Форум Виртуального Рая: Памяти верного друга (1/1) - Виртуальный рай для животных
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Памяти верного друга

Памяти верного друга 23 июнь 2008 11:11 #1093

  • zenit
  • Не в сети
  • Новичок
  • Жить- значит помнить
  • Сообщений: 6
Я- комондор и зовут меня Бел Барс Гудвин. Во, имечко! Мои предки венгры по национальности. В 1,5 месячном возрасте меня усадили в машину и куда-то повезли. Поездка мне не понравилась, но когда машина остановилась, то встретила меня девочка Маша. Оказалось, что Я – это подарок ко дню рождения. Девочка взяла меня бережно на руки и понесла в дом. Семья, куда я попал оказалась не маленькой: хозяин ( папа), хозяйка ( мама) и трое детей. Все были очень рады моему появлению. В первые ночи, когда я скулил девочка брала меня к себе в кровать и я успокаивался. Когда мама оставалась со мной одна и готовила мне обед, то я лаял, а мама меня очень боялась!
Смешная она, я лаял, чтобы поторопить. И бояться меня нечего было: беленький, пушистый и весом 5 кг всего. Одним словом игрушка. И со мной все играли и дети и папа.
Только мама накупила книжек про воспитание и дрессировку, начиталась и тут началось:
- со стола ничего не давать
- в кровать не пускать
- командам разным обучать.
У мамы была команда: « Сидеть, лучше лежать». Вот как хочешь, так и понимай.
А потом повезли на дрессировку - так для общего развития. Я все быстро понял, даже кинолог сказал, что я умный пес, все схватываю на лету, только с одним было тяжело – Я хотел ОХРАНЯТЬ. Когда гулял с папой, то он говорил, что меня он охраняет. Конечно, он сильный, большой, его никогда в игре не победишь. А к дамам у меня рыцарское отношение. Я их боготворю и охраняю от всех и от всего. А еще чужих не люблю. КАТЕГОРИЧЕСКИ. Поэтому когда мне исполнился год с мамой я гулял только в деревне, в поле. И мама научила команде «Свои». « Свой» это значит «член стада», и всегда будет членом стада. А некоторые боятся и правильно, нечего из-за забора вопить, что меня надо посадить на цепь. А все из-за того, что к забору-сетке подбегал, когда две большие взрослые собаки с той стороны забора подбегали,лаяли и бегали вдоль забора. Я тоже стал так делать. Двум большим собакам можно бегать к забору, а меня значит на цепь. Щас. Удивляют меня некоторые двуногие немотивированной агрессией и тупостью. Для комондора быть на цепи – это наказание, оскорбление. А еще мама большие таблетки ( наверное с отравой )находила на участке со стороны этих неадекватных особ. И папа по просьбе мамы сделал глухой забор.
Вообще характер у меня золотой. Сам себе и своей семье я очень нравлюсь. И еще, все решения по охране я принимаю сам, если, конечно, меня не переубедят. Но, что касается поведения дома, то я просто ангел. Так мама говорит. Поэтому и называют « Гуденька, Гудяшка, Гудик». Мне приятно и понимаю, что очень любят, уважают и ценят.

Детей я очень люблю. Они мне разрешают делать все, даже то, что мама запрещает. Но они выросли и стали жить самостоятельно. Зато появились внуки, которые любят мои дреды в косички заплетать. Я только глаза открою и голову подниму, увижу, что это малыши так играют, и спокойно лежу. Однажды внучка Даша, когда еще плохо ходила, нечаянно наступила мне на передние лапы, но я промолчал, чтобы не пугать малышку. Когда Даша опять направилась в мою сторону, я просто спрятал передние лапы под себя, так оно спокойнее. А с Матвеем другая история. Грудной еще был, привезли на дачу. И стала Анюта ( его мама) купать, а дверь в ванную закрыла. Но она же молодая, не опытная, так я стал требовать, чтобы показала как справляется. Пустила. Я убедился, что все правильно делает, похвалил ( руки ей поцеловал) и спокойно пошел на свое место.
В молодости часто защищал участок от ротвейлера Дэйла. Он гуляя проходил рядом с участком, всегда подбегал к забору и лаял. Показывал, какой он крутой, но и я не лыком шитый. Я тоже подбегал, и тоже лаял. Когда я проходил мимо его участка, то к забору не подбегал, но всегда лаем приветствовал Дэйла. Он лаем отвечал. Но однажды я его поприветствовал, а он не ответил. Так продолжалось несколько дней. Потом вышла его хозяйка Лена и сказала, что Дэйла больше нет. Я все понял. Больше я около его дома не лаю.
Люблю бабушку и дедушку. Они молодцы - всегда приезжают с гостинцами для меня: бананы и печенье, которое бабушка печет специально для меня без сахара. Банан я беру, ложусь, передними лапами держу его вертикально, а зубами снимаю кожуру. Я люблю бананы, яблоки, груши, апельсины, мандарины, клубнику с грядки, а малину прямо с куста.....

Но в 10,5 лет я начал задыхаться. Повезли в хорошую клинику, где я уже был много раз. Сказали, что сердечная недостаточность. Стал принимать ежедневно лекарства, прямо с маминой руки. А маме все мало, нашла другую клинику \"Белый клык» и доктора Комолова А.А. Доктор подтвердил, что СН есть, но задыхаюсь я от паралича гортани. Бывает такое у крупных собак. Сделали операцию. По настоянию врачей на сутки оставили в клинике. Ну я там себя и показал. Так, что когда за мной приехали, я ни на что не реагировал, был на снотворных уколах, иначе бы разнес всю клетку в клинике. Только в машине, когда действие снотворных ослабло, я понял, что УРА!!! Я еду с родными. И как стал целовать…
Но чтобы мне было легче дышать и жить мы переехали за город в деревню. В конце лета на участке откуда ни возьмись появились котята- девочки. Худенькие, голодные. Одна подошла к Маше, потерлась. И все… Это была любовь с первого взгляда. Маша котенка в охапку и в город. Отмыла, накормила, к врачу много раз возила. Назвала Пенелопой. Теперь живут душа в душу, к нам вместе приезжают. Вторую девочку отдали соседям. Думали, что слава Богу всех пристроили. Ан нет. Через несколько дней появился новый рыженький котенок. Конечно он Рыжик. А ночи уже холодные. Мне это нипочем. Моя шуба согревает меня и в –40С и охлаждает в +30С. А котенка было жалко. Опять Маша приехала и забрала себе Рыжика. Вначале Рыжик тоже приезжал в гости, но с прошлого лета остался жить с нами в деревне. Я котят никогда не обижаю. Они вначале проходили мимо меня на полусогнутых лапах. А потом осмелели да так, что Рыжик рядом садится со мной и ждет ужина.
А прошлым летом привезли еще и щенка. Мама долго не давала согласия на еще одного пса. Боялась, что я буду ревновать. Но какая же тут ревность? Во-первых это комондор. Во-вторых его прапрабабушка- это моя родная сестра Бел Барс Грейси. Поэтому в нем частичка моей крови. В-третьих я для него пример и как старший всему учу. Только одно плохо. Бонифаций ( так его зовут) очень хочет играть. А у меня задние лапы побаливают и хочется полежать. Когда Бонифаций тянет за дреды и зовет играть, то я на него тихонечко так порыкиваю. Если не отстает, то порыкиваю уже погромче. Обычно этого бывает достаточно. Он успокаивается и ложится рядом. За это я его целую. Но в последнее время он перестал ко мне приставать. А еще у нас разделение труда. Я лежу на крыльце ( отсюда самый лучший обзор всего участка) и если слышу кого то рядом с калиткой то лаю, а Бонифаций и лает и бежит к калитке.» Молодым везде у нас дорога, старикам всегда у нас почет.» Бонифаций всегда рядом ложиться спать на крыльце. А еще этот малыш, когда видит, что я отошел от своей миски отдохнуть, все доедает из моей миски. Наверное думает, что у меня вкуснее. Я не против, просто доедаю из его миски.
Очень люблю выходные. Еще когда в городе жили, то в рабочие дни всех спокойно провожал до двери на работу и учебу. Но в субботу с утра бегал между большой сумкой и дверью. Прыжок в сторону сумки, прыжок в сторону двери. А то вдруг забудут меня взять за город, в деревню. А там раздолье! Бегай, прыгай, лай, охраняй! Когда переехали в деревню я еще больше полюбил выходные, потому что приезжают дети со своими вторыми половинками, внуками и котиками. И все привозят лакомства, новые собачьи игрушки, гладят меня и целуют.

Вот так я жил и не тужил. Но 14 марта мне стало не хорошо. Но я абсолютно ничем это не показал. 14 марта день рождения у Маши, и 12 лет назад я появился в доме как подарок. Только отказался ужинать. Мама предлагала мне все и я согласился сьесть апельсин. А 15-го была суббота, но почему- то все проснулись в 6 утра. Я ничем не хотел выдавать, что мне плохо. Но родные забеспокоились, стали в Инете что-то искать, звонить в клинику. Потом поехали в «Белый клык». Доктор очень удивился, что я не злился и не стонал. А потом…заворот…некроз уже давно…опухоль... даже если сердце и выдержит операцию, то проживет несколько дней и будет страдать…Если это была моя собака я бы такое же принял решение…..
Последнее редактирование: 03 июль 2008 12:57 от zenit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Памяти верного друга 23 июнь 2008 20:15 #1099

  • belinda
  • belinda аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
Какой замечательный рассказ! Славный Гудяшенька...большой и добрый!
Мы тебя любим!!
Да,....если бы наши любимые питомцы умели разговаривать...как много интересного мы узнали бы о них.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Памяти верного друга 25 июнь 2008 12:41 #1116

  • pkatya
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 5
У Вас была замечательная собака. Замечательный рассказ! Очень трогательный... Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Памяти верного друга 13 июль 2008 23:55 #1197

  • Кеша
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
Гудвин славный, умный, самый верный пёс
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Памяти верного друга 18 сен 2008 16:44 #1551

  • Оля
  • Оля аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 4
Гудяшенька, милый, я тебя очень полюбила, прочитав это повествование!Очень надеюсь, что ты станешь близким другом и хорошим защитником нашей девочки Геи. Охраняй её, родной, не давай никому в обиду!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Памяти верного друга 19 сен 2008 03:04 #1552

  • push
  • push аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 40
Бедный Гудвенька! Нет, счастливый, бедные те, кого он оставил
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Памяти верного друга 22 сен 2008 14:32 #1555

  • zenit
  • Не в сети
  • Новичок
  • Жить- значит помнить
  • Сообщений: 6
Спасибо всем кто прочитал про Гудвина.
Когда я написала свои наброски про Гудвина, то стало немного легче на душе, боль чуть-чуть стала меньше. Перестала плакать при одном только упоминании имени \"Гудвин\". Наверное потому, что вспоминаешь счастливые моменты, а еще как мы с Гудвиным друг друга любили. Гудвина нет рядом, но любовь моя к нему всегда в моем сердце.
Может и Вы напишите и Вам станет легче.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Памяти верного друга 30 мая 2009 23:47 #4159

  • IVSHELLY
  • IVSHELLY аватар
  • Не в сети
  • Участник
  • Сообщений: 52
Гудвин, ты был классным: верным и преданным. Ведь мы такими и должны быть для наших хозяев. Я хоть и маленькая, но до последнего дня оберегала мою мамочку, только в последний вечер не смогла выйти в прихожую и встретить ее с работы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Памяти верного друга 31 мая 2009 18:32 #4160

  • Оля
  • Оля аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 4
Гудвин, ты классный парень! Когда меня не стало, мама плакала и молилась за меня и говорила:\"Гея, доченька, найди за радужкой белого, лохматого Гудвина. Он любит девочек, и он тебя защитит!\"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Памяти верного друга 31 мая 2009 18:46 #4161

  • charly
  • charly аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
Чарли, ты был самым верным другом, спутником...
И так пусто без тебя.

Последнее редактирование: 31 мая 2009 18:48 от charly.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: admin, Rel64, Aliastra
Время создания страницы: 0.066 секунд