Галерея Флокс - Виртуальный рай для животных
 

Он был Кот-человек





Имя: Флокс Пол: Мальчик Кто:Кошка Любимый котик


26.10.2008 - 20.03.2016


Появился в нашей семье маленький, страшненький котёнок почти восемь лет назад. Произошло это банальным способом-его отдавали в добрые руки на нашем рынке поздней осенью (конец октября). Выбрала я его за огромное терпение-он не пискнул ни разу-сколько его не тискали чужие руки. Это терпение его и сыграло впоследствии роковую роль.
Вырос наш Флоксик бойким, мускулистым, с настойчивым характером. Что бы он не задумал-воплощал в жизнь-захотел запрыгнуть на самый высокий шкаф 2,2м-добился своего. Очень любил сидеть на руках. Всё это я пишу для того, чтобы было понятно-мы на него внимание обращали ежедневно, но всё-же пропустили развитие смертельной болезни. Кроме него у нас есть ещё два кота. Где-то с прошлого лета все наши коты стали выпивать 250мл. воды в день (лето выдалось жарким). В лотках (их у нас два больших) убранных с утра к вечеру не стало хватать чистого места. При всём при этом - шерсть у наших всех котов выглядела ухоженной и густой. Зловонного запаха ни от кого не исходило. Иногда удивляло то, что в лотке бывали кучки мокрого наполнителя, который никто не пытался загребать. Флоксик наш стал любить спать на лоджии, где было холодно. Выглядел он здоровым, кушал хорошо, а потом всё началось.
В один из дней наш кот не смог запрыгнуть на подоконник - упал. Он сам выглядел очень удивлённым. В этот же день он запрыгнул на шкаф, проспал там пол дня, а спрыгнул как-то не очень удачно. Я посмотрела его дёсны, они были воспалены. На следующий день мы повезли его к ветам, где поставили диагноз-стоматит, а то, что падает - просто ушибся, прыгая с высоты. Дёсны мы стали мазать, только на следующий день добавился отказ от еды. Повезли к другому вету - та сказала, что кальцивироз. Померила температуру сказала, что мы её чем-то сбили 37,5. С этого дня нас лечили от вирусной. Улучшений не наступило. Только теперь мы заметили, что кот наш, когда его тошнило, шёл в лоток, чтобы в доме было чисто… Аппетита не было. На третий день он стал идти в лоток и есть там наполнитель. А я где-то полгода не могла понять, почему в миске с водой попадаются частички наполнителя для кошачьего туалета (думала, что кто-то лапки моет). Рвота стала повторятся каждые 4 часа. Я настояла на развёрнутом анализе крови, который в нашем маленьком городе делает одна клиника. Но у нас он ничего не показал. Сделали УЗИ наконец-то. Выяснили, что почки остановились, и воспалена поджелудочная железа. С остановленными почками, капельницами и попытками запустить почки наш страдалец прожил ещё два дня. Сердце не выдержало… Пишу это и плачу. Пишу для того, чтобы другие, такие-же беспечные как мы обращали внимание на любые изменения в поведении своих питомцев.
Оказалось, что у него была ХПН. Врачам мы его до этого показывали, но никто не сказал, что у нас проблемы с почками. Умер он с блестящей шерстью, немного истощённым. Здоровья Вам и вашим питомцам.
28.06.2016г. Каждый день вспоминаю, как ты любил сидеть у меня на руках, обнимая лапками за шею, и мурчать прямо в ухо... Всегда встречал меня у порога с работы. Теперь это только воспоминания.
30.06.2016 Верю мы встретимся

11.07.2016г. Мой любимый, очень скучаю. Теперь только мысленно могу погладить кисточки на ушках, глазки, лапки, хвостик, усики...


15.07.2016 Вот ещё несколько дней прошло без тебя. Какой ты был у нас красавец, умница. Помним всё. Очень скучаем.
20.09.2016 Сегодня полгода как нет тебя с нами. Очень скучаем. Твою любимую цветную капусту стали продавать. Сыр дор-блю теперь едим сами, а так хотелось поделиться... Рыбку жареную ты тоже один у нас любил... Всё осталось, только ты не с нами... Очень люблю...

26.10.2016г. Сегодня у тебя День Рождения! Исполнилось бы 8 лет.
Таких на свете больше нет
Мой Ангел чёрный и прекрасный!
20.03.2017г. Вот и год прошёл... Мой Ангел. Помним, любим... Неповторимый мальчик наш.