже ездили к Ягникову в \"Биоконтроль\"...но слишком поздно... теперь я много чего знаю, но моего пёсу это уже не спасет.... больно все это вспоминать...на надеюсь, наши ошибки помогут кому-то..
А про \"Питомец\" ходят по району неважные слухи среди собачников\кошатников....но люди туда идут, потому что там круглосуточно, потому что реклама-\"операции любой сложности\"...потому что поблизости больше ничего нет... а вообще, клиника похожа на фельдшерский кабинет где-то глубоко-глубоко в деревне... и еще почему-то рассказы Чехова вспоминаются...
Цитата(Jane_mau @ 27.2.2007, 10:31)
Карту не завели.
Чек не дали.
Шприцы выдать \"забыли\".
Дозу кабактана в шприце, выданном нам на дом, заметно сократили (не хватило на один укол).........
К сожалению, были очень расстроены, и все это сообразили только дома....
На мои настойчивые вопросы по поводу изменения кормов для моей толстушки на диеты, или более подходящие ей по составу для поддержания кондиции и нормализации пищеварения, получила ответ от Татьяны Юрьевны - Хиллс, Екануба (это я и без нее знаю)
Кошку привезли с подозрением на 'что-то съела\", просвечивать не стали, поставили диагноз Вирус, назначили по 4 укола в день 5 дней (кабактан, гамавит и пр.). Через 2 дня кошка начала какать нитками, глотательные движения не пропали. Повезли на Талалихина, там барий и масло назначили, история еще не закончена, но сегодня барий вышел, вроде нет непроходимости.
Спрашивается:
Почему бедное животное 5 дней терпело эти бесполезные уколы?Почему отказали в рентгене?
Где квалификация приемного врача?
Зачем мы оставили в этой клинике 1500 рублей?.........
Цитата(рамиля @ 19.4.2007, 22:06)
Нам тоже довелось попасть в \"Питомец\". Слава богу, что больше там мы не появимся. Моему котику нужно было сделать рентген. Подписываюсь под каждым словом, кто уже высказался о \"врачах\" этой клиники. Разагаваривала со мною \"врач\" (простите, но писать о них без ковычек не могу), к сожалению не знаю ее имени, темноволосая с короткой стрижкой, что называется через губу. Я только рот открыла, чтобы объяснить почему нам в нашй клинике на Талалихина сказали сделать рентген, она прервала сразу: \"Мне это неинтересно!\".Я просто ее раздражала, Слова доброго не дождешься. Я понимаю, консультировать меня без приема им невыгодно. Но ведь не все меряется деньгами. Два слова поддержки или объяснения. Нет, только на приеме проконсультирую, говорит.Когда я попросила нас принять (не хотелось делать рентген просто, может,думала тогда, нам еще консультацию дадут), она ОТКАЗАЛАСЬ. Не знаю почему, может, я ей не понравилась,а может посто охота было. Кота грубо пыталась положить для рентгена, я так его люблю, что тихо попискивала,типа, ой,ему больно. Нет, говорила она. Вобщем сделали нам рентген, ворча и раздражаясь, что котик мой не ложиться сразу как надо. Ничего не сказала, когда показывала рентген, хотя красиво так было сказано \"идемте, я вам снимок окажу\".Зачем тогда, можно былопросто отдать.Клиника грязная, неухоженная какая-то. А вечером смотрю, у моего кота на ушах синяки. Представляете! Мне жаль тех животных и их хозяев, которые вынуждены туда обращаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: ПИТОМЕЦ. 22 нояб 2007 17:26 #195

  • Натка
  • Натка аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 9
ALLA, сочувствую Вам. :( Очень жаль котика... Но не надо себя винить, Вы не в чем не виноваты. Здесь вина только этой ужасной тетки - \"врача\".
Жизнь так коротка, что едва успеваешь её испортить.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: ПИТОМЕЦ. 22 нояб 2007 18:10 #196

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 1689
  • Спасибо получено: 1390
Да-а-а-а, вот это история..
Нет слов. Зря вы вскрытие не стали делать - наверняка обнаружилось-бы что котик умер от ошибки врача и это можно было потом использовать.. хотя.. в такие моменты не до того..
Просто странно что вы пошли в ту клинику, в которой вашу собаку залечили до смерти.
Блин, так жалко вашего котика - смотрю такой красавец.. и такая бессмысленная и ужасная смерть..
тел. +7(903)560-8224
тел. +7(926)1234-135 Алексей
Мой мини-блог
Последнее редактирование: 22 нояб 2007 18:13 от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: ПИТОМЕЦ. 23 нояб 2007 17:08 #198

  • Котолюб
  • Котолюб аватар
  • Не в сети
  • Активный участник
  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 6
Очень тяжело терять своих животных, а когда оно ещё и умирает не своей смертью, вообще не выносимо. Мне очень плохо без моей кисы, не хватает его жутко. Приходит понимание, что все рано или поздно умрут, но чувство вины только увеличивается. Чувство чего то не сделанного, я могла что-то сделать, но я не сделала Я должна была быть внимательней, я его мама, и должна была следить за его здоровьем. Я даже и не думал, что он может так серьёзно заболеть.
Очень хорошо, что есть такой вот сайт. Это не только память нашим любимцам. Это уроки на будущее, если у меня когда ни будь животное, таких ошибок я не повторю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: ПИТОМЕЦ. 23 нояб 2007 20:52 #200

  • jkmuf
  • jkmuf аватар
  • Не в сети
  • Участник
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 3
ALLA как я вам сочувствую, очень жалко котика, такой хорошенький глазастик. Таких врачей надо прсто гнать поганой метлой. Держитесь и постарайтесь не винить себя, хотя это довольно сложно по себе знаю, каждый раз возвращаешься к той ситуации и начинаешь думать, что можно было сделать.:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Ветклиника ПИТОМЕЦ. 20 авг 2008 00:59 #1452

  • Куся
  • Куся аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 42
Безумно жаль Вашего котика. Я просто в шоке от такого поведения персонала! Как таких на работу берут? Нет слов - одни эмоции!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Ветклиника ПИТОМЕЦ. 15 июнь 2011 11:39 #19471

  • Koshechka007
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
Мне в этой ветклинике угробили 2х животных! Кота и попугая. Первый раз туда приехали с котиком Тимошкой..Перед новым годом. Обнаружили опухоль, но не сказали около какого органа. Сказали только " Может у печени или у почек". Выписали уколы, микстурки и все такое. Сказали позже приехать. ПРиехали уже во 2ой раз. Сказали, что опухоль стала в 2 раза меньше!!! ( Приехали через неделю ). А на 3ью поездку, сказали опухоль вообще пропала, но животное больное. Вообще не сказали ни диагноза, сказали больше недели не протянет, а прожил еще 3 месяца...Умер мой Тимошка 8 марта..на кухне((((((( А на последней поездке, сказали что у него рак. "Рак чего??" спрашивала я, но мне упорно не чего не сказали.
Теперь у нас попугайчик волнистый заболел. Я хотела вызвать врача на дом, из ЗООВЕТА, но он может приехать только к 16. Но моя мама, отвезла попку СНОВА в этот проклятый питомец!!!!! Диагноза ей они не сказали, сказали что он скоро умрет ( ему максимум 5 лет ), дали маме 2 шприца и сказали капать в клюв из пипетки что-то.
По-моему ему хуже(((((

Я вот что думаю, может все-таки пусть врач-орнитолог из ЗООВЕТА все-таки приедет на дом?? Или не надо??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Ветклиника ПИТОМЕЦ. 17 авг 2011 05:10 #21131

  • amely
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 2
беда...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Ветклиника ПИТОМЕЦ. 17 авг 2011 20:19 #21146

  • Roksy
  • Roksy аватар
  • Не в сети
  • Профи
  • Сообщений: 693
  • Спасибо получено: 7
Большинство ветеринаров работающих в клиниках- совершенно ничего не понимают в болезнях животных.Хороших врачей можно по пальцам пересчитать,но к ним всегда большая очередь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ветклиника ПИТОМЕЦ. 05 окт 2011 14:49 #22843

  • Мила25
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
Люди! Если вам дорого ваше животное - не ходите туда! Мы вчера чуть не потерялисобаку из-за неправильного лечения! Питомец сфальсифицировал анализы крови - выяснила, позвонив в лабораторию на Черниговской, в итоге "залечили" так, что собака чуть не умерла от острой аллергической реакции - едва спасли, вызывали в 04-00 врача домой, потому что собака стала задыхаться.
Пошли в Питомец, нас там послали прямым текстом, сказали, чтоб шли делать анализ на аллергию на препарат, послали на Лиговский в гор.лаборатори. Звоним туда - там не делают. Звоним в вет.институт - выясняется, что вообще ничего не доказать, потому что в городе такие анализы вообще нигде не производят. А эти сволочи из Питомца - все это знают и потому уверены в своей безнаказанности. Обошли сегодня уже нескольких врачей - все падают в обморок от назначенного лечения, но так же все в один голос говорят, что мы ничего не докажем, ничего не добъемся.
Больше нет ни к кому доверия, второй раз в этом Питомце нам губят животных!
первый раз стерилизовали кошку - она стала еще пуще гулять. Понесли обратно - вреч сказал, что это якобы гипофез вязл на себя функции яичников, уколол Ковинан - после этого кошка стала совершенно неадекватной, агрессивной. Стали узнавать у других врачей - все сходятся в том, что оставлен яичник, но его уже не найти в брюшной полости, даже если разложить кошку на составные. а она, бедная, мучается, орет, явно что-то у нее болит, потому что гуляет не как в естесственом состоянии, а с явным дискомфортом и оттого агрессией.

Не ходите туда, там ветеринары - троечники, которые купили дипломы за бабки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.076 секунд