Галерея Бой, Рыжуля,Цезарь,Линда,Кутузов,Тимоша,Косяк - Виртуальный рай для животных
 

Бездомные собаки из приюта. Простите нас, людей!





Имя: Бой, Рыжуля,Цезарь,Линда,Кутузов,Тимоша,Косяк Пол: Мальчик Кто:Собака дворики из приюта


2000 - 2016


Бой. 18.06.2016 г. Сегодня нам пришлось тебя усыпить...
Ты не был моей собакой. Сегодня я узнала, что у тебя не было ни хозяина, ни куратора, ни опекуна. У тебя никого не было. Ты жил в приюте, уже давно, никто даже не смог вспомнить, как давно. Ты был никому не нужен, и это страшно...
Говорят, ты уже очень старенький и много лет прожил в приюте.
Я тебя сегодня увидела в первый раз, в последний день твоей жизни на Земле. Меня попросили отвезти тебя на прием к врачу. Тебя принесли на руках, ты уже не мог сам ходить. Твою болезнь упустили мы, люди. Ты был ничей, поэтому всем было наплевать, что у тебя болит лапка, что она распухла и что тебе плохо. Оказывается, это продолжалось с осени.
А сейчас оказалось, что у тебя остеосаркома и метастазы в легких и страшные боли, которые ты, оказывается, стоически терпел. Ты, вообще, вел себя очень достойно.
Когда ты уходил, я держала тебя за лапку, гладила твою умную мордочку и шептала тебе ласковые слова. Я не могла допустить, чтобы в этот момент ты был один. Наверное, тебе было очень страшно. Но, по крайнней мере, ты ушел спокойно и без мучений, просто заснул. Врач говорит, что мы сделали правильный выбор и что ты бы мучился и тяжело уходил бы, тем более, в приюте, кто заботился бы о тебе? Но, не знаю, кто мы такие, чтобы решать, кому умирать и когда? Я была уверена, что две женщины, которые так легко и просто приняли это решение, являются его опекунами, но потом оказалось, что они просто волонтеры в приюте...
Бой, малыш, прости нас, людей!!!
Пусть тебе хотя бы за Радугой будет тепло, сытно и спокойно!

Малыш, смотри, сколько подарков тебе подарили и сколько вкусняшек тебе принесли! Ты теперь не один, у тебя есть свой домик и друзья. Надеюсь, у тебя теперь ничего не болит, и ты бегаешь и играешь, веселый, сытый и здоровый!

Поразительно, как достойно и интеллигентно ты вел себя в ветеринарке. А ведь ты почти всю жизнь провел в клетке в приюте. И, со слов врача, у тебя были страшные боли. Если бы можно было тебе как-то помочь... Я сделала все, что смогла, но все равно очень грустно!
Беги по радуге, мужественный пес, и пусть будет легок и приятен твой радужный путь!

Я подселила к тебе твоих товарищей по несчастью, с которыми меня свела судьба и которые ушли в этом году. Я старалась помочь вам чем могла. Но, к сожалению, наше бездушное общество выкинуло вас за борт жизни.

Кутузов. Убежал за Радугу 22.09.2016 г. Одноглазик. Рак. До последнего был позитивен и стойко терпел боль. Беги по радуге, малыш!

20.10.2016 Ушел Тимоша. Очень болел. Но стойко терпел все неприятные и болезненные процедуры и, несмотря ни на что, оставался ласковым и доброжелательным. Беги по радуге, малыш! Там у тебя уже ничего не болит и не приходится сидеть в клетке.

12.11.2016 г. убежал на Радугу Косячок. Он был уже очень старенький (16 лет) и больной. Большую часть своей жизни жил при одном из отделений полиции, а, когда он постарел, полицейские сдали его в приют для бездомных животных. Там Косячок и заболел. К счастью для него, последние месяцы своей жизни он провел на передержке, пусть среди большого количества других животных, но в любви, с мед уходом и возможностью погулять во дворе. Беги по радуге, Косячок, там у тебя больше ничего не болит, ты молод и полон сил!

18 января 2017 г. к вам на Радугу убежал Джулик. Долго лежал парализованный, бедняга. Но у него была опекун, она о нем заботилась, он жил в любви и заботе, хотя бы последние месяцы. Был очень позитивным, несмотря ни на что. Мягких тебе облачков, Джульбарс!

Считается, что уровень развития общества определяется его отношением к детям, старикам и животным. По-моему, с нашим обществом все ясно... И еще. "Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным". Так сказал Л.Н. Толстой.
Очень хочется, чтобы люди наконец поняли, что бездомные животные не берутся ниоткуда, а появляются по вине нас, людей, из-за нашей безответственности и жестокости. Они такие же живые, как и мы, тоже чувствуют боль, страх и голод, тоже хотят жить и радоваться жизни. Очень хочется, чтобы в нашем обществе перестали относиться к животным, как к каким-то неодушевленным предметам.

Малыши, простите нас, людей!!!

УСЛЫШЬ НАШУ СМИРЕННУЮ МОЛИТВУ, ГОСПОДИ!
МЫ МОЛИМ ЗА ВСЕХ НАШИХ ДРУЗЕЙ-ЗВЕРЕЙ.
ОСОБЕННО ЗА ТЕХ, КТО СТРАДАЕТ,
ЗА ВСЕХ, НА КОГО ОХОТЯТСЯ,
КТО ПОТЕРЯЛСЯ, КОГО БРОСИЛИ,
КТО НАПУГАН ИЛИ ГОЛОДЕН;
ЗА ВСЕХ, КТО ДОЛЖЕН БЫТЬ УСЫПЛЕН.
СЖАЛЬСЯ НАД НИМИ, БУДЬ МИЛОСТИВ!
А ТЕМ, КТО ДОЛЖЕН О НИХ ЗАБОТИТЬСЯ,
ДАРУЙ СЕРДЦА, ПОЛНЫЕ СОСТРАДАНИЯ,
ДАЙ ИМ ДОБРЫЕ РУКИ, ПОДСКАЖИ ЛАСКОВЫЕ СЛОВА.
ДА БУДЕМ МЫ ИСТИННЫМИ ДРУЗЬЯМИ ДЛЯ ЗВЕРЕЙ!
ДА РАЗДЕЛИМ С НИМИ МИЛОСТЬ ТВОЮ И БЛАГОДАТЬ!
АМИНЬ!