Форум Виртуального Рая: НЕВЕРОЯТНО ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: НЕВЕРОЯТНО ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

НЕВЕРОЯТНО ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ 28 окт 2016 18:41 #68751

  • Rel64
  • Rel64 аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 2670
  • Спасибо получено: 1674
НЕВЕРОЯТНО ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ ОСТАВИТ СЛЕД В ВАШЕМ СЕРДЦЕ.

Я все время мечтал завести зверюшку, но частые командировки и учеба не позволяли мне осуществить мечту. Но у мечты есть свойство: если сильно захотеть то мечты сбываются.

С одной из командировок я привез котенка. Котенок вырос и стал холеным котом, толстым и ленивым. Спал со мной на подушке и даже его миску я ставил на стол рядом со своей тарелкой. Так продолжалось пока я не встретил свою будущую жену. По мнению кота она не подходила для нашего мужского союза. Кот не желал уступать ей ни в чем.

Нет, он не гадил ей в туфли и не рвал ее платья, но он постоянно показывал ей кто здесь хозяин. Особенно это касалось его любимой подушки. Когда Лена в первый раз попыталась согнать его с подушки, кот демонстративно намертво впился когтями в подушку. Лена попыталась его отодрать от подушки но впустую. Подушка затрещала и Лена решила вынести кота из спальни вместе с подушкой. Едва Лена вышла за порог спальни, кот спрыгнул и за пару секунд очутился на кровати и вцепился в матрас. Поднять матрас равно как и отодрать кота у нее не получилось.

Так начинался почти каждая подготовка ко сну: кот занимал свое привычное место и Лене приходилось отвоевывать свое. Со временем Лена оттачивала свое мастерство по борьбе с котом. Иногда у нее получалось схватить кота и вынести из спальни но у кота получалось вернуться в спальню быстрее. Если его просто выставляли за дверь, то он прыгал на дверь пока его не впускали, а если не впускали подолгу, то весь дом наполнялся нудным вытьем.

Лена категорически не желала видеть кота на столе и когда кот увидел свою миску на полу вместо стола, то объявил голодовку. Мы вместе уговаривали котейку съесть хоть что-нибудь, но кот лежал пластом и изображал умирающего лебедя. Я уже не помню как, но им удалось заключить мирный договор, перешедший потом в большую любовь.

Когда Ленка забеременела, кот лапками делал ей массаж живота. Потом помогал баюкать нашу дочку и зорко следил чтобы мы ее не обижали. Если по его мнению мы с ней поступили несправедливо, поставили в угол например, кот издавал осуждающее мяу и шел в угол к дочке, посидев немного в углу с дочкой потом шел к Ленке вымяукивать помилование.

Когда у Лены обнаружили тяжелую болезнь, кот не отходил от нее ни на шаг. Некоторое время спустя она уже не помнила и не узнавала ни меня, ни дочку, но я всегда замечал улыбку на ее лице когда кот прыгал ей на колени или ложился рядом и она непроизвольно начинала его гладить. Кот спал в ее комнате и когда ей становилось хуже, он будил весь дом. А в последние ее дни не отходил от ее кровати и почти ничего не ел. Он пережил ее всего на два дня…

За свою долгую кошачью жизнь он ни разу не вышел на улицу. Я вышел покурить и не прикрыл дверь. Он вышел на крыльцо, посмотрел на меня, на дом, спустился с крыльца и упал… Когда я подбежал, он уже не дышал… Я надеюсь что он сейчас рядом со своей любимой хозяйкой и им хорошо. Любите и берегите своих родных и домашних любимцев, ведь никогда не знаешь точно, когда они уйдут.

storyfox.ru/post/neveroyatno-trogatelnay...ed-v-vashem-serdtse/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gansolo, Aliastra, King, Миканька, Lania, alena1957, Джина -Джиночка, Винни, Тамерлан, Самсон 2112 у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

НЕВЕРОЯТНО ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ 29 окт 2016 03:30 #68755

  • Самсон 2112
  • Самсон 2112 аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 4586
"— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
— Ну что ты молчишь?
— Я верю, — сказал Ежик."

(«Ежик в тумане», Сергей Козлов)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gansolo, Aliastra, Rel64, Миканька, alena1957, Джина -Джиночка, Винни, Тамерлан, anna-maria, Ольга и Дружок у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

НЕВЕРОЯТНО ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ 11 нояб 2016 17:35 #69177

  • Самсон 2112
  • Самсон 2112 аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 4586

МАЛЫШ ОТПРАВИЛ ПИСЬМО СВОЕМУ УМЕРШЕМУ ДРУГУ — ПРЯМО НА НЕБЕСА…
НИКТО В СЕМЬЕ НЕ ОЖИДАЛ,
НО ПРИШЕЛ ОТВЕТ!

Потеря любимого всей семьей питомца — это всегда тяжело, но особенно тяжело это дается детям, которые потеряли не просто животное, а четвероногого лучшего друга. После того как пара из штата Вирджиния Мэри и Роберт Уэстбруки навсегда потеряла своего 13-летнего бигля по имени Мо, их сын Люк постоянно спрашивал у них, что с ним произошло. Родители сказали мальчику, что Мо попал на собачье небо, но малыш продолжал задавать много вопросов о Мо.
Однажды вечером Мэри села и написала письмо Мо, вписав в него все, что надиктовал ей ее сын. Мэри не могла обманывать своего трехлетнего сына, поэтому она написала настоящее письмо и отнесла его в почтовый ящик, вписав данные адресата: «Мо, собачьи небеса, первое облако».
Она собралась забрать письмо из ящика, когда Люк уснет, но забыла это сделать, а когда она пошла забирать его на следующий день, то оказалось,что письма уже забрала почтовая служба.
На следующее утро в почтовом ящике мама и сын нашли письмо, где в графе обратный адрес было написано: «От Мо».
«Я на собачьих небесах.
Я играю весь день, и я счастлив.
Спасибо, что был моим другом.
Я „уав“ (по типу love — „люблю“) тебя Люк».
Маленький Люк был очень удивлен, получив ответ от Мо, но еще сильнее были удивлены его родители, столкнувшись с удивительной добротой некоего незнакомца. Как выяснилось позже, ответ на письмо написала работница почты Зина Оуэнс, которая работает почтальоном вот уже 25 лет.

«Это тронуло мое сердце… Вот ребенок, который потерял свою собаку, и сколько бы вам ни было лет, если уходит тот, кого вы любите, это всегда больно. Невинное письмо сделало мой день незабываемым, поэтому мне захотелось сделать то же самое для Люка и его семьи. Это просто любовь», — сказала Зина.

И у нее это действительно получилось: этот добрый поступок и это письмо никогда не забудут маленький Люк и его родители.

"Когда от забот опускаются руки
И больше нет смысла о чем-то мечтать,
Проходит печаль от долгой разлуки,
Когда я сажусь твои письма читать.

И память ушедшая в дом мой вернется,
И пусть ненадолго, но будет весна,
И сердце уснувшее вздрогнув проснется,
И руки согреются строчкой письма."
(Т.Снежина)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gansolo, Aliastra, King, Lania, alena1957, Джина -Джиночка, Тамерлан, anna-maria, Helga, Mamakoshka у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

НЕВЕРОЯТНО ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ 28 нояб 2016 20:04 #69559

  • Самсон 2112
  • Самсон 2112 аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 4586


Бродяга - рыжий пёс

Хороводы снежинок, кружась в небесах, медленно падали на заснеженную дорогу. Рыжий пёс неопределённой породы бежал вдоль длинного пятиэтажного дома. В окнах красовались нарядные, украшенные игрушками и разноцветным " дождём " ёлки. Пёс с грустью взирал на радостных людей, спешащих домой. Как ему хотелось, чтобы хоть кто - нибудь из них обратил на него внимание, ласково потрепал за ухом, а может быть, даже взял с собой. Но люди лишь кидали на пса печальные взгляды. Конечно, кто захочет взять себе беспородную собаку, да ещё хромую. Пробежав вдоль дома, он стал быстро водить носом по снегу. Нет, он не искал дорогу домой. Ведь он сам сбежал от своего хозяина. Хотя, что это был за хозяин. От этого злого лысого человека вечно пахло какой - то жидкостью, которую он пил из прозрачных бутылок, а потом гонял пса по квартире. И хотя пёс скулил и в такие дни старался не показываться своему хозяину на глаза, тот всё равно находил его. Тогда псу доставалось ещё больше. Обычно в него летела табуретка или пустая бутылка, из которой исходил тот самый противный запах. И только те дни, когда хозяин надолго уходил из дома, оставляя собаку голодной - были самыми счастливыми. Но и у собак кончается терпение. Пару дней назад хозяин так разозлился на пса за то, что тот попросил у него еды, что со всего маху стукнул его по лапе. Пёс заскулил и попытался спрятаться под диван, но хозяин придавил его коленом и отчаянно закричал: " ... что, жрать хочешь, зверюга! ". А затем стал вливать псу в глотку содержимое бутылки. Хрипя, пёс попытался вырваться из цепких рук, но не тут - то было. Хозяин, не долго думая, замахнулся бутылкой, но пёс оказался проворнее. Со злости он тяпнул хозяина за коленку. Совсем тихонечко. Но, взглянув в выпученные глаза хозяина, понял, что здесь ему больше не жить. И пёс, не раздумывая, шмыгнул в коридор. Входная дверь оказалась открытой, и он выскочил на улицу. И теперь, обычный рыжий пёс, которому ещё не исполнилось и девяти месяцев, без имени, без поводка, слонялся по заснеженным дворам в поисках пищи. За два дня обретённой свободы ему так и не удалось поесть. Жизнь на свободе оказалась ещё хуже. Сначала пёс отправился к рынку возле метро, но там на него накинулась свора бродячих собак, он еле убежал от них. После этой погони передняя лапа стала болеть сильнее, и он всё чаще её поджимал. Затерявшись среди домов, пёс увидел маленькую девочку, которая лепила снеговика. " Может быть она захочет взять меня к себе " - подумал пёс, но девочка, завидев собаку, испуганно вскрикнула и тут же из подъезда показалась огромная старуха. Она взглянула сначала на девочку, а потом на пса. Бродяга испуганно посмотрел на бабку, которая подняла какую - то ветку и тут же запустила ею в него. - Пошёл прочь, чтоб тебя, ещё чего удумал, пугать детей! - крикнула бабка, а девочка, улыбнувшись, показала псу язык. Бродяга, скуля, отскочил в сторону и кинулся прочь. Мир, в который он попал, был ещё безжалостнее, чем та квартирка, в которой жил пёс. Но даже сейчас он не хотел возвращаться домой. И пускай здесь его ненавидели все, он предпочитал оставаться на улице. В этот день псу ещё много раз попадало: ребята обстреляли его снежками, собаки, которых он встречал, тявкая, пытались укусить, даже грязный, плохо пахнущий мужик, копавшийся в помойке, запустил в пса рваным башмаком. И всё равно - это было гораздо меньше, чем он получал от своего хозяина. Ночью пёс попытался пролезть в подвал, чтобы хоть немного согреться, но и оттуда его выгнали злобные кошки. И псу пришлось всю ночь бродить по улицам. Благородные собаки высокомерно взирали на дрожащего рыжего бродягу, который, скуля и поджав лапу, одиноко брёл по дороге. На следующий день ему всё же удалось немного поесть. Толстенький мальчик, которого мама, ругая, тянула за руку, выронил пирожок, и пёс даже не заметил, как проглотил упавшую в снег еду. Второй день его свободы подходил к концу. В домах зажигался свет. Снег тихо падал на мостовые, а пёс, дрожа, пытался хоть где - то найти еду, хотя замёрзший нос уже не чувствовал никаких запахов. Внезапно, со стороны показавшейся из - за длинного дома школы, вышли двое людей. Один из них был одет в красную шубу и шапку и, опираясь на посох, нёс огромный мешок, а рядом с ним шла молодая девушка. Сначала бродяга подумал, что это " ловцы собак ". Он знал, что бродячих псов отлавливают злые мужики, и собак без ошейников они хватают в первую очередь. Пёс уже представил, как этот бородатый дед сейчас ударит его дубиной и кинет в мешок. Скуля, пёс остановился и пару раз тявкнул. - Посмотри, - произнёс старик и указал на скалящегося бродягу. - Ну, что ты так испугался, не бойся, - ласково произнесла девушка и, сев на корточки, протянула к бродяге руку. Пёс застыл в оцепенении, не зная, что ему делать. Ещё никогда в жизни к нему так нежно не обращались, спрашивая, почему он испугался. - Ну, не бойся, - девушка стала гладить пса. - Бедняга, бросили тебя... Пёс закрыл глаза и почувствовал, как ему стало тепло от этой нежной руки. И вдруг он понял, как сильно ему недоставало ласки, и бродяге нестерпимо захотелось, чтобы эти люди взяли его к себе. В этот момент к псу склонился грузный старик, и бродяга увидел его добрые серые глаза. - Ну что, пёс, - произнёс старик, - сегодня Новый год, и Дед Мороз исполняет любое новогоднее желание. Что ты хочешь? И пёс в ответ жалобно заскулил и прижался к ноге старика... На окне красовался причудливый морозный узор. Потемневшую комнату озарял свет ёлочных огней, а за столом люди открывали шампанское, поздравляя друг друга с новым годом. Пёс лежал в коридоре, на тёплом коврике, наблюдая за людьми. Раздался бой курантов, и комнату наполнил шум хлопушек. А затем, стол озарился светом бенгальских огней. Радостные крики не стихали ещё очень долго. Наконец, из комнаты показалась маленькая девочка, она присела возле пса и, погладив его, тихо произнесла: - С новым годом, Рон! - и пёс, слизнув с руки девочки кусок колбасы, радостно тявкнул. Затем из комнаты вышел молодой мужчина, а следом за ним показалась женщина. Оба улыбаясь, склонились над Роном. - Ну что, приятель, - произнёс сероглазый мужчина. - С новым годом! Женщина потрепала Рона за ухом, и пёс, довольный таким вниманием, тявкнул в ответ. Поздравляя своих хозяев с самым лучшим праздником. Люди опять отправились в комнату, а пёс закрыл глаза и заснул. Всё было хорошо... Вот уже восемь лет у него было своё имя, свой ошейник, он не чувствовал противного запаха алкоголя и не слышал бранных слов, а главное его любили. Пёс спал, и ему снилась новогодняя история, которая сделала его счастливым. Бывает, что и у собак сбываются их новогодние желания...

Константин Кузнецов
Последнее редактирование: 04 фев 2017 16:23 от Самсон 2112.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gansolo, Aliastra, Betti, Lania, alena1957, Джина -Джиночка, kia571, Винни, Тамерлан, Gella у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

НЕВЕРОЯТНО ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ 08 янв 2017 09:10 #70788

  • Иринаk
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Самсон 2112

НЕВЕРОЯТНО ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ 30 янв 2017 15:44 #71508

  • Самсон 2112
  • Самсон 2112 аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 4586
Необыкновенно трогательная история

ГЕННАДИЯ НЕ БРОШУ!

Вызов к бабушке. Упала на спину, встать не может.
Приехали быстро, дверь не была заперта, на зов бабушки прошли в ее комнату. Горбатая бабушка, лежит на полу, плачет, говорит, встать не может, спину режет.

Пока принесли носилки, выяснили, что у бабушки нет ни детей, ни мужа, сказала лишь, что живёт «с Геннадием». Подумали, сожитель это, спросили его номер телефона, на что она сказала: «Нет у него телефона!»

Мы кое-как поставили носилки между бабушкой и шкафами, коробками, которые плотно были забиты книгами, сувенирами, медалями. За это время бабушка успела рассказать, что она это пару десятков лет назад из Канады и Польши привезла, а медали за конькобежку.
Наконец подняли ее на носилках, уже собирались уносить, как она закричала:

— Стойте! Геннадия не брошу!

Мы подумали на миг, что у бабушки крыша едет, а она пальцем указала на подоконник. И тут-то мы заметили огромного кота! Он сидел между горшками с цветами, по его мордашке нельзя было сказать, что он дружелюбен.

Под слезы бабушки вынесли ее из дома, положили в машину скорой, собирались уже уезжать, но бабушка продолжала кричать: «У меня никого, кроме него, нет! А если я умру, что с ним будет?!», аж сердце сжимало от ее слез. Все-таки вернулись за котом... Несмотря на злой взгляд, кошак позволил себя поднять и забрать.

Бабушку обследовали, положили в больницу. Как сказал врач, у нее смещение дисков, если не углубляться в подробности, можно лишь сказать: старость не радость. Лечение назначено, но особые результаты не гарантированы в таком возрасте.

Фельдшеры дождались ночной смены, чтобы отнести в палату к бабушке ее кота. Хоть это и запрещено, жаль ее было до жути. А какой счастливой она была, когда котик лег у нее в ногах! Долго нас благодарила, чуть ли не плача от счастья.

Врач, конечно, рассердился, узнав об этом, объяснил нам, что, если с ним начнутся проблемы, ездить на вызовы он будет вместо нас, но вместо того, чтобы выгонять кота, он лишь сказал медсестрам не оставлять дверь открытой и подкармливать Геннадия.

На фото: медсестричка с Геннадием
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gansolo, Aliastra, King, Тосенька, Lania, alena1957, Джина -Джиночка, Винни, Тамерлан, anna-maria у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

НЕВЕРОЯТНО ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ 01 фев 2017 06:39 #71551

  • Иринаk
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
Спасибо :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Самсон 2112

НЕВЕРОЯТНО ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ 04 фев 2017 16:27 #71827

  • Самсон 2112
  • Самсон 2112 аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 4586
РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ ВЕТЕРИНАРА

Поздней осенью пришел мужчина с котом. Весь летний сезон семья жила на даче, в общем у кота диагностировали трихофитию. Хозяину все объяснили, назначили лечение.
- Да-а-а, - говорит, - не знаю, что и делать: дома жена, двое маленьких детей, заразит еще. Ладно, что-нибудь придумаю.
Через месяц привозит на повторное обследование - все чисто.
Я спрашиваю:
- Как домашние, не заразились?
А он:
- Нет, я снял коту квартиру на месяц между домом и работой. Дважды в день заезжал до работы и после покормить и обработать. Теперь домой поедет...
Вот так по-мужски решил проблему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gansolo, Aliastra, alena1957, Джина -Джиночка, Koks, anna-maria, Ольга и Дружок, AllaZ, Венечка и Лёлик, mila.docia.kecha, Ленушка у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

НЕВЕРОЯТНО ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ 04 фев 2017 19:24 #71848

  • Самсон 2112
  • Самсон 2112 аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 4586
Каждое воскресенье хозяин Томми несет собаку на службу в церковь. Священник говорит, что Томми ведет себя подобающе, никогда не лает и не бегает в церкви. Он просто тихо сидит и пребывает в воспоминаниях.




Сова Гэндальф пыталась нести яйца, но птенцы из них не вылуплялись. Ее владельцы дали ей гусиное яйцо, и когда птенец появился на свет,она стала самой счастливой мамой на свете.




Мультик "Подарок"
Дети бывают жестоки и надменны, но это лишь по причине незнания и трудного возраста.
Восхитительная короткометражка режиссёра Джейкоба Фрея рассказывает как раз о таком мальчике. Трогательная история поведает о мальчике и о подарке его мамы, которым является энергичный щенок без передней лапы. История дружбы главных героев не слишком проста, и вначале даже кажется излишне жестокой. Что из неё вышло, смотрите далее. Красивая короткометражка завоевала более 50 наград и была показана более чем на 180 фестивалях по всему миру.



Администратор запретил публиковать записи гостям.

НЕВЕРОЯТНО ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ 05 фев 2017 03:28 #71864

  • Иринаk
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.094 секунд